Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ - это как?

Сообщений 191 страница 200 из 308

191

DMix написал(а):

А Моисей разве был Богом, а Пророки ?
А второзаконие, которое вы цитируете, его кто написал ?

Слова Бога там выделены именно как слова Бога.
Иисус из Назарета говорил же о себе, от себя. Не хватило смелости? Скорее - степени общения с Богом. Что подтверждает и то, что он ходил молиться Богу. При открытом доверительном общении как в семье незачем переходить на официальный язык молитвы.

DMix написал(а):

Слава вы входите в Царствие Небесное ?

Я уже 20 лет как вошел, переведенный Богом через Иордан. И Бог дал мне возможность переводить через Иордан других людей с Его помощью. Переводил. Это если через обряд.

0

192

Слава, я к вам хорошо отношусь, но в том, что вы говорите есть противоречия.

Слава написал(а):

Слова Бога там выделены именно как слова Бога.

1. Покажите, пожалуйста, текст прямой речи Бога в 6 главе втор.

2. "и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими  (Втор.6:5)
Вы сказали, что то, что сказано в (Мф. 22:37-40) противоречит тому, что сказано во (втор.6:5):
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"  (Мф. 22:37-40)

Так в чем вы видите противоречие ?

Отредактировано DMix (Суббота, 10 августа, 2019г. 23:58)

0

193

Слава написал(а):

Я уже 20 лет как вошел,

Опишите, пожалуйста, Небеса куда вы вошли, что Там и как.

0

194

1.

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Слова Бога там выделены именно как слова Бога.

Покажите, пожалуйста, текст прямой речи Бога в 6 главе втор.

Я же написал: выделены как слова Бога:

6. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
(Книга Второзаконие 5:6)
1. Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею…
(Книга Второзаконие 6:1)
17. Твердо храните заповеди Господа, Бога вашего, и уставы Его, и постановления, которые Он заповедал тебе…
(Книга Второзаконие 6:17)

2.

DMix написал(а):

"и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими  (Втор.6:5)

Вы пропустили предваряющее слово и"старайся"

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это,
(Книга Второзаконие 6:3)

И это слово не случайно, оно стоит и раньше:

1. И созвал Моисей весь Израиль, и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их, и старайтесь исполнять их.
(Книга Второзаконие 5:1)

Старался? хоть и не достиг 100% выполнения заповеданного, - исполнил. Главное - стараться, честно, добросовестно. Пожелание.

DMix написал(а):

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"  (Мф. 22:37-40)

Здесь же - не возлюбил - не исполнил. Обязанность.

0

195

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Я уже 20 лет как вошел,

Опишите, пожалуйста, Небеса куда вы вошли, что Там и как.

Слава написал(а):

я и Иисус стоим рядом на трибунах небесных, а перед нами проходят приветствующие нас люди. В ответ на мое чувство сомнения Иисус заставил меня пощупать его бицепс. Трибуны не очень высокие, обстановка была демократичная, похожая на майский праздник.

- Почему невеста Христа не узнаёт своего жениха?

Я в цитируемом сообщении не совсем точно выразился насчет бицепса: не заставил, а заставлял. Я не стал.

0

196

Слава написал(а):

1. Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею…
(Книга Второзаконие 6:1)
17. Твердо храните заповеди Господа, Бога вашего, и уставы Его, и постановления, которые Он заповедал тебе…
(Книга Второзаконие 6:17)

Эти слова уже не от первого лица.

От первого лица звучало бы так:
"Твердо храните заповеди Мои, Господа Бога вашего, и уставы Мои, и постановления, которые Я заповедал тебе…"

Отредактировано DMix (Воскресенье, 11 августа, 2019г. 02:44)

0

197

Слава написал(а):

Старался? хоть и не достиг 100% выполнения заповеданного, - исполнил. Главное - стараться, честно, добросовестно. Пожелание.

DMix написал(а):
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"  (Мф. 22:37-40)

Здесь же - не возлюбил - не исполнил. Обязанность.

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, (Книга Второзаконие 6:3)

А про "и" вы забыли ?
"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего"

Заметно не случайно это "и" стоит после точки с запятой.
Т.е. полный смысл по данному тексту получается - <<старайся выполнять заповеди и люби Господа Бога твоего>>.

Теперь по поводу "старайся":

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин.14:15)
"кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое" (Ин.14:23)

"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Ин.14:10)

Иначе странно было бы, если человек не движется к Тому, Кого любит.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 11 августа, 2019г. 02:48)

0

198

DMix написал(а):

Эти слова уже не от первого лица.

Я не писал "от первого лица", повторяю:

Слава написал(а):

Покажите, пожалуйста, текст прямой речи Бога в 6 главе втор.

Я же написал: выделены как слова Бога:

17. Твердо храните заповеди Господа, Бога вашего, и уставы Его, и постановления, которые Он заповедал тебе…
(Книга Второзаконие 6:17)
Бог заповедал. Моисей лишь передал.

5. я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
6. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
7. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
(Книга Второзаконие 5:5-7)
- слова, выделенные здесь и далее как слова Бога: "которые Он заповедал тебе".

0

199

Слава написал(а):

Слава написал(а):
я и Иисус стоим рядом на трибунах небесных, а перед нами проходят приветствующие нас люди. В ответ на мое чувство сомнения Иисус заставил меня пощупать его бицепс. Трибуны не очень высокие, обстановка была демократичная, похожая на майский праздник.

Сон (астральное путешествие) - в определенной степени поддержало вашу веру.
Спасибо вашему Наставнику (и за ложку тоже :) )

Сон не простой - думайте над сном - прямым текстом вам о вашей Душе никто не расскажет - иначе незачет.
Может еще какая информация была - но вы не обратили внимание или не придали значение мелочам.

Начните вспоминать себя - последовательно, входите "воротами".
Когда вспомните Духовное Имя Души - то многое что откроется.
Это важно - когда вспомните, только тогда до конца поймете о чем я говорю и насколько это важно.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 11 августа, 2019г. 03:14)

0

200

DMix написал(а):

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, (Книга Второзаконие 6:3)

А про "и" вы забыли ?
"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
и люби Господа, Бога твоего"

Заметно не случайно это "и" стоит после точки с запятой.
Т.е. полный смысл по данному тексту получается - <<старайся выполнять заповеди и люби Господа Бога твоего>>.

люби Бога - заповедь, потому, по Вашему же, получается снова: старайся люби Бога.
Вот подтверждение еще одно -

2. дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мед.
(Книга Второзаконие 6:2,3)

- включая, соответственно всё, называемое почему-то впоследствии законом.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 11 августа, 2019г. 03:18)

0