Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ - это как?

Сообщений 41 страница 50 из 308

41

Соль написал(а):

да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни."
Ты согласился бы за дитё своё поболеть (пострадать)...так как опыт в этих делах имеешь, чтоб малыш не страдал?.....Вот и ОН...)) а это ИНАЧЕ ЧЕМ ЖЕРТВА....

Уводишь в сторону.

Вопрос стоял так

Соль написал(а):

Слава написал(а):
А зачем Богу жертвы?
Причём, обрати внимание:

25. Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде…
(Послание к Римлянам 3:25)

Бог Сам принес в жертву, утверждают христиане, Иисуса. Кому? Кого умилостивить? Показания правды- что, значит без этого Бог простить не мог? Это ктож такой НАД Богом стоит? Бога притесняет?

Так кому Бог принес Иисуса в жертву?

0

42

Слава написал(а):

Уводишь в сторону.

Вопрос стоял так

Так кому Бог принес Иисуса в жертву?

Ничего и никуда не увожу...Просто ты понять не можешь....КТО такой ИИсус Христос...и почему Он сказал....типа...если ты видел Меня, то видел и Отца....а Ему говорили покажи нам Отца...)
Думай....размышляй...

0

43

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Уводишь в сторону.

Вопрос стоял так

Так кому Бог принес Иисуса в жертву?

Ничего и никуда не увожу...Просто ты понять не можешь....КТО такой ИИсус Христос...и почему Он сказал

Повторяю вопрос о Боге:

Так кому Бог принес Иисуса в жертву?

0

44

Соль написал(а):

..если ты видел Меня, то видел и Отца

11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Исаия 53:11)

0

45

Михаил_У написал(а):

Гуатама Будда обучил себя сам.

Жизнь и жизненные силы Гуатама получил от БОГА. Создал прижизненняый культ из самого себя, из своих измышлений... А вот  БОГА, давшего ему жизнь и вдохновения, обновлявшего его силы каждый день - НЕ отблагодарил. Гаутама БОГА не знал...

Будет воскрешён ваш Гаутама.Воскрекшён Божьим Христом в Его 1000-летнем царстве. Воскрешён в новом юном нестареющем теле. Теле без пупка, какие были у Адама с Евой... Как и мириады иных людей, НЕ ЗНАВШИХ ИСТИННОГО БОГА.
...И далее увидим - раскается ли в своих нечестиях или нет. Сможет ли переродится к вечности - или - нет...

...Вы говорите, что он умер и воскрес.
Вы так говорите, ибо во всех человеческих языках есть понятие о начале и конце. День начался, значит ночь кончился.
Я можно сказать интенсивность. Свет стал более интенсивен, вот вам и то, что вы назовете днем, свет стал менее эффективен - ночь.
Христос не умер, он стал менее интенсивен, а потом более.

...ВСЕ СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, ПОЛОЖЕННЫЕ НА ВЕСЫ - ЛЕГЧЕ ПУСТОТЫ... - это констатация факта о всех людях, рождаемых в этот мерзкий мир. Все они что-то думали и говорили... Что-то делали... Но все их мысли, оценки и дела не имеют никакого веса... Исчезли эти люлди, прахом ошли и дела их... Последующие поколения стремятся как мождно быстрее доломать вё, что мропально устарело. Дабы расчистить место для реализации собственных иллюзий... ВРЕМЕННЫЙ мир ВРЕМЕННЫХ СУЕТНЫХ ДЕЛ, песочница с пасочками...

А ХРИСТОС Был сподвижником БОГА-СОЗДАТЕЛЯ от начала творений. ОН - первый Сын Вседержителя, ПЕРВОРОДНЫЙ. Ещё - ЕДИНОРОДНЫЙ.  Через Него БОГ всё сущее сотворил. Как в небе, так и на земле. Через Него БОГ продиктовал евреям пророческое СЛОВО - ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. ОН же, Первородный СЫН Всевышнего, пришёл и исполняет это слово.
Так что - во ХРИСТЕ - абсолют истины, любви и праведности! Абсолют света всего во всём. ОН - ОБРАЗ невидимого БОГА. Его по предписанию свыше - убили некающиеся грешники из избранного народа. БОГ же  Его на третий день - ВОСКРЕСИЛ. Чему были более пятисот свидетелей в первом веке от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.

