Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Бог допускает гибель невинных детей?

Сообщений 141 страница 150 из 257

141

Алексей Дмитриевский написал(а):

Евангелие Иисуса: Все мы дети одного Отца, поэтому все мы братья

Согласен, хорошая мысль)
В качестве этических принципов, учение Иисуса (да и учения других религий) вполне не плохи. Лично меня смущает мифологическая сторона религий, которую я, как человек, обладающий некоторыми знаниями, просто не могу воспринимать в качестве истины.

0

142

Алексей Дмитриевский написал(а):

потому, что в отличии от вас различаю естественные законы природы от научных концепций, которые эти законы с разной степенью достоверности, описывают.

Загвоздка в том, что об этих естественных законах мы узнаём только посредством научных концепций. Не было научных концепций - люди вообще не имели никаких представлений о естественных законах. Они считали естественным то, что для нас абсурдно, а то, что для нас естественно, они даже не восприняли бы всерьёз. Они объясняли этот мир так, как подсказывал им интуиция, верили в это и каждый раз, из поколения в поколение, находили этому подтверждение.
Например, для нас смерть человека может являться следствием естественных причин, мы знаем, что человек умирает от старости, вследствие износа органов. Для первобытного человека не существовало естественных причин, приводящих к смерти, они трактовали каждую смерть, как действие некого врага (шамана из враждебного племени или прогневавшегося духа). А, если наступала засуха, для них это было следствием нарушения кем-то табу, а не следствием процессов, происходящих в атмосфере Земли.
Только когда появились научные концепции, людям стало понятно, что в мире действует то, что мы называем естественным законом, даже само это понятие - скорее всего научная концепция, ведь в Библии, равно, как и в любом другом священном писании, возникшем очень очень давно в донаучный период, не говорится ни слова о том, что часть явлений нашего мира обусловлено этими "естественными законами".

0

143

Слава написал(а):

Религия и культура - разные вещи, религия, в ряде случаев, искажает культуру, например, христианство - навязыванием веры в несуществующих сатану, дьявола, бесов ...

Религия и культура взаимно дополняют друг друга. Вам ведь знакомы такие понятия, как исламская культура, православная культура и т. п.? Персонификация зла в каких-либо образах это древнейший культурный пласт, который прослеживается в истории разных цивилизаций, поэтому причем здесь Христианство? И каким образом вы себе представляете процесс "навязывания веры"?

0

144

Irina Sokolovskaya написал(а):

Вам ведь знакомы такие понятия, как исламская культура, православная культура и т. п.?

Нет.
Извините.
Потому как религии такие понимаю, - как откуда, почему ...
А кульТуры у них другие.

0

145

Baal Hamon написал(а):

Загвоздка в том, что об этих естественных законах мы узнаём только посредством научных концепций. Не было научных концепций - люди вообще не имели никаких представлений о естественных законах.

...ну да, до Ньютона ни кто не падал...вы хоть понимаете , что пишите?

0

146

Baal Hamon написал(а):

ведь в Библии, равно, как и в любом другом священном писании, возникшем очень очень давно в донаучный период

....в до научном периоде был Евклид и Пифагор, - давайте закончим с вами....

0

147

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ну да, до Ньютона ни кто не падал...вы хоть понимаете , что пишите?

Честно говоря я не знаю, какие существовали теории до Ньютона, но в первобытных племенах явно не было никаких представлений на этот счёт, и, фиг знает, чем они объясняли такие наблюдаемые явления.

Алексей Дмитриевский написал(а):

....в до научном периоде был Евклид и Пифагор, - давайте закончим с вами....

А до них кто был?
Я вам внятно объясняю, что многие вещи, которые для нас являются следствием естественных законов, для древних являлись следствием мистических сил и сопричастности, просто потому что они много чего НЕ ЗНАЛИ и не имели возможности узнать. И это не я придумал, а установлено на основе сбора данных о племенах на первобытном уровне бытия.
Давайте закончим.

0

148

Baal Hamon написал(а):

Только когда появились научные концепции, людям стало понятно, что в мире действует то, что мы называем естественным законом, даже само это понятие - скорее всего научная концепция, ведь в Библии, равно, как и в любом другом священном писании, возникшем очень очень давно в донаучный период, не говорится ни слова о том, что часть явлений нашего мира обусловлено этими "естественными законами".

«Всякий, кто серьезно занимался научной работой любого рода, понимает, что над входом в храм науки начертаны слова: «Ты должен верить». Без этого ни один ученый обойтись не может».
«Наука не способна полностью постичь тайну природы – потому что в конечном счете мы сами являемся частью тайны, которую пытаемся постичь».
«Наука нужна для того, что бы познавать, религия, для того, что бы действовать».

Макс Планк

0

149

Baal Hamon написал(а):

Только когда появились научные концепции, людям стало понятно, что в мире действует то, что мы называем естественным законом, даже само это понятие - скорее всего научная концепция, ведь в Библии, равно, как и в любом другом священном писании, возникшем очень очень давно в донаучный период, не говорится ни слова о том, что часть явлений нашего мира обусловлено этими "естественными законами".

"Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне, как об атеисте — большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты"

"Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку".
 
                А. Эйнштейн.

Вы обворовываете себя, отрицая религиозный аспект человеческой жизни.....и не хотите понять, что фаты ни когда не противоречат вере, вере противоречат только теории. Всему своё время. Уверен, при просто честном отношении к реальности и смыслы и ценности войдут вкруг ваших человеческих интересов, а дальше...сами все увидите. Помогай вам Бог....

0

150

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы обворовываете себя, отрицая религиозный аспект человеческой жизни.....и не хотите понять, что фаты ни когда не противоречат вере

А знаете почему? Да потому что у нас есть подсознательная склонность переинтерпретировать факты в угоду нашему мировоззрению.
А вам процитировать, что Эйнштейн говорил о Библии и о идее личностного Бога или вы сами найдёте? Если в двух словах, он говорил, что это примитивные сказки. И я в этом с ним согласен. А остальное - дело субъективных ощущений, Эйнштейн был умным человеком наверняка это понимал и не считал, что все должны верить так же, как он и всех необходимо привести к его личному пониманию бога, истины ради их спасения. Для него это было просто его личное мировоззрение. В отличие от верующих, у которых почему-то в одном месте сверлит, если кто их мнения не разделяет.

0