Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть Или Не Быть

Сообщений 311 страница 320 из 649

311

Леда написал(а):

Я Вас услышала, но такое предложение мне напоминает безальтернативные выборы, увы

:)  Как раз выбор то есть, уважаемая Леда. Жизнь или смерть. Вы что хотели бы выбрать?
Вот альтернативы участия в выборах нет.   Наша жизнь и есть эти самые "выборы" и отказаться от участия - невозможно.

Леда написал(а):

Тогда почему дети Беслана, башни- близницы, Брейвик , почему нет числа подобным преступлениям?

Господи, ну будут люди хоть чуть-чуть думать над написанным?
Еще раз: Бог не может насиловать человека... Это против Его природы. Или вы хотите что бы как только человек подумал о чем-то нехорошем - его Бог раз и на цепь посадил? Или рук лишил или ног - что бы сделать не мог плохого? Бог дал человеку выбор - делать что он хочет. Бог не хочет, что бы человек убивал, потому и карами грозит, но выбор за человеком. Если человек захотел убивать  и плюет на кары грозящие - он будет убивать. Бог будет человеку мешать - всякие непредвиденные "случайности", болезни  и прочее. Но если человек упрется - то Бог ему в конце концов позволит осуществить то, что человек так сильно хочет. Бог лишь сделает так, что бы каждый получил, то что заслуживает. Человеческий мозг просто не в состоянии понять, что в тех же башнях-близнецах пострадали (при чем в той мере в какой нужно) те, дя кого это было необходимо для спасения. Для человеческого мозга - ЭТО НЕВООБРАЗИМО И НЕВОЗМОЖНО. Каждый получает по заслугам - кто от людей, кто от Бога. Мы порой не способны разобраться в своих собственных мыслях и поступках, но зато в чужих мы сразу определяем кто виновен, а кто нет - даже не разбираясь и не думая.  И пока существует человечество - часть людей будет плевать на Бога и Его слова и делать что хочется. Бог/Любовь не может заранее уничтожать всех, кто не хочет жить по законам Любви. Он ВОЗДАЕТ ПО ЗАСЛУГАМ, за то, что уже сделано человеком.

0

312

Леда написал(а):

Уважаемый Ант, простите мне мою любопытство, но Вы разве не человек?))

Я Вас услышала, но такое предложение мне напоминает безальтернативные выборы, увы

Не всегда, обед без нее готовлю, она в это время почивает, лентяйка)
Один раз, давно, пошла против нее, до сих пор заноза осталась

Тогда почему дети Беслана, башни- близницы, Брейвик , почему нет числа подобным преступлениям?

Вы считаете это любовью? умереть=заснуть? По Вашему ребенок не испытает предсмертных страданий?

Тут категорически не согласна. Человеку свойственно транслировать на окружающих переживаемый им негатив. И наоборот счастливый человек не причиняет зла и излучает добро.
Вот потом, после пережитого, когда происходит переоценка ценностей, иногда возможно преображение

Вот тут вы как раз очень сильно ошибаетесь. Вы в реальной жизни страдающих не видели. Точнее - ЗЛЫХ СТРАДАЮЩИХ. Человек транслирует свой негатив на окружающих тогда, когда он сам ЗДОРОВ. Человек будет орать, брызгать слюной, оскорблять, топать ноками, издеваться словесно на другими. ТОЛЬКО КОГДА ЗДОРОВ.
Вы когда нибудь видели человека с переломанными ногами, который бы оскорблял других? Или скрюченного от страшной боли в животе, который бы топал ногами или угрожал бы кому-нибудь. Да даже с просто высокой температурой? Такие люди могут громко орать, НО ТОЛЬКО ПРОСЯ О ПОМОЩИ. Я за свою жизнь видел не одну сотню людей, избитых, покалеченных,  попавших в аварию, умирающих и прочее. Всегда - одно и тоже, бывают конечно исключения, но это уже,  как правило, когда тело осталось здоровым, а рассудок помутился. Да даже просто возле гроба с покойником или у постели больного, вы очень редко увидите исходящий негатив. Соболезнование и сочуствие - сколько угодно.
Вот когда пройдет все, очухаются - вот тогда - только держись.

Отредактировано AHT (Пятница, 20 июля, 2018г. 16:25)

0

313

AHT написал(а):

Бог не может

а можно сразу весь список того, чего не может Бог))?

