Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 31 страница 40 из 106

1

Уважаемые форумчане!

Как вы считаете
1. существует ли Судьба - как  совокупность всех событий и обстоятельств жизни человека, которые предопределены извне, некой высшей силой
2. Существует ли способ жить в согласии с этой Судьбой? И что это значит - жить в согласии с Судьбой?
3. Или может стоит плыть против течения?
4. И как, каким образом это можно сделать, если вы, к примеру считаете себя человеком с несчастной судьбой

5. Или Судьбы не существует, а есть лишь свободная воля, выбор, благодаря которому человек сам создает свою собственную судьбу?

Отредактировано Леда (Понедельник, 22 октября, 2018г. 03:33)

0

31

Леда написал(а):

miumiu написал(а):

карма не равно судьба...на карму можно и повлиять..

Я понимаю карму и судьбу как две стороны одной медали, неразрывно связанные.
Думаю, что слово "повлиять" можно заменить на "исправить", "изменить" и возможно это автоматом вызовет изменение судьбы.

miumiu написал(а):

попадание в катастрофу - экзамен...получение наследства тоже экзамен...тут каждое действие  - это экзамен по сути.

Я думаю, и я уже об этом раньше написала, что какие-то ситуации, к примеру болезнь, это следствие.
А экзамен - это нечто иное. Ведь успешно сдавая экзамен, человек тем самым понимается на новый уровень, совершенствуется.
Кто, как и почему задает человеку именно эту программу совершенствования?
И как Вы думаете имеет ли отношение эта программа к карме, если ДА, то какое?

Экзамен это выбор, как относиться к той или иной ситуации...можно понять, что причиной всех своих проблем являешься ты сам, а можно винить в этом всех окружающих в том числе и Бога.
Программа заложена в саму Душу и она заключается в стремлении Души ко всевозрастающему счастью...а оно возможно только в осознании себя не как тела, а как Души и восстановлении связи с Источником Счастья (Господом Богом). Но так как Душа по ошибке хочет выжать счастья из материальных объектов, то постоянно остается неудовлетворенной. Так как сама по себе материя мертва и безжизненна.

Отредактировано miumiu (Понедельник, 29 октября, 2018г. 10:00)

+1

32

Слава написал(а):

Хотя, например, в США у большинства работников отпуска просто не предусмотрены, хочешь? - за свой счет, но имей в виду, что вернувшись можешь обнаружить, что место твое занято, - ведь кто-то должен был за тебя делать всё для бесперебойной работы бизнеса. А на временную работу никого не нашлось, потому так. И не более 2-х недель.

Мне повезло - "стратегический объект", гос.учреждение. Поэтому нормальные отпуска, нормальные праздники, нормальные выходные. и, что не маловажно 13 з\п. Просто бумаг столько, что подумываю о Хиросиме... Ложишься спать, а решаешь производственные проблемы, единственная отдушина - рисунки, но и здесь не все так просто. Я наркоманка, не могу во время остановиться. Сажусь покурить, ой нет... вот здесь мазок не тот... все надо отвлечься.. нет, здесь линию переделать... здесь штрих не так лег... Могу просидеть до 2-4 ночи, уже руки сводит, устала, но не остановится - "сдвиг по фазе".

0

33

Леда написал(а):

У меня было несколько странных и неожиданных, незванных гостей, но это были не люди, не ангелы и не чудовища. 
Одного гостя я поняла, расшифровала, остальных нет.

У меня их было много, одни в образе животных (иногда достаточно странных, но в основном в образе людей), мозг интерпретирует образы, которые не понимает в знакомые и обыденные.
Сначала это забавно, но однажды я испугалась до чертиков и прекратила практиковать.

