Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть Или Не Быть

Сообщений 621 страница 630 из 649

621

Paul написал(а):

Время - вечно и неподвижно! Вы меряете расстояние удавами, шагами, линейкой, весь нервный - а поменялись то лишь формы.  Было расстояние от забора и  до забора, а стало расстояние с удавами. Время же осталось тем же - сегодня, завтра и через тысячу лет!. Меняются только формы. мы погружаемся во время, чтобы черпать из недр начертанного им и обогащать наши знания в хранилищах времени! Ибо ничто не утеряно им, время всё сохранило. Оно не изменилось, потому что оно вечно. И человек всегда остаётся тем же самым, всё равно молод он или стар! Ты, человек - остаёшься тем, что ты есть! Разве ты не замечал отчётливой разницы между формой и твоим "я"? Между телом, подверженным изменениям, и тобой, вечным духом?

Исходя из того что время вечное и неподвижное,  Т.Е. меняется  только сама форма (как вы заметили) то есть  там есть  процессы А в вечности время остановилось потому как нет там ни одного  процесса.  Во первых возможно ли создать такой изолированный мир в реальности?
Во вторых в вечности не может быть никаких законов, любой закон это протекание процесса.
И в третьих если все неподвижно как тогда могло происходить творение за 6 дней.
И последнее вечного ничего не бывает, но почему тогда человек уверяет что Бог вечен, на чем он основывается,  это просто гипноз, или самовнушение?

0

622

zvedavec написал(а):

Исходя из того что время вечное и неподвижное,  Т.Е. меняется  только сама форма (как вы заметили) то есть  там есть  процессы А в вечности время остановилось потому как нет там ни одного  процесса.  Во первых возможно ли создать такой изолированный мир в реальности?
Во вторых в вечности не может быть никаких законов, любой закон это протекание процесса.
И в третьих если все неподвижно как тогда могло происходить творение за 6 дней.
И последнее вечного ничего не бывает, но почему тогда человек уверяет что Бог вечен, на чем он основывается,  это просто гипноз, или самовнушение?

Вы не верно соображаете!
Время неподвижно, однако всё движется во времени. Так как  я уже писал, что Время - это Бог, то значит всё движется Энергией Бога и ваши выводы: вторые,третьи и последние - коту под хвост.  Ещё тогда для вас один главный закон - о сохранении Энергии, он же притча Иисуса "о талантах".

0

623

Paul написал(а):

Время - это Бог, то значит всё движется Энергией Бога и ваши выводы: вторые,третьи и последние - коту под хвост.

Бога выводы?

0

624

Paul написал(а):

Время - это Бог

Время не может быть Богом, потому что является (вместе с материей) Его творением. В Апокалипсисе "времени уже не будет" (10:6), но Бог, конечно, останется.

0

625

Paul написал(а):

Вы не верно соображаете!
Время неподвижно, однако всё движется во времени.

Зачем вам нужно, чтобы я поверил в то, что время неподвижно и в то же время  все движется  по времени.

Paul написал(а):

Так как  я уже писал, что Время - это Бог,

В Ин.14-6. Иисус сказал ему: Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к отцу как только через Меня.
Почему Иоанн  просто не сказал  *Я есть время?*

Paul написал(а):

то значит всё движется Энергией Бога

Энергия Бога это означает, если время измеряется в часах, мин и секундах, то часы это Святой Дух, мин - это Бог Отец, а секунды это Сын (Иисус Христос). Я правильно или неправильно расписал Троицу?
Потерял *вечность* куда её  определить?

0

626

ВИК написал(а):

Время не может быть Богом, потому что является (вместе с материей) Его творением. В Апокалипсисе "времени уже не будет" (10:6), но Бог, конечно, останется.

В  процессе  когда будет происходить Апокалипсис время будет.  Но после него, время схлопнется и превратится в вечность.

+1

627

zvedavec написал(а):

В  процессе  когда будет происходить Апокалипсис время будет.  Но после него, время схлопнется и превратится в вечность.

Согласен на 100%

0

628

Слава написал(а):

Бога выводы?

Получается - так.

0

629

zvedavec написал(а):

ВИК написал(а):
Время не может быть Богом, потому что является (вместе с материей) Его творением. В Апокалипсисе "времени уже не будет" (10:6), но Бог, конечно, останется.

В  процессе  когда будет происходить Апокалипсис время будет.  Но после него, время схлопнется и превратится в вечность.

Само время неподвижно и вечно. Всё сотворённое - движется во Времени и в тоже время в Творении. Вы же не видите само Творение так как находитесь в нём. Всё движется по кругу - это закон. Сегодня начало - Альфа, а когда-то конец - Омега. Сам Бог находится вне Творения. Творение живёт Его Энергией - Духом.
  В Апокалипсисе "времени уже не будет" (10:6), но Бог, конечно, останется. - Здесь речь идёт о том, что больше времени на раздумье не будет, оно закончится. Вот и всё!

0

630

zvedavec написал(а):

Зачем вам нужно, чтобы я поверил в то, что время неподвижно и в то же время  все движется  по времени.

В Ин.14-6. Иисус сказал ему: Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к отцу как только через Меня.
Почему Иоанн  просто не сказал  *Я есть время?*

Энергия Бога это означает, если время измеряется в часах, мин и секундах, то часы это Святой Дух, мин - это Бог Отец, а секунды это Сын (Иисус Христос). Я правильно или неправильно расписал Троицу?
Потерял *вечность* куда её  определить?

1.  "движется  по времени", а во Времени.
2.   Жизнь, зависит от Бога, потому что Сам Бог - это Жизнь.
3.  Ещё раз повторю. Мы живём в Творении, которое содержится Энергией Бога, а Сам Бог находится вне Творения, в Вечности. Сам Бог - это вечность.
4. Троицу вы расписали неправильно так как Она Вечность.

0