Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДУМАТЬ, МЫСЛИТЬ - это как?

Сообщений 81 страница 90 из 308

81

Слава написал(а):

А это не твоя чушь, и далеко не не всё чушь, Ты -хорошая. А плохиши - мальчиши, от сатанинской веры которых - у тебя остаточные явления.
.

1.Сатанинская это какая?....
2.чья?....
3.какова основа?...
4.Чему научает?
..... :) Интересно твои ответы послушать...как будешь сам себя распинать...))

0

82

Соль написал(а):

1.Сатанинская это какая?....

В Торе еще нет слова сатана, песнь про сатану начинается с Библии, приумножена в налетевшем на те же вилы Коране.

Соль написал(а):

Чему научает?

Вере в сатану.

0

83

Смех написал(а):

Жизнь и жизненные силы Гуатама получил от БОГА.

Откуда вы это взяли? Об этом ни одного упоминания.

Смех написал(а):

Гаутама БОГА не знал...

Он знал про Брахму, Индру, но предпочел идти по пути сам. В этом его уникальность.

Смех написал(а):

ВСЕ СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, ПОЛОЖЕННЫЕ НА ВЕСЫ - ЛЕГЧЕ ПУСТОТЫ

Бездоказательно.

Смех написал(а):

ХРИСТОС Был сподвижником БОГА-СОЗДАТЕЛЯ от начала творений

Творений? Их было несколько?

Смех написал(а):

ОБРАЗ невидимого БОГА

Если есть что-то невидимое, то как у этого чего-то может быть оббраз?

Смех написал(а):

Исследуйте

Исследование предполагает метод.

Смех написал(а):

воскресят почти вех!

А кого не воскресят? Кто войдет в это почти?

Смех написал(а):

НЕ единственная правда. Правда ещё и в том, что ВСЕХ  умеших, всех - ВОСКРЕСЯТ!

Я знаю много людей, которые умерли, но ни одного, кто бы воскрес.

Смех написал(а):

Но вы же не станете отрицать реальность Петра первого?

Историю легко переписать. Может и не было Петра.

0

84

Михаил_У написал(а):

Откуда вы это взяли? Об этом ни одного упоминания....

Все до единого человеки, ВСЕ созданы БОГОМ Израилевым. Имя которому "Всему дающий быть" (оно же  - СУЩИЙ).
Об этот пишет и поёт бард, избранник Божий - Давид:

"4 Ещё нет слова на языке моём, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди силами своими Ты (БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ и БЕСКОНЕЧНЫЙ, пребывающий ВНЕ времени) объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!
...
...Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было
.

17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
18 Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.
19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!
20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.

23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
(Пс.138:4-24)

0

85

Соль написал(а):

1.Сатанинская это какая?...

Дорогая сестрица в Господе Йешуа МАШИАХЕ, мы от БОГА имеем призвание, силы и обновления разума для бесед созидетельных.
Прошу вас по-братски - не растрачивайте силы и время на некающихся грешников, ведущих на форумах разрушительные болтологии про бога... Тем более, что среди форумных общателей мельтешат и проплаченные тролли.
Работа у них такая, создавать бессмыслицы, впутывая в них прозревающих и зрячих... Благословений.

+1

86

Смех написал(а):

ВСЕ созданы БОГОМ Израилевым

Где Израиль, где Индия...

0

87

У Смеха Бог и Господь синонимы, то есть, он не специалист.
Или не начинал быть специалистом.
Хотя Начало иногда раздражает.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 18 марта, 2018г. 22:07)

0

88

Смех написал(а):

Дорогая сестрица в Господе Йешуа МАШИАХЕ, мы

3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
(Св. Евангелие от Матфея 4:3)

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

3. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(Второе послание к Коринфянам 11:3)

9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение Иоанна Богослова 12:9)

Змей с Евой в раю - ползающий, только:

14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей…
(Книга Бытие 3:14)

Змей в предсказании (это может будет когда-то, а может нет) Откровения - летающий, раз низвергнется,

1. И видел я ...
(Откровение Иоанна Богослова 10:1)

на землю.

И то это лишь видение, а может просто зрительные галлюцинации чересчур увлекшегося человека.
Знаете, из тех, кому за каждым кустом в темноте всякая нечисть мерещится ...

... штепсель прячет ...

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 22:18-21)

Господь-2? Поскольку Господь-1 приказал заранее:

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
(Книга Второзаконие 13:1-5)

("А я говорю ...")

что и было исполнено.

Думайте, мыслите ...

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Ищите правды Божией, соответственно, - под ворохами НЕправды.

0

89

Слава написал(а):

Господь-1 приказал заранее:

А ещё в книге Бытие есть Сыны Божии - разве они не Сыны Господни?
Или Бог и Господь и Творец - разные персонажи?
И как это Творец умудрился сотворить Землю, а потом Солнце и Луну и что вокруг чего вращается?

http://sh.uploads.ru/t/e3khE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Dsp6O.jpg

0

90

ValentinK написал(а):

сотворить Землю, а потом Солнце

сначала так называемый межзвездный газ, который концентрируясь вокруг там и здесь возникающих центров притяжения, образует все более плотные области, космическую пыль, скопления, туманности, планеты. По мере концентрации вещества силы притяжения в этой точке увеличиваются, возрастает давление внутри образования за счет все большего увеличения стремящихся к к центру образования слоев. В какой-то момент вещество под действием приложенных к нему внешних воздействий начинает менять свою внутреннюю структуру. Начинается обратный процесс возвращения энергии в свое исходное состояние. То есть количество вещества начинает уменьшаться, рассеиваясь в виде (например, для человека) света обратно в пространство, из которого она и пришла ранее.
Вспыхивают звезды.
Подробнее - О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

+1