0

34

Лично я верю, что человек рождается с тем, чтобы как-то реализоваться в жизни. У каждого есть какие-то способности, развитие которых именно его может сделать успешным и одновременно полезным для общества или мира.
Хотя, конечно, изучая историческую реальность, понимаешь, что большинство людей родилось просто так, было вынуждено помереть в раннем детстве, а кто не помер, делал то, что было принято делать испокон веков его родителями, дедами и прадедами. И в конце концов всё равно умирал с большой вероятностью либо насильственной смертью, либо от болезней или голода. Думаю, эти идет о предназначениях придумали тогда, когда у людей появилось хоть какое-то свободное время, чтобы отвлечься от выживания, побездельничать и подумать о досужем. Но я почему-то в это верю. Получается, что есть какой-то путь, которым человек может следовать, слушая свой внутренний голос, свои внутренние побуждения, а может не следовать. Лично я пока не нашёл свой путь, тыкался в разные вещи, даже несколько лет шёл религиозным путём, но ничего, вот сейчас ещё появилась идея, которую очень давно хотел осуществить, но не решался. Может это? А может нет и это всего-лишь самообман. Сказать сложно, но верить хочется.
Существуют ли знаки, которые позволяют нам понять, правильно ли мы идём? Возможно, да. Это совпадения. Такие совпадения, которые сложно списать на случайное выпадение событий в соответствии с теорией вероятности или на своё собственное восприятие. Лично у меня таких совпадений было множество, причём таких, от которых сам порой бываешь в шоке. Но как может такое быть, что мир начинает подстраиваться под тебя? Разумно ли даже подумать, что масса обстоятельств просто так берёт и начнёт поворачиваться под твои желания или нужды, хотя вокруг живут миллионы таких же людей? Казалось бы нет. Но подобные события действительно откладывают очень большой след, и ничего с этим не поделаешь.
Однако, не рискну выстраивать какие-то гипотезы на основе своего личного опыта, всё может быть значительно тривиальнее и приземлённее, нежели мне это кажется.
Пока что я верю во что-то среднее между силой мысли и судьбой (или путём). Если идёшь по своему пути, следуя своим внутренним побуждениями, то реальность начинает подстраиваться под твои желания и помогать тебе.

+1

35

Кали написал(а):

вот здесь мазок не тот... все надо отвлечься.. нет, здесь линию переделать... здесь штрих не так лег... Могу просидеть до 2-4 ночи, уже руки сводит, устала, но не остановится - "сдвиг по фазе".

Знакомое чувство. Бросил поэтому рисовать. Просто фундаментально не нравится то, что получается, потом правишь правишь часами, а всё не то, только измучаешься и никакого удовлетворения от проделанной работы (не знаю, конечно, как у вас...)

0

36

miumiu написал(а):

Программа заложена в саму Душу и она заключается в стремлении Души ко всевозрастающему счастью..

Во все души закладывается одна программа или разные?
Или программа зависит от самой души - от того насколько она несовершенна?
Это к вопросу о том,  почему людям предлагаются разные экзамены - одному катастрофа, другому - выигрыш

0

37

Кали написал(а):

У меня их было много, одни в образе животных (иногда достаточно странных, но в основном в образе людей), мозг интерпретирует образы, которые не понимает в знакомые и обыденные.

У меня были облака.
Один раз большое, темно-серое. Оно было не злое и не доброе. Хотело, что я ему открылась. Я отказала, оно ушло, но не сразу, отказ пришлось повторять
Несколько раз были мелкие, назойливые. От белых до серых. После отказа уходили, но тоже не сразу

Кали написал(а):

Сначала это забавно, но однажды я испугалась до чертиков и прекратила практиковать.

Я не практиковала, приходили сами, не знаю почему, хотя догадки есть
Я тоже однажды очень испугалась
У меня получилась неделя отпуска, в полном одиночестве, в лесу. Ни людей, ни зверей, ни темноты я не боюсь.
Днем на базе отдыха были люди, а ночью - никого в радиусе 7 км, сторож то ли заболел, то ли ушел в запой
Несколько дней блаженствовала, но однажды вечером, читая что-то безобидное, вдруг почувствовала - образа не было - тьма, зло, вокруг дома, как сжимающийся шар, в центре которого я.
Ужас нарастал.
На грани потери сознания, от отчаяния, мне необходимо было что-то сделать, как-то остановить происходящее, вышла из дома в лес, навстречу.
Попросила изо всех сил защиты у леса. Стало чуть легче - сжатие остановилось.
Почему то разожгла костер - кострище было рядом с домом и дрова заготовлены.
Посидела у костра, разговаривая с лесом, с хранителями, молитву прочла- вспомнила.
Тьма, зло медленно отступали, потом исчезли, растворились.
Больше подобное не повторялось
Я потом пыталась найти объяснение.
Я очень чувствительный приемник. А там, где я находилась, в войну шли кровопролитные бои - окопы и воронки остались и до сей поры.  Думаю, что и непогребенные тоже. Возможно причина в этом

