Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ - это как?

Сообщений 71 страница 80 из 308

71

Слава написал(а):

Ну , читала или как:

???

Я в том смысле, что Его СЛОВА...для тебя НЕ АВТОРИТЕТ....)) Поступать как Он советует...ты желания не имеешь...Об этом я...)

0

72

Соль написал(а):

Славка, я не имею желания препираться...)) Живи со своей чушью....если хочется...

Какая чушь, если ты парировать не можешь. И, женщина, как обычно, то "нет", то "да" и снова лыжи разъезжаются:

Соль написал(а):

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

Да, да...именно так....)) Ещё добавлю...если не потрясут...то вряд ли и награда будет....как впрочем и продвижение...вмещение...)) Так что не удивил...)

Слава написал(а):

Выходит, я помогаю тебе ту награду получить. Помощник, значит. Спасибо, приятно.

Вот, как спаринг-партнер помогаю.

Соль написал(а):

Ведь сказано..."Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него."

А я в молодости боксом занимался немного, натренировался защищаться как надо, а для остального злости не было, даже спортивной, азартной ...
И, знаете ли, для меня лучше самому достичь, чем попрошайничать. С 14 самостоятельно живу, сначала стипендия подрабатывая иной раз, в том числе кочегаром в ночную смену в угольной котельной, котлов 3, лопатой уголь туда, багром раскаленные спекшиеся пласты шлака оттуда ...
В 17 самостоятельный электрик в цехе с импортными автоматами для алюминиевого литья под давление на крупном оборонном предприятии. Один на тот большой цех. Отсюда самостоятельность и уверенность в себе смолоду.

А не вымоленная "дай, помоги".

Чего и другим желаю.

0

73

Слава написал(а):

Какая чушь, если ты парировать не можешь.

Мне детские игры эти не интересны...)) На ристалище я побеждаю (когда жребий бросают между сильными)...может потому, что ни одна, а с Ним...а словесные перепалки меня абсолютно не интересуют и ЖИЗНИ они не СЕЮТ, а Его СЛОВО...СЕЕТ....))

И, женщина, как обычно, то "нет", то "да" и снова лыжи разъезжаются:

Вот, как спаринг-партнер помогаю.

У меня всё ОК!!!...чего и другим желаю.... :) ) как бы кто о чём ином не мечтал...)

А я в молодости боксом занимался немного, натренировался защищаться как надо, а для остального злости не было, даже спортивной, азартной ...
И, знаете ли, для меня лучше самому достичь, чем попрошайничать. С 14 самостоятельно живу, сначала стипендия подрабатывая иной раз, в том числе кочегаром в ночную смену в угольной котельной, котлов 3, лопатой уголь туда, багром раскаленные спекшиеся пласты шлака оттуда ...
В 17 самостоятельный электрик в цехе с импортными автоматами для алюминиевого литья под давление на крупном оборонном предприятии. Один на тот большой цех. Отсюда самостоятельность и уверенность в себе смолоду.

А не вымоленная "дай, помоги".

Чего и другим желаю.

Абсолютно не понимаю к чему ты эти КРАСОВАНИЯ настрочил?))) Один что ли такой?...Или считаешь это особенностью некой?....Или другие не уверенные в себе?...ИЛИ ЧТО?....Мне этот ПАФОС к чему?...Я иначе на людей смотрю...ПО ПЛОДАМ...и только по плодам СУТИ (духа) человека....как в той притче....какого "волка" кто в себе кормит...это от моих глаз ускользнуть не способно....и всегда приходит к логическому заключению...НА ТОМ И СТОЮ,...Слава Богу!!!)

Отредактировано Соль (Воскресенье, 18 марта, 2018г. 01:16)

0

74

Соль написал(а):

Живёшь в своём...чувствуешь себя нормально....и Слава Богу.

Спасибо.

Соль написал(а):

..а в конце пути каждый узрит...

Значит, +, еще и в вечную жизнь не веришь, раз о конце пути говоришь.

Даже плоти твоей,например, крови:
Душа - в крови, кровь и далее (дети-внуки ...) без конца ... - почему нет?

Не говоря за бОльшее.

Потому и совершенствуется жизнь, что не строится новое без использования-накопления-сохранения лучшего из старого. Даже просто мясо трупа, сгнивающее в земле при этом переходит, сохраняя лучшее, полезное, в живой плодородный слой, гумус, - разведи на нем костер и много лет на той убитой плеши ничего расти не будет ...

