Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Бог допускает гибель невинных детей?

Сообщений 151 страница 160 из 257

151

Baal Hamon написал(а):

А вам процитировать, что Эйнштейн говорил о Библии

...процитируйте лучше меня, где я про библию говорю другое(((....как бы вам по мягче сказать, вам все равно, что пишет ваш оппонент, вы рефлексируете на тему. Увидели тему - религия, и все ранее заготовленное заряжаете. Если бы вы хоть чуть-чуть по трудились (а этого требует любое общение), то быстро бы сообразили, что то, о чем я пишу ни имеет практически ни какого отношения к Библейской традиции. Но вам не хочется разбираться, это вам не терпится на мазать на нос ваш вульгарный материализм. Обратите внимание, это не я с Иисусом завалился на научную конференцию, это вы с научной идеологией приперлись на теологический форум агитировать тех кто "ваше мнение не разделяет". ТАК У КОГО СВЕРБИТ???

0

152

Алексей Дмитриевский написал(а):

...процитируйте лучше меня, где я про библию говорю другое(((....как бы вам по мягче сказать, вам все равно, что пишет ваш оппонент, вы рефлексируете на тему. Увидели тему - религия, и все ранее заготовленное заряжаете. Если бы вы хоть чуть-чуть по трудились (а этого требует любое общение), то быстро бы сообразили, что то, о чем я пишу ни имеет практически ни какого отношения к Библейской традиции. Но вам не хочется разбираться, это вам не терпится на мазать на нос ваш вульгарный материализм. Обратите внимание, это не я с Иисусом завалился на научную конференцию, это вы с научной идеологией приперлись на теологический форум агитировать тех кто "ваше мнение не разделяет". ТАК У КОГО СВЕРБИТ???

Не, ну если вы согласны с такой позицией, то с чем спорите? Остальное  - дело личных предпочтений, ощущений и т.п. Я ни капли не спорю с тем, что лично вам нужна ваша истина. Вот только вы почему-то критикуете мою жизненную позицию.
В принципе, я не начинал переходить на личности, в отличие от вас, если не заметили, я стараюсь говорить только по существу, опираясь на факты. Мне такой разговор больше интересен, нежели беспочвенны философия по поводу происхождения душ и того, сколько лиц у Бога (вещи, которые я отношусь к сфере фантастики или фентези). А вас почему-то это возмущает и раздражает. Получается, проблема не во мне?))

0

153

Baal Hamon написал(а):

Вот только вы почему-то критикуете мою жизненную позицию.

....сударь, посмотрите несколько моих последних комментариев. Пишу наверное в четвертый раз: Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ НАУЧНОГО ПОДХОДА ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С РЕАЛЬНОСТЬЮ, И В ЭТОМ СМЫСЛЕ Я НЕ КРИТИКУЮ ВАШУ ПОЗИЦИЮ, НО Я ВЫСТУПАЮ ПРОТИВ АБСОЛЮТИЗАЦИИ ЭТОЙ ПОЗИЦИИ, ТО ЕСТЬ ПРОТИВ ТОГО, ЧТО ОНА ЕДИНСТВЕННО ВЕРНАЯ (более крупного шрифта у меня просто нет). А дальше по кругу, без какой либо надежды быть услышанным: у вас в концепции мироздания - только факты, а у меня ещё и смыслы и ценности, хотя я уверен, что в вашей жизни есть и смыслы и ценности, только почему-то в вашу жизнь вы их пускаете, а в картину мироздания добавлять не спешите. Религия (как я ее понимаю) и наука не противоречат друг-другу, они разными путями ведут человека в познании источника всего, и при приближении к этому Источнику - эти пути "сходятся". В источники объединяются энергия - дух - разум.
Я не отрицаю фактологию реальности и необходимость познания этих фактов, почему вы не хотите предположить легитимность моей жизненной позиции? Почему вы, как не трезвый поп, проявляете вселенскую нетерпимость к тому, что вам даже жить не мешает?

0

154

Алексей Дмитриевский написал(а):

....сударь, посмотрите несколько моих последних комментариев. Пишу наверное в четвертый раз: Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ НАУЧНОГО ПОДХОДА ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С РЕАЛЬНОСТЬЮ, И В ЭТОМ СМЫСЛЕ Я НЕ КРИТИКУЮ ВАШУ ПОЗИЦИЮ, НО Я ВЫСТУПАЮ ПРОТИВ АБСОЛЮТИЗАЦИИ ЭТОЙ ПОЗИЦИИ, ТО ЕСТЬ ПРОТИВ ТОГО, ЧТО ОНА ЕДИНСТВЕННО ВЕРНАЯ (более крупного шрифта у меня просто нет). А дальше по кругу, без какой либо надежды быть услышанным: у вас в концепции мироздания - только факты, а у меня ещё и смыслы и ценности, хотя я уверен, что в вашей жизни есть и смыслы и ценности, только почему-то в вашу жизнь вы их пускаете, а в картину мироздания добавлять не спешите. Религия (как я ее понимаю) и наука не противоречат друг-другу, они разными путями ведут человека в познании источника всего, и при приближении к этому Источнику - эти пути "сходятся". В источники объединяются энергия - дух - разум.
Я не отрицаю фактологию реальности и необходимость познания этих фактов, почему вы не хотите предположить легитимность моей жизненной позиции? Почему вы, как не трезвый поп, проявляете вселенскую нетерпимость к тому, что вам даже жить не мешает?

