Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Бог допускает гибель невинных детей?

Сообщений 61 страница 70 из 257

61

zvedavec написал(а):

Кто то  по незнанию решил что дерево познания - это  есть  наука,  изучения  добра и зла.

....это точно не я....

...и дерево для меня это палка, которая из земли растет. Образ познания как дерева - меня не привлекает....

0

62

zvedavec написал(а):

а дерево познания,

...древо жизни ещё куда не шло...)

0

63

Baal Hamon написал(а):

Если некий источник не может дать какой-то достоверной информации в том, что можно проверить, каковы основания доверять ему в том, что проверить невозможно?

Многие верующие убеждаются в существование своих божеств с помощью личного опыта. Вот вам и основания доверять.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Тогда каковы представление о посмертии младенцев в вашей религиозной системе координат?

Они просто тут же перевоплощаются.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Потому что совершение морального поступка есть первое проявление свободной воли

Родители могут вынудить ребенка поступить морально.

Алексей Дмитриевский написал(а):

До этого ребёнок, вы уж меня простите, представляет собой маленькое рефлексирующее животное, с достаточно высокой степенью разумности.

Если "ребенок" заменить на "человек" - то это будет чудесное определение)

0

64

Алексей Дмитриевский написал(а):

Откуда у вас эта связка: ребёнок - обязательно плохие родители?

Это условия, которые я даю изначально, чтоб вы ответили про данный, конкретный пример.
Хотите сказать не существует плохих родителей?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вы не понимаете откуда берётся ответственность родителей перед дитя?

Откуда она берется в посмертии

0

65

Михаил_У написал(а):

Они просто тут же перевоплощаются.

...реинкарнашки - понятно...

0

66

Михаил_У написал(а):

Родители могут вынудить ребенка поступить морально.

...в словосочетании "свободная воля", есть слово - свободная..

0

67

Михаил_У написал(а):

Если "ребенок" заменить на "человек" - то это будет чудесное определение)

...чудное не получится. Есть взрослые люди, которые в определенных ситуация не поступают (выбор с нравственной компонентой), а рефлексируют, то есть ведут себя как животные...

0

68

Михаил_У написал(а):

Это условия, которые я даю изначально, чтоб вы ответили про данный, конкретный пример.
Хотите сказать не существует плохих родителей?

...вернемся к главной мысли: не важно какие родители были у ребенка хорошие или плохие, для воскресения важно, чтоб один из них вышел в посмертие...

0

69

Михаил_У написал(а):

Откуда она берется в посмертии

...мы не обсуждает ответственность родителей в посмертии, мы говорили, о земной ответственности родителей (сохранить душу и воскреснуть) за воскрешение дитя, в случае его смерти до определенного возраста.....

0

70

Алексей Дмитриевский написал(а):

...реинкарнашки - понятно...

Да, это самая разумная, здравая и гуманная теория посмертия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

в словосочетании "свободная воля", есть слово - свободная..

Давайте так: какой моральный выбор может совершить ребенок в 6-7 лет?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Есть взрослые люди, которые в определенных ситуация не поступают (выбор с нравственной компонентой), а рефлексируют, то есть ведут себя как животные...

Человек - это животное.

Алексей Дмитриевский написал(а):

не важно какие родители были у ребенка хорошие или плохие, для воскресения важно, чтоб один из них вышел в посмертие...

Почему так? Почему это важно?
И вы так и не ответили о роли приемных родителей.

Алексей Дмитриевский написал(а):

.мы не обсуждает ответственность родителей в посмертии, мы говорили, о земной ответственности родителей (сохранить душу и воскреснуть) за воскрешение дитя, в случае его смерти до определенного возраста

Ответственность родителей - в посмертии их дитя.

0