0

75

Слава написал(а):

Значит, +, еще и в вечную жизнь не веришь, .....

Я просто раскладываться пред тобой НЕ СТАНУ...прости....)) Оставим Господу Богу решать кто из нас верит и во что.... :) )
А вообще смешно звучит....верить в Бога....и не верить типа в то, что Он ОБЕЩАЛ....)) Это же маразм какой-то, а не вера тогда...получается...)

0

76

Слава, тебе наверно скучно и поговорить хочется....)) Так и скажи...тогда перенастрою себя с серьёзного на бесшабашность безответственную...и поболтаем о том, о сём и о погоде.... :) ))

0

77

Соль написал(а):

Поступать как Он советует..ты желания не имеешь...Об этом я...)

Наоборот.

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Вот, ищу правду Божию под ворохами всяких неправд.

Соль написал(а):

На ристалище я побеждаю

Так победи, буду рад.

Потому как и мне поможешь этим какую-либо шелуху очистить.

Соль написал(а):

.а словесные перепалки меня абсолютно не интересуют и ЖИЗНИ они не СЕЮТ, а Его СЛОВО...СЕЕТ....))

Так мы же тем и занимаемся, что отсеиваем зерна от плевел, как учили.

Раньше ведь как это делали, рассказывал, напомню: расстилается на земле для зерна. Становишься над этим боком к ветру. Поднимаешь руки с просеиваемым повыше и тонкой струей пускаешь вниз. Потяжелее, зерна, падают прямее, на подстеленное.  А полегче, всякие чешуйки-плевелы относятся ветром в сторону. Чем с более высокой позиции падают вниз те зерна, тем лучше очищаются.
В ОТСУТСТВИЕ ВЕТРА процесс осуществить таким образом невозможно.

+1

78

Соль написал(а):

А не вымоленная "дай, помоги".

Чего и другим желаю.

Абсолютно не понимаю к чему ты эти КРАСОВАНИЯ настрочил?)))

В ответ на твои безосновательные обвинения меня в том, в сём. Например:

Слава написал(а):

Живи со своей чушью....если хочется...

А я с любовью живу.
Напомню, обернись в этой же теме про думать, мыслить ... - подумай, помысли:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Следовательно, - и в грех тоже.

Итого: человек в так называемых грехах невиновен. Это - воля Бога.

И вот формула ЗА нормальную жизнь в любви:

Слава написал(а):[/b]
Всемирная религия

Цель

Человек рожден для свободы и счастья. Гарантом этому создавшая мир и нас в нем Любовь. Любовь, породившая и сопровождающая нас. Любовь, неким коконом обволакивающая каждого и всех нас вместе. Но при этом мы сами выбираем, обращать внимание на Любовь или нет. Выбираем, отвечать ли своей взаимной любовью. Но ведь особенно счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей, не так ли?

Просто живите

Живите спокойно и счастливо. Просто живите, зная, что везде успеете, куда нельзя опоздать. Просто живите, но для вас в нужный момент откроется нужная дверь. Просто живите, обыкновенно, зная, что все будет в конце концов хорошо, - мы ведь все любим тебя. Кто мы? Такие же как ты, только за другими лицами, рядом с тобой и в отдалении. Объединенные тем единым светлым общим, называемым Любовью.

Мир чист и свободен, не закабаляйте себя больше сами.
Любовь. И свобода. Навеки.

Остальное – лишь религиозные домыслы, искажающие видение действительности.

- ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ - это как?

0

79

Слава написал(а):

В ответ на твои безосновательные обвинения меня в том, в сём. Например:

А я с любовью живу.

Так в чём проблема то?)))...Оставь и меня с моей чушью...ведь я не мыслю зла ПРОТИВ ТЕБЯ...каждый из нас сам сеет СВОЁ.....а Бог Сам разберётся...кто к Нему ближе и как судьбу нам устраивать...мы СВОЁ и пожинаем....)) Мне Его упрекнуть не в чем....как тебе...сам решай...)

0

80

Соль написал(а):

.Оставь и меня с моей чушью...

А это не твоя чушь, и далеко не не всё чушь, Ты -хорошая. А плохиши - мальчиши, от сатанинской веры которых - у тебя остаточные явления.

Время лечит.
Поправляйся.

0