Исследуйте и поймёте - это - истина.

Взять меня, рядового лоха из советских грешников... В 1989-м году, так случилось, решился помолиться БОГУ. И думая, чтоХРИСТОС есть БОГ,  - обратился ко Христу... А ХРИСТОС, ОН мне - ОТВЕТИЛ. РЕАЛЬНОи КОНКРЕТНО. Реальней не бывает! А теперь ХРИСТОС ВОСКРЕСШИЙ реально ПРЕБЫВАЕТ со мною во всех моих днях.. Как и ещё с сотнями людей, которых я с тех пор узнаю...
Так что - смерть - ничто. Для уверовавших смерть лишь пробуждение к вечной жизни в ЦАРСТВЕ ПРАВДЫ, ЗАКОНА и ЛЮБВИ...

А воскресят почти вех! НИКОГО не спросят - хотел-не-хотел , верил-не-верил... Всех землян, все поколения, всех родили в наш мир - не спрашивая... Точно так же, НЕ спрашивая - всех поднимут из мёртвых! Для того ХРИСТОС и приходил с неба, чтобы дать БОГУ такое право...
В этом основа миссии спасения...

А воскресив - с каждого спросят. Ибо о каждом человеке Ангелы-хранители пишут в книгах абсолютно всё. ВСЕ МЫСЛИ, ВСЕ СЛОВА и ВСЕ ПОСТУПКИ...

Так что - разбор полётов непременно состоится. За каждое нелепое слово, проговариваемое в веке сём - будем давать отчёт в день суда...

Ибо БОГ СЛОВОМ ТВОРИТ. Мысль - материализуется... БГ говорит наперёд, а потом ДЕЛАЕТЁ Кто отменит??!!

И людей БОГ создал, написано, ДЛЯ СЛАВЫ СВОЕЙ - соделать нас СОтворцами....

А от нынешних человеческих мыслей смердит на всю вселенную... мириады некающихся грешников, живущих похотями, страстями и заблужденеиями. Ибо кто чем побеждён, тот тому и  раб... 

И да, Христос воскрес лишь относительно, ибо само его существование относительно.

Мы все умрем - это единственная правда.
Если вы станете бессмертным, то я могу вам лишь позавидовпть.
Физически бессмертным.

Вас там не было. Вы не можете утверждать

... все умрём, пишете. Аминь.
Только это НЕ единственная правда. Правда ещё и в том, что ВСЕХ  умеших, всех - ВОСКРЕСЯТ! По любому...

вас при Петре первом не было. Но вы же не станете отрицать реальность Петра первого? Потому что по делам Петра знаете, что он был... ПЛОДЫ ГОВОРЯТ о  каждом...

БОГ был в прошлом. ОН есть и в будущем! ОН есть БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ и БЕСКОНЕЧНЫЙ! ОН творениям, ищущим истины, даёт ВИДЕНИЯ-ОТКРОВЕНИЯ, перенося их как бы вне времени и показывая прошлое и будущее... ОН же эти видения и истолкловывает избранникам Своим. Для того БОГ и создал нас со способностями ФАНТАЗИРОВАТЬ, представлять НЕВИДИМОЕ. Для того и учит ВЕРИТЬ! Ибо ВЕРА, написано - ЕСТЬ - УБЕЖДЁННОСЬ в НЕВИДИМОМ - И... - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО!!! Ещё это выражается термином - творчество! Умение создать разумом невидимый образ, а потом воплотить его. И НЕВИДИМОЕ становится ВИДИМЫМ...

Потому и тему открыл... Ибо ДУМАТЬ - это есть одновременно и начало - ТВОРИТЬ!
А люди НЕ творят, но непрестанно - ВЫтворяют. То вытворяют, что БОГ жизнедатель не приемлет! БОГ взывает - ОСТАНОВИТЕСЬ, БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЛЮДИ!!! Научитесь от МЕНЯ...В мыслях людей нет образов того, что БОГ желает видеть в ВЕЧНОСТИ!

