Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Бог допускает гибель невинных детей?

Сообщений 171 страница 180 из 257

171

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....вы не задавайте вопросов религии вообще, вы задавайте вопросы религии как я ее себе представляю, сударь, повторюсь, вы со мной общаетесь, а не со священным синодом(((

Хорошо. Кто по вашему есть? Бог есть? Сатана есть? Ангелы? Насчёт посмертного существования я вас понял: вы это отрицаете. Но всё-таки думаете, что когда-нибудь люди могут воскреснуть? Или нет?

0

172

Алексей Дмитриевский написал(а):

Это время у вас описано как ДО ЭТОГО. Но в моменте ребенок принимает решение и это его выбор.....

Давайте так, если бы ДО ЭТОГО ребенка учили, что обижать младших - это здорово и круто, был бы шанс, что ребенок поступит иначе и отдаст свою игрушку плачущему малышу?

Алексей Дмитриевский написал(а):

...есть - это вы...

Можете более развернуто? Что вы хотели этим сказать?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Посмертие - это то, что после смерти

Если после смерти новая жизнь, то новая жизнь - и есть посмертие. Например, я могу быть посмертием человека, в котором раньше воплощалась моя душа.

0

173

Алексей Дмитриевский написал(а):

речь идет не о присущих качествах, а об их источнике

Так я с вами о качестве, вы сказали:
"сверх человеческое присутствие"
Что это такое, как не качество?

Алексей Дмитриевский написал(а):

все феномены человеческого сознания имеют исключительно материальное - эволюционное происхождение...

Зачем вам контр-теза этого утверждения?

Алексей Дмитриевский написал(а):

послушайте, а у вас есть примеры семей где ни кто и ни кому не изменяет, не бросают, детей в приюты не сдают???

А у вас есть мир, где ни кто и ни кому не изменяет, не бросают, детей в приюты не сдают? Мы ж с вами живем в реальном мире, где и убивают, и грабят, и насилуют, и изменяют и прочее. Если вы живете в каком-то другом мире, то вопросов нет, а если мы с вами в одном мире, то, будьте добры, отвечайте на вопросы об изъянах этого мира. Или у вас розовые очки и вы просто не видите недостатков?

Алексей Дмитриевский написал(а):

слышать от вас вопрос: почему важна биология - странно

Мне странно почему она важна в духовном вопросе. Почему она важна в материи - я знаю.

Алексей Дмитриевский написал(а):

если вы хотите услышать четкий ответ на этот вопрос в логике обыденного сознания, - у меня его нет, есть предположения

По сути у вас его вообще нет.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Одно из них связано с необходимостью родителей поддерживать себя в определенном нравственно-человеческом тонусе, пока их дитя не вышел из зоны биологической беспомощности, и тут не важно где и как ребенок эту свою беспомощность ребенок переживает

Это не ответ. С чем связана эта необходимость? Из чего она вытекает?

Алексей Дмитриевский написал(а):

вы же не разобраться хотите, так, "пинг понг"..((

Простите, я просто задаю вам вопросы, о вашем же учении. Если вы не в состоянии дать ответ, то, быть может, проблема не во мне?

0

174

Baal Hamon написал(а):

А почему они убеждаются в существовании своих божеств.

Смотрите: Вы решили полететь, прыгнули со стула и упали. Вы убедились в законе тяготения.

Человек помолился о выздоровлении своего родственника - и тот выздоровел. Человек убедился в работе молитвы.

Я не говорю о том, что это знание объективно или научно, но это так работает.

Baal Hamon написал(а):

Их много?

У меня мого)

Baal Hamon написал(а):

Почему они не убеждаются в существовании одной объективной реальности, какая бы она ни была.

А разве есть одна, объективная реальность?

Baal Hamon написал(а):

Получается, ваш довод скорее является опровержением существования какого-то одного конкретного божества.

Так одного и нет. Их очень много.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 3 ноября, 2018г. 15:02)

0

175

Алексей Дмитриевский написал(а):

контр тезой ре инкарнации является идея Божественного восхождения, которая не подразумевает дублирование опыта взаимодействия с одним типом реальности, дает возможность качественного роста на каждом последующем этапе и обеспечивает самореализацию в вечности...если хотите пришлю пару абзацев на эту тему

Простите, но это не контр-теза, а просто идея противоположная реинкарнации. Контр-теза предполагает хоть какую-то доказательную базу, что реинкарнация неверна.

0

176

Михаил_У написал(а):

Человек помолился о выздоровлении своего родственника - и тот выздоровел. Человек убедился в работе молитвы.

Я не говорю о том, что это знание объективно или научно, но это так работает.

Да, так оно и работает.
Но тут надо ещё добавить: случаи, когда помолился и родственник не выздоровел либо не замечаются, либо трактуются каким-то образом с точки зрения верности постулируемой идеи (мало молился, у родственника много грехов и т.п.), т.е. данный опыт основан не на статистической закономерности, а на частных случаях. Т.е. базируется это верование на такие когнитивные искажения, как генерализация частных случаев и систематическая ошибка отбора.

0

177

Baal Hamon написал(а):

Да, так оно и работает.
Но тут надо ещё добавить: случаи, когда помолился и родственник не выздоровел либо не замечаются, либо трактуются каким-то образом с точки зрения верности постулируемой идеи (мало молился, у родственника много грехов и т.п.), т.е. данный опыт основан не на статистической закономерности, а на частных случаях. Т.е. базируется это верование на такие когнитивные искажения, как генерализация частных случаев и систематическая ошибка отбора.

Да, впрочем, я и не говорил, что это работает как-то иначе. Но работает.

+1

178

Baal Hamon написал(а):

Но всё-таки думаете, что когда-нибудь люди могут воскреснуть? Или нет?

А зачем?

Нет цели? - Бесцельно? Вкладываться? А вы бы сами стали?

Ну вот, и там нема дурных.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

179

Baal Hamon написал(а):

Насчёт посмертного существования я вас понял: вы это отрицаете.

...это вы откуда такое поняли. Посмотрите пост: почему Бог допускает гибель невинных детей, - "воскресают практически все"

0

180

Михаил_У написал(а):

Давайте так, если бы ДО ЭТОГО ребенка учили, что обижать младших - это здорово и круто, был бы шанс, что ребенок поступит иначе и отдаст свою игрушку плачущему малышу?

...конечно был бы......а вы считаете , что такого шанса не было бы?

0