Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мораль и нравственность

Сообщений 151 страница 160 из 183

151

Александр2312 написал(а):

А что конкретно до хорошего?

Не понял вопроса

0

152

Юлия написал(а):

Когда закон прожит на опыте,то он становится как бы частью тебя самого. "...дело закона у них написано в сердцах"
И тогда следовать закону становится для тебя естественным состоянием.Ты сам и есть закон как бы.Это внутренняя этика.

Я это называю совестью.
И поступок ей вопреки сразу наказывается муками совести. Надо либо исправлять, либо мучится

+1

153

Леда написал(а):

Я это называю совестью.
И поступок ей вопреки сразу наказывается муками совести. Надо либо исправлять, либо мучится

Тут тонкий вопрос и все по-разному трактуют термины...
Возможно ведь и такое,что совесть-это искусственные муки души под влиянием искусственной же(привнесенной извне) морали?
Ведь если закон уже внутри,то тебя и тянуть не будет уже на эти грабли...тебе это чуждо,это противоречит твоей природе.
А бывает и такое,что ты следуешь внутреннему зову(следуешь своему пути),но внешняя мораль будет создавать некое страдание...

0

154

Человека с детства набивают чужеродными программами...нужно тонкое различение,чтобы Свое от чужого отличить.)

0

155

Александр2312 написал(а):

А что конкретно до хорошего?

Что тут не понятно? Если абстракция плоха ,  то назови хорошую конкретику.

0

156

Александр2312 написал(а):

Что тут не понятно? Если абстракция плоха ,  то назови хорошую конкретику.

Врач должен лечить не абстрактный грипп, а конкретный грипп у конкретного пациента, с учетом всех индивидуальных особенностей

0

157

Михаил_У написал(а):

Врач должен лечить не абстрактный грипп, а конкретный грипп у конкретного пациента, с учетом всех индивидуальных особенностей

То есть, конкретный грип хорошь?
У
Тебя всбе впорядке?

0

158

Александр2312 написал(а):

То есть, конкретный грип хорошь?
У
Тебя всбе впорядке?

Я хочу сказать, что конкретный грипп лечить правильнее и лучше, чем абстрактный.

0

159

То есть, все тот же актуальный выбор ума.
Но ум не способен создавать а значит и видеть абстракции. Это естественно, что ему конкретика лучше.
Но а по сути вещей? Только из-за того, что понятней все тому же конкретно челу, конкретная вещь? А что скажешь когда абстракции станут доступны?

+1

160

Александр2312 написал(а):

Но а по сути вещей?

Суть каждой конкретной вещи не познаваема.

Александр2312 написал(а):

А что скажешь когда абстракции станут доступны?

Это когда?

0