Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ - это как?

Сообщений 51 страница 60 из 308

51

Соль написал(а):

Так кому Бог принес Иисуса в жертву?

Повторю ответ....)))

"Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."

Снова  пытаешься закрыть тем же занавесом ...

Итого: ответить не смогла.

Кому Бог принес Иисуса в жертву?           -           ...- родился - Сын ... Князь мира.

Простите, но Ваша, уважаемая Соль,настойчивость заставляет:

Рассеиваем твой дым для читателей -

30. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:30)

31. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня;
10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; *)
11. о суде же, что князь мира сего осужден.
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-13)

18. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(Первое послание Иоанна 5:18,19)

1. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям
, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас…
(Послание к Ефесянам 2:1-4)

________________

- Думайте, мыслите ...

Притом сравните:

*) - " и уже не увидите Меня"

с

9. Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
11. но они, услышав, что Он жив и она видела Его, — не поверили.
12. После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
13. И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.
14. Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
(Св. Евангелие от Марка 16:9-14)

0

52

Соль написал(а):

откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа

О, ещё один Господь. А я маленький такой ... Да этот, второй, глянь как на Первого: "а я говорю...."
- кыш.

Иш - спаситель. А от чего? Бог нас любит, мы, стараемся Его любить. Во взаимной любви я и Бог, а третий, этот второй из Господ, излишен, - блуд.

0

53

Смех написал(а):

А в стае вролков нас в вами годовалых оставь? Кем вырастем?

По вашему если волка поместить в среду людей он станет человеком?

Смех написал(а):

ОН ведь конкретно заявляет, что мы все неминуемо погибнем, если не захотим ОБУЧАТЬСЯ ВЕЧНЫМ ИСТИНАМ через Его СПАСИТЕЛЯ - через Йешуа Машиаха... Я это проверил и теперь точно знаю - ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Назовите  хоть одну истину, которую вы считаете  ( ОБУЧАТЬСЯ ВЕЧНЫМ ИСТИНАМ) ?

Смех написал(а):

Каждому верному христианину БОГ даёт ОБНОВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА УЖЕ ТЕПЕРЬ, ПРИ ЖИЗНИ.

Что вы понимаете под христианином?
Может сгорбленного под догмами ветхого днями?

0

54

Слава написал(а):

О, ещё один Господь. А я маленький такой ... Да этот, второй, глянь как на Первого: "а я говорю...."
- кыш.

Иш - спаситель. А от чего? Бог нас любит, мы, стараемся Его любить. Во взаимной любви я и Бог, а третий, этот второй из Господ, излишен, - блуд.

Так и не пиши мне....если КЫШ...и нет проблем......Зачем между вами я...третья? :) )))
Мне твоё понимание...твои сказки....не нужны тоже....) Каждый при своём....и без претензий...надеюсь...))
Как говорится....было бы предложено...)

0

55

Соль написал(а):

Так и не пиши мне....

Эта полемика -для читателей, которые делают свои выводы.

А не частные письма. Личные - в личку. Правило такое:

2. Запрещается:
...
2.10 Разборки и бессмысленные перебранки. Для выяснения отношений используйте систему ЛС (личное сообщение);
- https://forumreligions.ru/misc.php?action=rules

0

56

Слава написал(а):

Соль написал(а):
Так кому Бог принес Иисуса в жертву?

Повторю ответ....)))

"Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."

Снова  пытаешься закрыть тем же занавесом ...

Итого: ответить не смогла.

- напомнил.

0

57

Соль написал(а):

- кыш.

Иш - спаситель

А ты к себе зачем лепишь

http://s3.uploads.ru/t/gR1w8.jpg

не подумав.

0

58

Соль написал(а):

Каждый при своём....и без претензий...надеюсь...))
Как говорится....было бы предложено...)

Соль написал(а):

Зачем между вами я...третья?  )))

Слава написал(а):

Во взаимной любви я и Бог, а третий, этот второй из Господ, излишен

О, глянь Вань, третий Господь таки нарисовался, в натуре, под женским покрывалом-ником Соль. Но с первым сливаться в любви не хочет, ей второй милее. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

59

Слава написал(а):

А ты к себе зачем лепишь

Тогда и я для читателей напишу...))) Если имеешь глаза и не видишь.....то моей вины в этом нет...Купи глазную мазь...))
А себя леплю...так как имею полно свидетельств в самой себе.....как практикум.....а не от балды или фантазий говорю...))
Так что оревидерче...каждый при своём...)

0

60

Слава написал(а):

Но с первым сливаться в любви не хочет, ей второй милее.

Разбирался бы в порядковых номерах...тогда бы и смысл говорить был....)) а так....ПУСТОЕ...)
Ты ЕГО не видел....поэтому выдумки свои....оставь СЕБЕ любимому...))

0