Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 11 страница 20 из 106

1

Уважаемые форумчане!

Как вы считаете
1. существует ли Судьба - как  совокупность всех событий и обстоятельств жизни человека, которые предопределены извне, некой высшей силой
2. Существует ли способ жить в согласии с этой Судьбой? И что это значит - жить в согласии с Судьбой?
3. Или может стоит плыть против течения?
4. И как, каким образом это можно сделать, если вы, к примеру считаете себя человеком с несчастной судьбой

5. Или Судьбы не существует, а есть лишь свободная воля, выбор, благодаря которому человек сам создает свою собственную судьбу?

Отредактировано Леда (Понедельник, 22 октября, 2018г. 03:33)

0

11

Леда написал(а):

С годами все внимательней - к знакам, и больше доверяю интуиции.

С повсеместным распространением цифровых часов процесс получения подсказок-одобрений и не, существенно упростился и ускорился. Просто будь внимателен(а). Связь такая доступная: ты только подумал, а тебе оттуда уже звонок - добрый знак.

0

12

Слава написал(а):

Я, как человек, который может в данной ситуации позволить себе сказать больше, чем Бог, еще раз подчеркиваю: а вот Бог о Вас так заботится, а Вы всё каких-то надуманных ангелов между Вами вставляете, ну как презервативы, право

Если кошке пришить плавники и поставить жабры, то она все равно рыбкой не станет)
Вера рождается внутри, к ней приходишь. И у меня не меньше оснований верить в своих ангелов, как и у Вас  верить, что Бог общается с Вами.
Мои ангелы для меня не надуманы и их именно двое - разные личности. Они дают мне подсказки, утешают и защищают меня. Иногда поворачивают в нужном направлении, если я вдруг сбиваюсь с пути

Слава написал(а):

Простите натуру речи. Бог Вас любит, какие к черту выдумки про ангелов.

Возможно это так, иначе у меня не было бы таких защитников)

Отредактировано Леда (Четверг, 25 октября, 2018г. 02:29)

0

13

Леда написал(а):

miumiu написал(а):

есть карма, только мало кто понимает что это такое

Ну почему же мало?)
Сейчас это просто - интернет в помощь.
Со многим в ролике согласна, но вот вопрос - являются ли все события в жизни человека лишь следствием его предыдущих поступков?
В какой-то части - да.
К примеру - как написала Кали, человек жил в свое удовольствие, не чувствуя меры - а потом, после 40 лет ему презент - букет болезней и одиночество.
Что это, как не следствие его поведения
Ну а если, опять к примеру - человек попадает в катастрофу или вдруг получает огромный выигрыш или наследство?
Можно конечно считать это тоже действием кармы.
Я думаю иначе - считаю это вызовом, испытанием на прочность, своего рода экзаменом. Сдаешь - переходишь в следующий класс, поднимаешься ступенькой выше, не сдаешь -...
Может Стивен Хокинг и не стал бы великим ученым, если бы не болезнь, но он принял вызов судьбы и выдержал испытание

карма не равно судьба...на карму можно и повлиять...попадание в катастрофу - экзамен...получение наследства тоже экзамен...тут каждое действие  - это экзамен по сути.

0

14

Леда написал(а):

дают мне подсказки, утешают и защищают меня.

Я рад за Вас. Не настаиваю, поскольку Вам так, видимо, удобнее.

Но, тогда, получается, что для Вас и сатана существует - падший ангел, а с этим я как прошедший это до конца согласиться не могу и не буду.

0

15

Леда написал(а):

Мои ангелы для меня не надуманы и их именно двое - разные личности. Они дают мне подсказки, утешают и защищают меня. Иногда поворачивают в нужном направлении, если я вдруг сбиваюсь с пути

Отец как-то мне рассказывал такую историю, они жили в бараке (да, в Ленинграде были бараки) на Ржевке, в то время это был почти пригород. Отцу было года 4 (т.е. где-то 1951 год). Однажды играя во дворе, он не понравился какому-то пьяному мужику, тот взял его за ноги и ударил головой об забор, как кролика. Что  было потом, он не помнит, т.к. несколько дней провалялся без сознания, но с тех пор он был уверен, что у него 2 ангела хранителя: мужчина и женщина. Мой отец был прагматичен и увлекался философией, с ним было интересно беседовать, он знал много информации, и достаточно часто подвергал ее скептицизму. Но этот случай был бесспорен - "а потому что я знаю".

Слава написал(а):

Но, тогда, получается, что для Вас и сатана существует - падший ангел, а с этим я как прошедший это до конца согласиться не могу и не буду.

Для меня "падший ангел" существовал, правда их было много и они не являлись чудовищами, и даже не пытались сеять зло между людей, т.к. людей тогда еще не было как вида. Просто затеяли небольшую заварушку - мол работать устали, пока некоторые пивко потягивают и с бабами отрываются.

+1

16

Кали написал(а):

еня "падший ангел" существовал, правда их было много и они не являлись чудовищами,

Воспитателями?

Тренерами, типа ты предполагаешь вот такой себе отпуск?
А тебе ТВОЁ СОЗНАНИЕ проверочные вопросы, устоишь ли? Реально: сроки, деньги, погода ....

Вот и всё. Обо всём в этом направлении.

Вовремя пере-думать- прямая помощь обслуживаемому думающему. Деньги и время экономит.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

17

1. Если в смысле: *рожденный ползать летать не может* - наверное да, но есть исключение из правил.
2. Перекати поле - живет в согласии с судьбой.
3. Так плывем же.
4. У лени какой не будет день,  все равно будет именоваться выходным.
5. (5. Или Судьбы не существует, а есть лишь свободная воля, выбор, благодаря которому человек сам создает свою собственную судьбу?)
Если бы не существовало тогда люди были бы похожи на всех животных - но никак не на человека.

0

18

zvedavec написал(а):

1. Если в смысле: *рожденный ползать летать не может* - наверное да, но есть исключение из правил.
2. Перекати поле - живет в согласии с судьбой.
3. Так плывем же.
4. У лени какой не будет день,  все равно будет именоваться выходным.
5. (5. Или Судьбы не существует, а есть лишь свободная воля, выбор, благодаря которому человек сам создает свою собственную судьбу?)
Если бы не существовало тогда люди были бы похожи на всех животных - но никак не на человека.

Фаталист?
Или телемит?

0

19

ValentinK написал(а):

Фаталист?
Или телемит?

Не ползаю и не летаю  :D
На ногах хожу.

0

20

Слава написал(а):

Воспитателями?

Тренерами, типа ты предполагаешь вот такой себе отпуск?

Не предлагаю, просто цитирую.

Слава написал(а):

Вовремя пере-думать- прямая помощь обслуживаемому думающему. Деньги и время экономит.

Деньги не имеют значения, время - не понимаю, у меня день начитается в понедельник и заканчивается в понедельник, говорят что успеваю спать, по-моему они врут. А вот погода создает неудобства, но к этому привыкаешь со временем (особенно если родился уже здесь). У нас 300 дней в году вода, ВЕЗДЕ - снизу, сверху и в воздухе. Почему я еще не квакаю?

Черт, может заварушку устроить, жаль масштабы не те. Баба-Яга против.

Отредактировано Кали (Пятница, 26 октября, 2018г. 22:05)

0