Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто написал Бытие?

Сообщений 71 страница 80 из 83

71

Быт.2:19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных
Быт.2:20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым;

Если понимать буквально то получается рыб не образовал Бог?  И никто им имена не давал. А это означает только одно,  неправильное понимание и толкование Бытия.

Это означает образовал что то новое до  момента образования не было такого.
Таким образом выясняется списано у кого то, и не понято  о чем идет речь.

Предполагаю, звери полевые  это эфирные формы жизни, неизведанные и непознанные даже в наше время.

Мне кажется были несмелые попытки познать эти формы  типа жена у адама была из этих и  даже имя дали лилит.
Лилит - как намек на несостоятельность как дремучее  невежество  современного человека  как намек на будущую деградацию  человека.

Вам всем втюхивают что бог непознаваем его никто не видел, делают полными кретинами
Верьте  истине  Нет единого Бога  Богов много, а чтобы не дрались за богов скажу больше У каждого есть свой Бог

0

72

zvedavec написал(а):

Если понимать буквально то получается рыб не образовал Бог?

что ты имеешь в виду?
апостол рыбак?

Отредактировано ValentinK (Среда, 30 января, 2019г. 23:16)

0

73

zvedavec написал(а):

Если понимать буквально то получается рыб не образовал Бог?

Конечно.
Потому апостолы - из именно рыбаков.

Вах какой внимательный.

0

74

ValentinK написал(а):

что ты имеешь в виду?
апостол рыбак?

Отредактировано ValentinK (Среда, 30 января, 2019г. 23:16)

Я имел в виду что творил Бог один раз  а в той цитате  он образовал а не сотворил.  Апостолы здесь совсем не к место. (не с той оперы)

0

75

Слава написал(а):

Конечно.
Потому апостолы - из именно рыбаков.

Вах какой внимательный.

Полевые формы образовал, вам понятно что такое полевые формы?

0

76

zvedavec написал(а):

Полевые формы образовал, вам понятно что такое полевые формы?

Ну вот, хотел шуткой поддержать ...

Полевые в поле (тогда иных не знали), а в воде - водяные

21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:21)

0

77

zvedavec написал(а):

Если понимать буквально то получается рыб не образовал Бог?  И никто им имена не давал. А это означает только одно,  неправильное понимание и толкование Бытия.

Во многих религиях Бог-рыба являлся Учителем. Бог Энки (шумеры) изображался в образе рыбы или окруженным рыбами. Дагон, один из аватаров Вишну, Оанн (У-ан), осетр - кеннинг в скальдической поэзии, как положительное качество и т.п. по шкале мифологической истории... И все они были учителями и миротворцами, включая Христа, чей символ был рыба, а не крест.
По этому, именно БУКВАЛЬНО можно понимать это толкование, т.к. оно подтверждается из других источников.

zvedavec написал(а):

Мне кажется были несмелые попытки познать эти формы  типа жена у адама была из этих и  даже имя дали лилит.
Лилит - как намек на несостоятельность как дремучее  невежество  современного человека  как намек на будущую деградацию  человека.

Проблема в том, что у Лилит и Адама были дети, трое сыновей. И не забывайте, Лилиту, по одной из шумерских легенд, являлась спасительницей человеков во время потопа. Ее слезы дарили жизнь, а поцелуи смерть.

+1

78

zvedavec написал(а):

Я имел в виду что творил Бог один раз  а в той цитате  он образовал а не сотворил.  Апостолы здесь совсем не к место. (не с той оперы)

Хитрое НЛО ловит бизнесменов - это и есть апостол ловит рыбу.
НЛО - это апостол, а рыба - это бизнесмен.

0

79

ValentinK написал(а):

Хитрое НЛО ловит бизнесменов - это и есть апостол ловит рыбу.
НЛО - это апостол, а рыба - это бизнесмен.

Меня всегда пожал блеск вашей мысли.

+1

80

Кали написал(а):

блеск вашей мысли.

Вы мне льстите!  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0