0

314

AHT написал(а):

Нет просто вы не в состоянии различать простые вещи. Дух не человек и человек не дух, но дух одна из его составляющих. Основное отличие - НАЛИЧИЕ ТЕЛА. У духа нет тела. И человек не может стать духом до тех пор пока тело в наличии. Это как ПОДШИПНИК не шарик, а шарик еще не подшипник. Нужна обойма, а без нее это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
И чего тут такого сложного, что вы не в состоянии это понять??? Блудите в трех соснах - точнее в словах

Блудите в трёх соснах - вы, а не я!
Господь Бог породил человеческий Дух и Библия говорит об этом на примере Адама и Евы. Так как они не стали выполнять требования Господа в Эдемском саду (в человеческом Раю), то Он одел их в "кожаные одежды" (Бытие гл. 3,21) и выслал их из Эдемского сада "возделывать землю" (Бытие гл. 3,23).
"Кожаные одежды" - это Душа человеческого Духа. Выйдя из Эдемского сада человеческий Дух (Адам, Ева) отправился к земле, где на свою Душу одевает земное тело - это происходит на середине беременности его будущей матери , когда человеческий Дух со своей Душой (кожаные одежды) воплощается в тельце ребёнка. Однако, Господь Бог отправляя Адама и Еву на Землю говорил им: "ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие гл. 3, 19).
Человек когда то на Земле умрёт и оставит земное тело на Земле и на сороковой день останется в "кожаных одеждах" и пойдёт искать дорогу в Эдемский сад , где его ждёт Херувим с пламенным мечом. Если достоин человеческий Дух, то его пустят к "дереву жизни"(Бытие гл.3,24),  и он войдёт сознательным человеческим духом, а  не достоин, то отсечёт ему голову херувим и останется Душа (кожаные одежды) перед Эдемским садом, а дух возвратится обратно, как "прах".     
Так кто есть человек?

0

315

AHT написал(а):

Ну да , вы - умные, а верующие сплошь придурки..

Прошу не передергивать мои слова, я не считаю себя умнее вас, и тем более не берусь судить о всех членах такой огромной группы людей, как верующие. Я прекрасно знаю, что среди христиан вообще и православных в частности есть и ученые, и писатели, и исследователи, и я никогда не высказывал сомнения в умственных способностях человека исходя из его религиозной позиции.

AHT написал(а):

а-а-а, еще забыл - неудачники.

А теперь по поводу этого. Цитата патриарха Кирилла:
"То есть с обывательской точки зрения, Христос — это неудачник. Если люди не верят в воскресение, то чем всё закончилось? Он погиб, его казнили. А святые апостолы? Все до одного, кроме Иоанна Богослова, все были казнены. Слушайте, это же группа неудачников, лузеры. Они все потеряли"

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 23 июля, 2018г. 01:33)

+1

316

Михаил_У написал(а):

Прошу не передергивать свои слова, я не считаю себя умнее вас, и тем более не берусь судить о всех членах такой огромной группы людей, как верующие. Я прекрасно знаю, что среди христиан вообще и православных в частности есть и ученые, и писатели, и исследователи, и я никогда не высказывал сомнения в умственных способностях человека исходя из его религиозной позиции.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

317

AHT написал(а):

Я человек, но...  как бы объяснить-то? Когда человек делает, что -нибудь  у него "глаз замыливается" слышали наверное такое выражение? Он привыкает к окружающему и не замечает того что вокруг него что-то медленно,  но уверенно изменяется. Он смотрит в одну точку, а по бокам  и сзади обстановка уже изменилась. И дело человека уже не совсем отвечает тому, что вокруг. И человеку нужно оторваться от привычного дела, передохнуть или заняться чем-то другим, а потом уже посмотреть на то, что он делал как бы со стороны/из далека, что бы увидеть все целиком. И тогда человек понимает, что необходимо делать дальше, что необходимо изменить, что бы сделанное им вновь могло соответствовать окружению.
Теоретически - взглянуть на себя со стороны может каждый, а практически -очень не многие это делают. Потому, что тогда придется меняться самому, и менять что-то в своей жизни. Кто-то боится перемен, а кому-то просто лень, а кто-то думает, что и так сойдет.  Причины разные...
Так вот я тот, кто не только смотрит на себя со стороны, причем постоянно это делаю, Но и не стесняюсь давать реальные оценки тому, что вижу.  Если я поступил, извиняюсь как мудак, то я себе так и говорю:" ты смудил и надо все быстро исправлять", а не ищу, как многие, для себя оправданий и не стараюсь скрыть сделанное, что бы имидж себе не подпортить. От дерьма нужно избавляться, а не прикрывать его цветами или прятать его по уголкам или под ковер.

