Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ - это как?

Сообщений 31 страница 40 из 308

31

Соль написал(а):

Не различаешь ты ветхое от НОВОГО.....

Почему же? У меня, вот, обветшала и рассеялась как дым навязанная гадкая сатанинская вера во всякую нечисть, на небесах, в раю, на земле ...
Вот творю новое:

Слава написал(а):

тем сложнее людям читать длинные тексты ...– с сожалением отметил патриарх Кирилл.

Потому, вот, формула ПРОТИВ христианского длинного обвинения людей в первородном и других грехах:

Слава написал(а):

- в данном случае признать себя грешной овцой ...

А формула проста:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Следовательно, - и в грех тоже.

Итого: человек в так называемых грехах невиновен. Это - воля Бога.

- Грехи и наказание

И вот формула ЗА нормальную жизнь в любви:

Слава написал(а):
Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- Для чего Бог создал человека (3)

- АТАСС-5 новости

- Думай, мысли ....

0

32

Слава написал(а):

Потому, что люди недостаточно внимательны, в том числе и к своим жизням

Именно. Жизнь человека здесь и сейчас. Не в прошлом, не в буудущем.
Как заметить чудо рядом, когда ты только и делаешь, что думаешь о том, как в далеком прошлом веселился с друзьями или мечтаешь, как в далеком будущем будешь богат?
Чудо увидеть не сложно.
Сложно начать смотреть и замечать.

Соль написал(а):

Если не совпадает с твоим желанием, то это враг....и не нужно такое брать....пусть себе оставит....отправь обратно....отряхни прах....))

Можно ли отряхнуть пули, ножевые ранения?

0

33

Слава написал(а):

Вот творю новое:

У тебя нет НОВОГО...это иллюзия...ты свой мир не показать не можешь, не провести в него, не пригласить кого...Хотя пригласить можешь конечно...но типа...пойдём туда не знаю куда....))
Ты понять не можешь, что то, что пытаешься опорочить, давно уже людьми понято и разложено по полочкам...а твой взгляд остался устарелым....как будто люди не изменились и продолжают верить не пойми во что....не ведая что из себя дух представляет....Отстал ты....

0

34

Михаил_У написал(а):

Можно ли отряхнуть пули, ножевые ранения?

Когда с Богом, то да....Судьба от Бога ведь....)) ДЛя этого вначале САМОМУ необходимо научиться другим не желать того, чего себе не хотел бы....Только по этой схеме приближение....только начав с себя....Поэтому и сказано "вникай в себя и писание и занимайся сим постоянно"...по другой схеме....это не сработает....)

Отредактировано Соль (Суббота, 17 марта, 2018г. 00:01)

0

35

Соль написал(а):

но они никто на жертву не способны...

А зачем Богу жертвы?
Причём, обрати внимание:

25. Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…
(Послание к Римлянам 3:25)

Бог Сам принес в жертву, утверждают христиане, Иисуса. Кому? Кого умилостивить? Показания правды- что, значит без этого Бог простить не мог? Это ктож такой НАД Богом стоит? Бога притесняет?

- Думайте, мыслите ...

0

36

Слава написал(а):

А зачем Богу жертвы?
Причём, обрати внимание:

25. Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…
(Послание к Римлянам 3:25)

Бог Сам принес в жертву, утверждают христиане, Иисуса. Кому? Кого умилостивить? Показания правды- что, значит без этого Бог простить не мог? Это ктож такой НАД Богом стоит? Бога притесняет?

- Думайте, мыслите ...

Прочти это....может дойдёт....)

"Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,
да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни."
Ты согласился бы за дитё своё поболеть (пострадать)...так как опыт в этих делах имеешь, чтоб малыш не страдал?.....Вот и ОН...)) а это ИНАЧЕ ЧЕМ ЖЕРТВА....другого названия НЕ ИМЕЕТ....это СОСТРАДАНИЕ..."СО"...то есть ВМЕСТЕ...)

Отредактировано Соль (Суббота, 17 марта, 2018г. 00:13)

0

37

Соль написал(а):

Судьба от Бога ведь....))

Судьба вне богов.

0

38

Михаил_У написал(а):

Судьба вне богов.

Это Ваш выбор...)) Мне более поз защитой.... в таком ужасном мире....более нравится...))

0

39

Михаил_У написал(а):

Чудо увидеть не сложно.
Сложно начать смотреть и замечать.

Да. Но дорога дорога начатая с первого шага.

Михаил_У написал(а):

Соль написал(а):
Если не совпадает с твоим желанием, то это враг....и не нужно такое брать....пусть себе оставит....отправь обратно....отряхни прах....))

Можно ли отряхнуть пули, ножевые ранения?

Она не об этом. Она о магическом приеме из Библии: Плохо  приняли? - уходя отряхни прах с ног своих у дверей дома того (апостолы), уходя отряхнули края одежды своей ...
Много такого: умыть руки перед ... (Пилат),
Накорми врага - тем самым соберешь горящие уголья на голову его, подставь вторую щеку, отдай и нижнюю рубашку ...

Тоже из серии, кто-то не обратит внимание, не поймет, а кто-то обратит и...

0

40

Соль написал(а):

У тебя нет НОВОГО...это иллюзия...ты свой мир не показать не можешь, не провести в него, не пригласить кого..

А зачем?
Я просто рассказываю, кому интересно,что, вот,есть такая жизнь, когда всё ко благу. Снова - молочко от той же коровки в основе. И дальнейшем развитии.

Соль написал(а):

.а твой взгляд остался устарелым...

vladimirkirsanov написал(а):
да и Вы, Слава держитесь за это старое

У меня всё просто и понятно:

Я вижу, что мне всё ко благу, чтобы мне в результате было хорошо.
Я сказал: будет хорошо всем, - будет хорошо и мне.

Приведите такой пример из прошлого.

- Для чего Бог создал человека (3)

0