Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О теодицее

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Теодицея (греч. «оправдание бога») — теологическая доктрина, посвящённая пониманию проблемы зла. В разное время различные религиозные традиции по-разному пытались разрешить проблему теодицеи.

Вкратце «проблема зла» сводится к попыткам совместить три убеждения:

1. Бог всемогущ.
2. Бог полностью добр.
3. Зло существует.

Иудейская традиция заключается в отрицании того, что Бог полностью добр – Бог приносит и добро, и зло.
В христианской и мусульманской традициях Бог создал дьявола, который с ведома своего создателя творит зло.
В зороастризме добро и зло имеют диаметрально разную природу. Оба они были в начале. Ариман так же силён, как Ахура Мазда. Но со временем и с человеческой помощью, Ахура Мазда возобладает.

0

2

Farroukh написал(а):

Оба они были в начале.

В начале у вас было два Бога, оба - не хороших и не плохих.

0

3

Farroukh написал(а):

Оба они были в начале.

Cтранник написал(а):

В начале у вас было два Бога, оба - не хороших и не плохих.

А я говорю, то начало, которое вы обсуждаете, было: "В начале творения небесного и земного земля была безвидна и пуста".(Брейшит 1,2)

0

4

Мне вот, например, так сразу и не объяснить моё понимание доброты Бога.
Дело в том, что Бог, как Жизнь ни добрый и не злой. Но та Его ипостась, которая обращена к каждому отдельному человеку, исключительно добрая. Да и то, если человек будет иметь понятие о языке Бога.
Как-то так.

0

5

Василий написал(а):

Да и то, если человек будет

Вася, Бог в тебе, то есть, говоря с ним по доброму, ты несёшь добро себе, ...?

0

6

Александр2312 написал(а):

Вася

И тут ты начинаешь обучение языку Бога.

0

7

Василий написал(а):

обучение языку Бога.

Не я, давно, практически изначально сказано - мыслить бога!

0

8

Александр2312 написал(а):

практически изначально сказано - мыслить бога!

То что для тебя является само собой разумеющимся, для многих тайное знание. Или какая-то герметическая наука, алхимия, каббала. А ещё чаще китайская грамота.

0

9

Василий написал(а):

для многих тайное знание

А я говорю, поспеши за немногими, что бы не остаться со многими!

0

10

Александр2312 написал(а):

поспеши за немногими,

Эх, оффтопим.
Саша, да я со всех ног. Но тут пределов нет.

0