Людей, которые умеют взглянуть на себя со стороны достаточно много. И я в их числе.
Стояла на краю около года, жить было невыносимо больно. Если бы у меня не получилось взглянуть со стороны на себя и на очень серьезную проблему, с решением которой я не могла справиться, несмотря на все мои усилия, то меня бы давно уже не было на этом свете.
Это было давно, в юности. С тех умею видеть "лес за деревьями"

0

318

AHT написал(а):

Как раз выбор то есть, уважаемая Леда. Жизнь или смерть. Вы что хотели бы выбрать?

Люди смертны
Вы нет?)

AHT написал(а):

Господи, ну будут люди хоть чуть-чуть думать над написанным?

Не хочу Вас обидеть, но если для Вас помянуть Господа всуе и топнуть на оппонента - весомый аргумент, то я это вообще аргументом не считаю, весомым тем более

Восстанавливаю наш диалог.
Вы написали

AHT написал(а):

То что ведёт человека в Рай Бог даёт человеку сразу, по первой просьбе, а то что приведёт  человека в ад, либо не даёт, либо затрудняет максимально возможность получения.

я спросила

Леда написал(а):

Тогда почему дети Беслана, башни- близницы, Брейвик , почему нет числа подобным преступлениям?

Вы мне отвечаете

AHT написал(а):

Еще раз: Бог не может насиловать человека... Это против Его природы. Или вы хотите что бы как только человек подумал о чем-то нехорошем - его Бог раз и на цепь посадил? Или рук лишил или ног - что бы сделать не мог плохого?

Что тогда в Вашем понимании означает "либо не даёт, либо затрудняет максимально возможность получения."

AHT написал(а):

Если человек захотел убивать  и плюет на кары грозящие - он будет убивать. Бог будет человеку мешать - всякие непредвиденные "случайности", болезни  и прочее.

Почему эти помехи в отношении террористов оказались столь незначительными?

Отредактировано Леда (Суббота, 21 июля, 2018г. 02:11)

+1

319

AHT написал(а):

Вот тут вы как раз очень сильно ошибаетесь. Вы в реальной жизни страдающих не видели.

Вы, мягко говоря удивили Вашим безаппеляционным и ни на чем не основанном утверждением.
Я ухаживала за мамой, умирающей от эндокардита - гангрены и "скорая" несколько раз в сутки с сильнейшими обезболивающими.
ВЫходила мужа после инсульта от состояния полной неподвижности до восстановления трудоспособности.
Вы ВИДЕЛИ сотни, а я УХАЖИВАЛА днем и ночью за больными, страдающими близкими людьми.
Я не только видела, но и чем могла помогала родителям девочки, умершей в 15 лет от рака. Она была лучшей подругой моей дочери
Так что мое суждение  "Человеку свойственно транслировать на окружающих переживаемый им негатив. И наоборот счастливый человек не причиняет зла и излучает добро." отнюдь не теоретическое

+2

320

Михаил_У написал(а):

Прошу не передергивать мои слова, я не считаю себя умнее вас, и тем более не берусь судить о всех членах такой огромной группы людей, как верующие. Я прекрасно знаю, что среди христиан вообще и православных в частности есть и ученые, и писатели, и исследователи, и я никогда не высказывал сомнения в умственных способностях человека исходя из его религиозной позиции.

А теперь по поводу этого. Цитата патриарха Кирилла:
"То есть с обывательской точки зрения, Христос — это неудачник. Если люди не верят в воскресение, то чем всё закончилось? Он погиб, его казнили. А святые апостолы? Все до одного, кроме Иоанна Богослова, все были казнены. Слушайте, это же группа неудачников, лузеры. Они все потеряли"

Отредактировано Михаил_У (Сегодня 01:33)

Только в этой фразе Патриарха вы почему-то не обратили внимание на слова, выделенные мною, а эти слова в корне меняют смысл сказанного Патриархом...

0