Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ - это как?

Сообщений 181 страница 190 из 308

181

Слава написал(а):

Слава написал(а):
в пределах длины поводка, регулируемой Богом в Своих целях.

Слава написал(а):

Движет лишь в части, допускаемой Богом.

Мы уже в который раз установили с вами - что свобода выбора есть.

Слава написал(а):

Снова раздвоение? Ну перехватили свою мысль, подумали о ней - а это уже другая мысль - какая из мыслей это мысль Вашего "я", Вашей личности?

:) Нет, не раздвоение.
Чтобы научиться перехватывать собственные мысли, надобно вначале научиться быть без мыслей.
У Толтеков это называлось остановкой внутреннего диалога.
Или глубокая медитация в буддизме.

И когда вы натренировали остановку внутреннего диалога - то уже в повседневности можете отследить, что вами двигает.
Любовь или алчность, зависть, тщеславие, желание властвовать над другими, страх и т.д.

Пример: некоторые говорят, что исполнены Духа Святого, а на деле изнутри себя изливают злоречие ...
Т.е. в таких людях явно не Дух Святой.

Вот и призываю вас проверить, какой дух вами двигает.
С Богом ли вы или пока лишь думаете, что с Богом.

Отредактировано DMix (Суббота, 10 августа, 2019г. 00:59)

0

182

DMix написал(а):

С Богом ли вы или пока лишь думаете, что с Богом.

Мне и другим, присмотритесь, подтверждают факты реальной собственной жизни, особенно в ее переломные моменты.

Слава написал(а):

О Боге в тот период думал немного. И тем более были исключительно приятны знаки Его заботы обо мне, проявляющиеся в тюремных условиях особенно четко и ярко. В тот промежуток времени меня особенно потряс простенький, казалось бы, случай. Раздавали еду. Перед этим нужно было взять ложку, но я забыл это сделать. Когда же я взял еду в руки то вспомнил про ложку, но они уже были для меня недоступны и с большим сожалением я понял, что остался таким образом без еды. Но в тот же момент почувствовал, что надо посмотреть вот туда и я увижу там ложку для меня. Когда переводил туда взгляд, то уже знал, что там меня ждет. Этой ложки там никогда не должно было быть, но в этот момент она каким-то чудом оказалась там и мне как бы указали на нее. Этот простенький, но абсолютно четко проявившийся, случай характерен для моей жизни.

- Мой путь. Кто же я?

0

183

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Движет лишь в части, допускаемой Богом.

Мы уже в который раз установили с вами - что свобода выбора есть.

Лишь в части, допускаемой Богом.

0

184

Слава написал(а):

Лишь в части, допускаемой Богом.

Нас ведь читают и другие люди.
И вот, что вы проповедуете(по сути) - "ничего делать не нужно, лежи себе на диване, жуй попкорн - все с Неба свалится".

Со многими происходили подобные случаи.
Например, молитвенников, во времена первых христиан, во время медитации поднимали в воздух метров на 100.
И это делал не Святой Дух.

Так какой тогда смысл всего, что вы пишите - если все это уложилось в одну фразу:
"ничего делать не нужно, лежи себе на диване, жуй попкорн - все с Неба свалится".

Отредактировано DMix (Суббота, 10 августа, 2019г. 02:07)

0

185

DMix написал(а):

И вот, что вы проповедуете(по сути) - "ничего делать не нужно, лежи себе на диване, жуй попкорн - все с Неба свалится".

Отнюдь: Бог помогает человеку. Как отец своим детям, чтобы научились жить сами - старайтесь делать сами.
Дома-мосты строит, новые технологии улучшающие условия жизни создает и использует человек. С ненавязчивой помощью Бога.

И что касается "ничего делать не нужно", то если выполнили первую заповедь - старайся люби Бога(Второзаконие, гл.6, Библия), - куда еще и зачем?
Бог любит нас и ожидает ответной любви. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Куда еще и зачем?

А в семье бывает всякое, оттачивающее отношения и личности, способствующее в итоге их укреплению и дальнейшему росту.

Притчи 3:12
ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

0

186

Слава написал(а):

И что касается "ничего делать не нужно", то если выполнили первую заповедь - старайся люби Бога(Второзаконие, гл.6, Библия), - куда еще и зачем?

Слава, а может вы только думаете, что Бога любите, а на самом деле любите дух, который вам ложку для каши указал ?

Потому не зря св. Григорий Нисский говорит что:
"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?(св.Григорий Нисский)

И в Главной заповеди об этом сказано:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим" (Мф. 22:37-40)

Так как вы полюбите Бога и всем разумением своим, если самого себя не познали ?

Отредактировано DMix (Суббота, 10 августа, 2019г. 03:13)

0

187

DMix написал(а):

И в Главной заповеди об этом сказано:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим" (Мф. 22:37-40)

Во-первых она не главная в Торе-Библии, а по-вторых принципиально искаженная.

В первой Своей заповеди Бог сказал - старайся люби Бога. Старался? - исполнил.(Второзаконие, гл.6)

А Иисус из Назарета сказал: Возлюби Бога. И если не возлюбил (сердцу не прикажешь), получается - не исполнил.

DMix написал(а):

Так как вы полюбите Бога и всем разумением своим

Так именно через то разумение я и понял, что Бог прямо в натуре помогает мне. Практические примеры "неслучайных случайностей" в моей жизни и окружающих убедили сильнее слов. Так начались наши взаимоотношения, переросшие со временем в любовь и с моей стороны. Бог - Личность. И любит Бог в нас наши личности прежде всего.

0

188

Слава написал(а):

А Иисус из Назарета сказал: Возлюби Бога. И если не возлюбил (сердцу не прикажешь), получается - не исполнил

"Возлюби" - означает приди к любви к Богу.

Устами Иисуса, как и устами Пророков говорил Бог:
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Ин.14:10)
"...ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю" (Ин.8:28)

Слава написал(а):

Так именно через то разумение я и понял, что Бог прямо в натуре помогает мне

Слава - некоторых первых христиан во время медитации духи поднимали метров на 100 над землей.
И это был не Святой Дух.

С чего вы взяли, что вам помогает именно Бог(Дух).
Вы вспомнили Духовное Имя Души и Ее историю Небесную ?

"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?(свт. Григорий Нисский)

0

189

DMix написал(а):

С чего вы взяли, что вам помогает именно Бог(Дух).

И Вам Бог таким образом - через "неслучайные случайности" помогает, присмотритесь. Кроме Бога больше некому ведь.

DMix написал(а):

"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Ин.14:10)

Это слова человека Иисуса из Назарета, а не Бога.

DMix написал(а):

Вы вспомнили Духовное Имя Души и Ее историю Небесную ?

Зачем?
Используемые Вами термины "Духовное Имя Души", "Ее история Небесная", кроме того, не имеют под собой оснований.

0

190

Слава написал(а):

DMix написал(а):
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Ин.14:10)

Это слова человека Иисуса из Назарета, а не Бога.

А Моисей разве был Богом, а Пророки ?
А второзаконие, которое вы цитируете, его кто написал ?

Слава написал(а):

Зачем?
Используемые Вами термины "Духовное Имя Души", "Ее история Небесная", кроме того, не имеют под собой оснований.

Слава вы входите в Царствие Небесное ?

Отредактировано DMix (Суббота, 10 августа, 2019г. 19:21)

0