+1

38

Baal Hamon написал(а):

Лично я верю, что человек рождается с тем, чтобы как-то реализоваться в жизни. У каждого есть какие-то способности, развитие которых именно его может сделать успешным и одновременно полезным для общества или мира.
Хотя, конечно, изучая историческую реальность, понимаешь, что большинство людей родилось просто так, было вынуждено помереть в раннем детстве, а кто не помер, делал то, что было принято делать испокон веков его родителями, дедами и прадедами.

То есть предназначение большинства было в том, чтобы создавать путь для меньшинства - отдельных личностей. Роль личности в истории с какой стороны не смотри - велика. Все могло бы быть иначе, если бы к примеру Гитлер умер ребенком, а Горбачев так и остался первым секретарем обкома.

Baal Hamon написал(а):

Но я почему-то в это верю. Получается, что есть какой-то путь, которым человек может следовать, слушая свой внутренний голос, свои внутренние побуждения, а может не следовать.

И я тоже верю)

Baal Hamon написал(а):

вот сейчас ещё появилась идея, которую очень давно хотел осуществить, но не решался. Может это? А может нет и это всего-лишь самообман. Сказать сложно, но верить хочется.

Я думаю, что нужно доверять себе, и больше слушать голос своей интуиции, нежели голос разума
А почему Вы не решались? Что или кто Вас останавливал? Если не здесь, то себе Вы ответили на эти вопросы?

Baal Hamon написал(а):

Существуют ли знаки, которые позволяют нам понять, правильно ли мы идём? Возможно, да. Это совпадения. Такие совпадения, которые сложно списать на случайное выпадение событий в соответствии с теорией вероятности или на своё собственное восприятие. Лично у меня таких совпадений было множество, причём таких, от которых сам порой бываешь в шоке. Но как может такое быть, что мир начинает подстраиваться под тебя? Разумно ли даже подумать, что масса обстоятельств просто так берёт и начнёт поворачиваться под твои желания или нужды, хотя вокруг живут миллионы таких же людей? Казалось бы нет. Но подобные события действительно откладывают очень большой след, и ничего с этим не поделаешь.

А почему нет? Я доверяю совпадениям. Вы попробуйте поверить)
Мне тоже кажется, что события, совпадения меня ведут, и иногда так, что в контексте моей личности мне ну никак не свернуть с определенного пути.
И закономерность моей жизни - люди, приходящие в нее именно в нужный момент

Baal Hamon написал(а):

Пока что я верю во что-то среднее между силой мысли и судьбой (или путём). Если идёшь по своему пути, следуя своим внутренним побуждениями, то реальность начинает подстраиваться под твои желания и помогать тебе.

У меня несколько иначе и это тоже закономерность - я должна отработать, без авансов, терпеливо, достаточно долго не достигая желаемых результатов и только тогда..
Возможно мое предназначение в том числе и в развитии терпения - очень не люблю ждать)

0

39

Кали написал(а):

"сдвиг по фазе".

Ничё, я понял, яж электрик. С 17-ти самостоятельно цеха вёл. На заводе п/я на 15 тыс. человек.

И увлекающийся не хуже Вашего. Другой раз смотрю: еще не вечер, а это уже утро. Следующее.

0

40

Леда написал(а):

Я очень чувствительный приемник.

Когда я своему психиатру, тогда, на вопрос, мол, как дела, ответил, что, мне кажется, что настройки моих внешних антенн несколько сбились последнее время, он, оторвал взгляд  от заполняемых им бумаг, и пояснил, что "это" не из вне меня, а изнутри.

0