Так что, есть фантазии, НЕВИДИМЫЕ ОБРАЗЫ, которые верны! ОНИ от БОГА! Потому НЕПРЕМЕННО ВОПЛОТЯТСЯ. БИБЛИЯ ПОЛНА ПРОРОЧЕСКИМИ ОБРАЗАМИ о НЕВИДИМОМ! И все они ВОПЛОЩАЮТСЯ. И это удивительные чудеса. СОТНИ ПРОРОЧЕСТВ ПРЯМО ТЕПЕРЬ ВОПЛОЩАЮТСЯ... И  тысячи людей стновятся СОучастниками БОГА в реализации этих чудных дел!

Право уже теперь творить нетленное будущее - такое от БОГА даётся только Его  ВЕРНЫМ избранникам в Йешуа МАШИАХЕ... БОГ не реализует фантазии некающихся грешников.

Воплощением мерзких прихотей, этим занимаются бесы - божки века сего нечестивого... Только в этом мире и только на определённое время созданиям допущено матариализовать мерзости. Потому мир полон материализованного зла. Это есть - ад. Мир смерти, мир похотей беснующихся созданий... И время этого гадючьего мира уже истекло!

Зачем вам добить остатки вашей жизни в нынешнем аду среди чертей, чтобы потом в ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ  быть за это ещё и судимым? Не лучше ли покаяться и воззвать к БОГУ, СОЗДАЕЛЮ вас? ОН не желает судить грешников, но желает чтобы все пришли к покаянию! БОГ прощает любого грешника, и делает его подобным ХРИСТУ. Лишь бы человек искренне к этому устремился...

0

46

Смех написал(а):

Ибо ДУМАТЬ - это есть одновременно и начало - ТВОРИТЬ!

Позвольте, вы подумали что вам пора, извините, в туалет. Что вы при этом начали творить?

Есть котлеты хорошо, но мухи мешают.

Тем более в плане СОтворить.

Ну, хотя бы, в плане экологии: в прямом хотя бы сохранении данного людям Богом.

Черный квадрат Малевича (картина знаменитая), как установили специалисты, по факту является лишь черной краской замазанной другая картина. А ох и ах что выдумали, пропорции изучали и пр. мелочи, в итоге - отвлекающие от простого грубого факта.

0

47

Смех написал(а):

БИБЛИЯ ПОЛНА ПРОРОЧЕСКИМИ ОБРАЗАМИ о НЕВИДИМОМ! И все они ВОПЛОЩАЮТСЯ. И это удивительные чудеса. СОТНИ ПРОРОЧЕСТВ ПРЯМО ТЕПЕРЬ ВОПЛОЩАЮТСЯ

Смех написал(а):

этим занимаются бесы - божки века сего нечестивого... Только в этом мире и только на определённое время созданиям допущено

Откуда дровишки?
Аргументы- ыакты
явки-пароли ...

КОНКРЕТНО, пожалуйста.

Взялся за грудь? - скажи что-нибудь.

0

48

Слава написал(а):

Повторяю вопрос о Боге:

Так кому Бог принес Иисуса в жертву?

Повторю ответ....)))

"Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
"Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою."

Если ты отвергаешь, что Сам Бог явился во плоти....то кто что тебе сможет доказать то?))....Да и зачем?....это же твой выбор....и твоя свободная воля ПО ВЕРЕ твоей...)

0

49

Слава написал(а):

11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Исаия 53:11)

Повторю....для тех, кто в танке....))
Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Сможешь доказать, что Он не является Отцом Вечности? :) )))

0

50

Соль написал(а):

Повторю ответ....)))

"Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
"Явил Господь спасение Свое, открыл пред очами народов правду Свою."

Если ты отвергаешь, что Сам Бог явился во плоти....то кто что тебе сможет доказать то?))....Да и зачем?....это же твой выбор....и твоя свободная воля ПО ВЕРЕ твоей...)

"Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит
так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все."

http://s8.uploads.ru/t/HEZGD.jpg

Отредактировано Соль (Суббота, 17 марта, 2018г. 12:10)

0