Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть Или Не Быть

Сообщений 321 страница 330 из 649

321

miumiu написал(а):

а можно сразу весь список того, чего не может Бог))?

Бог не может ничего того, что не совмещается с понятиеми Любовь и Справедливость. . При чем Любовь и Справедливость именно с большой буквы.

0

322

Леда написал(а):

Люди смертны
Вы нет?)

Не хочу Вас обидеть, но если для Вас помянуть Господа всуе и топнуть на оппонента - весомый аргумент, то я это вообще аргументом не считаю, весомым тем более

Восстанавливаю наш диалог.
Вы написали

я спросила

Вы мне отвечаете

Что тогда в Вашем понимании означает "либо не даёт, либо затрудняет максимально возможность получения."

Почему эти помехи в отношении террористов оказались столь незначительными?

Отредактировано Леда (Суббота, 21 июля, 2018г. 02:11)

Не значительные помехи... Значит по вашему угнать или захватить самолёт - легче лёгкого?. А вторую часть мною написанную вы осмыслили? О человеческом упрямстве и настойчивости.. Сказано ведь - стучите и вам откроют.
Или "не искушай Господа". Люди решились на зло и решили свою судьбу - отправиться в ад. Бог дал им то, что они захотели. При вашей настойчивости - Бог в конце концов удовлетворит ваше желание. Даже если оно вам во вред. Вы сами делаете свой выбор. Бог удерживает человека до тех пор, пока видит что человек в состоянии по каким-то причинам передумать. Вообще вариантов почему и как - миллиарды, как и людей. Мы можем говорить лишь об общих принципах, что позволяет держаться общего направления в своём совершенствования. А люди индивидуальны и у каждого свой путь, свои возможности, и своя ответственность.

0

323

Леда написал(а):

Вы, мягко говоря удивили Вашим безаппеляционным и ни на чем не основанном утверждением.
Я ухаживала за мамой, умирающей от эндокардита - гангрены и "скорая" несколько раз в сутки с сильнейшими обезболивающими.
ВЫходила мужа после инсульта от состояния полной неподвижности до восстановления трудоспособности.
Вы ВИДЕЛИ сотни, а я УХАЖИВАЛА днем и ночью за больными, страдающими близкими людьми.
Я не только видела, но и чем могла помогала родителям девочки, умершей в 15 лет от рака. Она была лучшей подругой моей дочери
Так что мое суждение  "Человеку свойственно транслировать на окружающих переживаемый им негатив. И наоборот счастливый человек не причиняет зла и излучает добро." отнюдь не теоретическое

Леда, дорогая, простите, но вы меня не поняли. Видимо я плохо высказался.  Мне тоже довелось и ухаживать за бессознательными больными, менять взрослой женщине  памперсы, и сажать" на горшок", и оказывать первую помощь пострадавшим и прочее. Вы говорите о своих БЛИЗКИХ людях. Вероятно они добрые и хорошие люди. Добрый человек он и в болезни добрый...  Я же говорил о чужих, жестоких и злых людях. Именно на этих людях очень заметны те перемены, которые с ними происходят в болезни и страданиях. Когда человек, считает себя сильным и избивает другого человека - это один человек, а когда он сам окажется в беспомощном состоянии, - это совсем другой человек. И жестокость и злоба исчезают, и оказывается что человек умеет не только орать демонстрируя свою власть и силу, но и по человечески просить. А вы видели, например, людей - начальников - для которых подчинённые быдло, которое должно лизать им сапоги, и метаться по одному их взгляду?  Может несколько и утрирую, но по сути очень верно. И какими эти люди становятся, оказавшись на больничной койке?.
Понимаете, дело в том, что я по жизни, видел именно очень много человеческого зла, негатива и скотства. И мне нужно было с этим разбираться. Поэтому я очень чувствителен к различным проявления человеческих эмоций. Иногда для меня один жест или взгляд человека скажет гораздо больше чем получасовая беседа с ним. На словах человек может быть каким угодно, а вот чувства и поступки - это уже показатель, а уж если человек себя не контролирует - то это вообще  демонстрация своего истинного лица. На этом и базируется моя "безаппеляционность"  - на моем многолетнем личном опыте и опыте моих коллег,  когда часто приходится сталкиваться с человеческим негативом.

Отредактировано AHT (Понедельник, 23 июля, 2018г. 23:02)

+1

324

AHT написал(а):

Бог не может ничего того, что не совмещается с понятиеми Любовь и Справедливость. . При чем Любовь и Справедливость именно с большой буквы.

Только одно цунами в Индийском океане за раз утопило 250 000 человек. А животные спокойно за несколько часов до этого ушли на возвышенности. Бог больше Любит животных?

+1

325

«Спасибо деду за победу!»,
А вдоль периметра - "Ура!".
Еще бы лайкнул...
Вот за ЭТО
Ты в сорок первом умирал?  (С)

+1

326

Слава написал(а):

Только одно цунами в Индийском океане за раз утопило 250 000 человек. А животные спокойно за несколько часов до этого ушли на возвышенности. Бог больше Любит животных?

Если по справедливости то вообще нужно всех до единого в одну секунду.... А Он с нами возится....

0

327

Животные ушли, а кто людям мешал пойти за ними? Все знают что животные раньше людей такое чувствуют... Полно рассказов о том, сколько людей спаслось благодаря тому, что хватило ума понять поведение животного...

0

328

AHT написал(а):

Животные ушли, а кто людям мешал пойти за ними? Все знают что животные раньше людей такое чувствуют.

Для этого нужно быть внимательнее к "мелочам" жизни. Но ведь это когда ожидаешь ...

Слава написал(а):

Только одно цунами в Индийском океане за раз утопило 250 000 человек.

И другой пример: за один заезд из примерно миллиона выживает в случае удачи один, обычно. Самостоятельных, живых, стремящихся выжить и дальше. В яйцеклетке.

AHT написал(а):

Если по справедливости то вообще нужно всех до единого в одну секунду.... А Он с нами возится....

Спешите в рай, типа? А тут долгая жизнь, бывает трудноватенькая. Но если всех и сразу, то этож какой ширины должны быть там ворота?
Так что тут узкие двери, индивидуальные, с игольное ушко.
Зато, если повезет, - на всем готовом.
Душа.
В крови.

0

329

AHT написал(а):

Только в этой фразе Патриарха вы почему-то не обратили внимание на слова, выделенные мною, а эти слова в корне меняют смысл сказанного Патриархом...

А по мне, главное здесь вот что:

"То есть с обывательской точки зрения, Христос — это неудачник. Если люди не верят в воскресение, то чем всё закончилось? Он погиб, его казнили. А святые апостолы? Все до одного, кроме Иоанна Богослова, все были казнены. Слушайте, это же группа неудачников, лузеры. Они все потеряли"

И да, если воскресения не было, то Христос - неудачник. По Патриарху Кириллу.

0

330

Слава написал(а):

Только одно цунами в Индийском океане за раз утопило 250 000 человек. А животные спокойно за несколько часов до этого ушли на возвышенности. Бог больше Любит животных?

Инстинкт самосохранения сработал - надеются только на себя или может морской водяной по имени Посейдон предупредил?)

Отредактировано Леда (Среда, 25 июля, 2018г. 03:11)

0