Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Бог допускает гибель невинных детей?

Сообщений 31 страница 40 из 257

31

AHT написал(а):

Откровенное противоречие слову Христа. Дети этого возраста при уходе из этого мира ВСЕ ПОПАДАЮТ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ Даже не крещенные Христос прямо сказал что Царство Небесное им принадлежит.
От Матф. 19:
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное
Трактовка Прав. Иоанна Кронштадтского:
Вот кому только легко достается Царство Небесное – невинным детям, если они, не испортившись от душетленного дыхания мира, перейдут в будущий век чистыми и простыми.

....я конечно не собираюсь оспаривать высочайший духовный статус Иоанна Кронштатского (один из моих любимых подвижников), но и вы согласитесь с простой мыслью он - НЕ ИИСУС, от толкует Иисуса. И если Иисус, его жизни и его учение, это "первые руки", то те, кто толкуют его жизнь и его учения, это "вторые руки". Из каких рук принимать веру, каждый решает сам.
Сама же фраза Иисуса: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное, не коем образом не может служить контр аргументом  в диалоге на тему детского посмертия. Эту фразу сказал Бого - человек, проживающий земную жизнь, находящийся в определенном месте, и словосочетание "пустите детей" имеет ещё и смысл прямого указания. Говоря о более глубоких смыслах лучше опираться на самого Иисуса и вспомнить Его: царство Божие внутри вас есть, - тогда приход (привод) к Иисусу, означает приобщение уверовавших в него к этому Царству, через принятие и раскрытие  его в себе, и происходит это совсем не обязательно только  после смерти....
Простите мою самоуверенность, но каждый раз, когда вы будете пытаться опровергать прямой речью Иисуса то, что я выкладываю в текстах, будет происходить одно и тоже: ни чего не получится, - контр теза всегда будет только "близкой по смыслу" и рождаться исключительно вашим пониманием, -  вы всегда для подтверждения будете прибегать к толкованиям....из каких рук (первых или вторых), из рук Бога или человека брать веру, каждый решает сам....

0

32

miumiu написал(а):

странное конечно Христианство...не понимаю я, как можно с Богом отношения построить в бессознанке.

....построение отношений с Богом в Бессознанки - это скорее прерогатива вашего почитаемого Востока. Глубокие трансы редко встречаются в Христианских практиках (разве что у исихастов).

В Христианстве Бог познаваем только разумом (эмоциональность - часть разумности). Так, что вы плохо разбираетесь в Христианстве (не раз это демонстрировали), что вполне нормально с учетом ваших ведических настроений....

...религии исключающие разумность в познании Бога (внутренние ощущения, бесконечные медитации) на мой взгляд являются примитивными....

0

33

Слава написал(а):

А зачем их строить?

...не совсем понял: у вас нет ответа на этот вопрос? или это риторический прием?

0

34

Алексей Дмитриевский написал(а):

от туда.

Откуда "от туда"?

Алексей Дмитриевский написал(а):

очень интересно слушать про недостаточное милосердие Бога от неверующего человека.

Когда я успел стать неверующим? Я, быть может, неверующий в вашего бога, но это не значит, что я неверующий вообще.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Просто в землю закопать - конечно гуманнее.

Это вообще к чему сказано?
Что вы этим хотели сказать?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ребенок не нуждается не в чьем сопровождении после рождения своей души

Почему вы считаете, что душа рождается после первого морального выбора? Почему не до? Что для вас душа?

Алексей Дмитриевский написал(а):

У сирот есть биологические родители, и о них ребенок может ни чего не знать, на факт воскрешения, это не влияет...

Ну и я говорю. Ребенок ничего не знает о родителях, им на него наплевать, возможности дожить до нужного возраста, предположим, у него нет. Что делает "милостивый бог"? Растворяет его в небытии. Вот условного наркомана Гришу - не растворяет, убийцу Васю - тоже, а младенца, который не виноват не в чем - так пожалуйста!

И да, влияют ли на что-то приемные родители по вашей теории?

Алексей Дмитриевский написал(а):

а кто сказал, что они плохие?

А какие?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Представляет сколько бы родительских жизней было сохранено, если бы они знали понимали и ощущали свою ответственность за воскрешение их умерших (погибших) детей?

Я не понимаю с чего вообще эта ответственность берется.

0

35

Михаил_У написал(а):

Почему вы считаете, что душа рождается после первого морального выбора? Почему не до?

А давайте положим конец разногласиям по поводу рождения души, проставив простой научный эксперимент ;)  Иначе вопрос никак не разрешить, каждый просто будет толковать древние тексты в свою пользу.

Алексей Дмитриевский написал(а):

В Христианстве Бог познаваем только разумом

А разумом как-то познаётся в основном то, что все эти истории о сотворении и прочем, древнее мифологическое восприятие мира людьми, не имеющими никаких научных знаний, а Бог так и не удосужился за все эти тысячи лет сообщить ничего путного и однозначного, чтобы не могло толковаться людьми, как им захочется.

0

36

Baal Hamon написал(а):

А давайте положим конец разногласиям по поводу рождения души, проставив простой научный эксперимент

Какой, например?

0

37

Baal Hamon написал(а):

все эти истории о сотворении и прочем, древнее мифологическое восприятие мира людьми, не имеющими никаких научных знаний

Конечно, там нет научных знаний. А разве они должны там быть?

0

38

Михаил_У написал(а):

Какой, например?

Ну так придумайте, вы же спорите относительно возникновения неких субстанций.

Михаил_У написал(а):

Конечно, там нет научных знаний. А разве они должны там быть?

По моему, там нет никаких знаний. А те что есть, преломлены через призму когнитивных искажений древних людей. Если некий источник не может дать какой-то достоверной информации в том, что можно проверить, каковы основания доверять ему в том, что проверить невозможно?

0

39

Михаил_У написал(а):

Когда я успел стать неверующим? Я, быть может, неверующий в вашего бога, но это не значит, что я неверующий вообще.

Тогда каковы представление о посмертии младенцев в вашей религиозной системе координат? Представьте и хоть как то обоснуйте. Плиз...

0

40

Михаил_У написал(а):

Почему вы считаете, что душа рождается после первого морального выбора? Почему не до? Что для вас душа?

Потому что совершение морального поступка есть первое проявление свободной воли: выбор плюс нравственная компонента, это добровольный отказ от эгоизма, это робкая попытка отдавать, - первое проявление Богоподобия. До этого ребёнок, вы уж меня простите, представляет собой маленькое рефлексирующее животное, с достаточно высокой степенью разумности. Прекрасное, любимое но только животное...

0