Ну тогда прошу прощения, что вас недопонял.
Однако, вы то с чего взяли, что я не признаю право на существование вашей жизненной позиции? Что в моих суждениях заставило вас так думать?

Однако поясню. Лично я по опыту общения с верующими (и не только на форуме, есть знакомые), знаю, что, когда верующий говорит о не противоречии науки и религии, он подразумевает (хотя сам этого не осознаёт) подстраивание и отбор научных данных и теорий в соответствии со своими религиозными убеждениями. Часто при этом отрицаются некоторые неудобные научные, принимаются откровенно лженаучные теории или даже придумывается своя собственная наука (например, общество православных учёных, или какие-нибудь ведические психологи или даже ведические археологи). И эта наукообразность преподносится под демагогией о не противоречии религии и науки. Я считаю этот подход глубоко ошибочным.
Это я пишу по собственному опыту общения с разными верующими. Но, если у вас это не так и вы адекватно относитесь к научным знаниям, то к вам моё возражение, разумеется, не относится.

0

155

Baal Hamon написал(а):

Это я пишу по собственному опыту общения с разными верующими. Но, если у вас это не так и вы адекватно относитесь к научным знаниям, то к вам моё возражение, разумеется, не относится.

....спасибо, за эту сноску. Не относится. Любая пытливость, любое желание двигаться по реальности, (не важно спомощью какого инструментария) должны основываться на прозрачном и честном подходе. Любая подтасовка или умалчивание ради обслуживания своей картины мироздания, является ущербной. Как вы понимаете, это касается и научных взглядов. Повторюсь: факты ни когда не противоречат вере, вере противоречат только теории...

0

156

Baal Hamon написал(а):

Однако, вы то с чего взяли, что я не признаю право на существование вашей жизненной позиции? Что в моих суждениях заставило вас так думать?

....ваше неизменное требование фактологических доказательств.

0

157

Алексей Дмитриевский написал(а):

....ваше неизменное требование фактологических доказательств.

А я не имею права их требовать, должен верить вам на слово или что вы предполагаете?
Давайте взгляни на проблему со стороны: в мире существует огромное количество верований, религий, духовных учений и прочее, и каждый верит в истинность своего учения просто потому что это подтверждается именно его личным опытом. Но всё одновременно верным быть не может (а ошибочным может). Лично я убеждён, что для того, чтобы определить истинность какого-либо утверждения, необходимо определить, имеет ли оно какую-то фактологическую основу. Пока что ни одно учение подобной проверки не проходит. Но это не значит, что люди не имеют права продолжать верить в любую околесицу, которую им захочется - это наше неотъемлемое право, я считаю.

0

158

Алексей Дмитриевский написал(а):

Повторюсь: факты ни когда не противоречат вере, вере противоречат только теории...

Факты тоже могут противоречить. Например, когда-то люди верили, что Земля плоская, а потом узнали, что нет. Но когда они не знали о Земле этого факта, им приходилось верить в то, что они установили на основе своих интуитивных ощущений.
Теории это не просто чья-то выдумка. Теория обычно как раз и основывается на фактах, а ещё подтверждается экспериментально, причём многократно, прежде, чем она станет теорией. А вера...вы вот сами возмущаетесь, что я какие-то факты от вас посмел требовать и тем самым подверг сомнению вашу веру. Так что заслуживает бОльшего доверия: вера во что-то, основанная максимум на личном интуитивном мировосприятии или теория, основанная на фактах и подтверждённая экспериментально? Не знаю, как вы, я больше испытываю доверия ко второму.

0

159

Baal Hamon написал(а):

Факты тоже могут противоречить. Например, когда-то люди верили, что Земля плоская, а потом узнали, что нет. Но когда они не знали о Земле этого факта, им приходилось верить в то, что они установили на основе своих интуитивных ощущений.

"Факты тоже могут противоречить. Например, когда-то люди верили, что Земля плоская (теория со слабым инструментарием), а потом узнали, что нет (теория с более совершенным инструментарием). Но когда они не знали о Земле этого факта, им приходилось верить в то, что они установили на основе своих интуитивных ощущений (на основе теорий при слабом инструментарии. И ваш вывод:
Теории это не просто чья-то выдумка"

Пока инструментарий науке будет не совершенен, в любых теориях будут допуски, то есть будет и вымысел и "вера". Нужны примеры из прошлого и настоящего?

0

160

Baal Hamon написал(а):

А вера...вы вот сами возмущаетесь, что я какие-то факты от вас посмел требовать и тем самым подверг сомнению вашу веру.

....вы требуете подтверждения фактами там, где фактов нет. Ещё раз: факт - смысл - ценность. Факты остались на поле науки, им там и место, там они работают. Но вы с вашей фактологией хотите мерить смыслы, - вопрос: какие факты подтверждают наличие того или иного смысла? Какими фактами можно подтвердить то, что является для человека ценностью? Для каждого уровня проницания (освоения) реальности существует свой "инструментарий" и своя "система доказательств". Вы же с микроскопом не пойдете камень дробить?

0