Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евангелие по Матфею

Сообщений 31 страница 40 из 146

31

telos написал(а):

Мф.5: 27-28?

Ты что матом ругаешься!:) 5 - Царствие Небесное. А 27 = 3*3*3 - тройная Любовь, это ещё круче!  28 = 2*2*7 - возвышенная премудрость в полноте Пути!

И ты хочешь, что бы тебе раскрыли эти понятия? :) Кто?

0

32

О прелюбодействии... Правильно поставленный вопрос - половина ответа! - Значит, это нормально - вожделеть женщину. Да и посудите сами, без этого механизма в жестокие века вымерли бы мы все нафик!

0

33

Александр2312 написал(а):

5 - Царствие Небесное. А 27 = 3*3*3 - тройная Любовь, это ещё круче!  28 = 2*2*7 - возвышенная премудрость в полноте Пути!

Да ты прямо каббалист! :D

0

34

Cтранник написал(а):

Значит, это нормально - вожделеть женщину. Да и посудите сами, без этого механизма в жестокие века вымерли бы мы все нафик!

Вот вот! Согласен!

Cтранник написал(а):

Правильно поставленный вопрос - половина ответа!

"Кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце с нею"  Что это по вашему? Как тогда правильно (по вашему) надо смотреть на женщину? Неужели Иисус усиливает заповедь о прелюбодействии?

0

35

telos написал(а):

прямо каббалист!

НЕТ! Меня прикалывает их непонимание, почему нельзя (?) книгу Зогар в одну харю изчать\читать. Но на верно поставленный вопрос  вынуждены признать таки такую возможность.

0

36

Александр2312 написал(а):

Меня прикалывает их непонимание

только ты один, Санек, меня понимаешь! :P

Отредактировано telos (Среда, 2 сентября, 2009г. 23:05)

0

37

telos написал(а):

лучше фон поднять поглубже, а морали по меньше,

Ещё лучше задавать конкретные вопросы. Cтранник правильно заметил. Поэтому претензия не принимается. Кстати, Вы так и не сказали, что Вам было "недопонятно" в той притче.

С уважением, Odissey.

0

38

Odissey

Во-первых, Притча учит о Царстве Небесном (Царство Бога, Матфей заменяет выражением Царство Небесное (я надеюсь вы понимаете почему!)), как и все почти притчи. Царство Небесное, это что то непонятное для человека, поэтому Иисус берет один образ (непонятный) и объясняет его на другом образе, более понятном и близком человеку (того времени).
Во-вторых, приглашение звучит так: «Он послал слуг позвать тех, кого хотел пригласить на свадьбу, но они не захотели прийти». Почему, это израильский народ в целом, по вашему? Кого царь хотел пригласить? Религиозная элита (фарисеи, саддукеи, иродиане, священство)  воспринимали себя первыми в обществе, а простой народ «ам-хорец» - народ земли, – скопищем грешников. И уж к кому-кому придет в первую очередь Мессия, то это к ним. Царь послал слуг пригласить кого хотел, а это совсем не говорит, о израильском народе, «который в последствии отвергнет» приглашение, а хорошие язычники примут!
Дальше начинаются происшествия связанные с отвержением гостей на пир.  Царь посылает слуг на перекрестки дорог и слуги собирают всех, кто попадется, и хороших и плохих.  Не думаю, что Иисус рассказывал ученикам притчу, так, что бы они не поняли Его! Там где слуги Царя собирают гостей на пир –  мало вероятно, что за приделами Израиля. Акцент идет на том, что кто должны там быть (Вспомните с кем Бог общался в Танахе! Священники, они только могли заходить в Святую Святых. Они первыми и должны были Его принять! Кого Он звал не пошли (элита). Теперь Он собирает всех, и злых и добрых! Иисуса часто осуждали за общение с «ам-хорец» - грешниками.
По вашему, кто такие злые и добрые? Если это по вашему язычники, то они тоже далеко не все принимали Иисуса. Среди Израиля, так же были и добрые (значение добрый, это человек законопослушный) люди.

Почему Царь отреагировал, на человека не в праздничной одежде? Хотя тут понятно.  Но что значит, эта одежда или возможно ни какого значения не имеет! Хотя вторая часть этой притчи, делает акцент именно на одежде. Одежда как праведность – не думаю!
Пока все! Трудно в тексте выразить свои вопросы!

Отредактировано telos (Четверг, 3 сентября, 2009г. 07:49)

0

39

Odissey

Вы вообще уверенны, что притчи,  какую нибудь  понимаете, как и весь Новый Завет? Не говоря об Танахе?!  Я просто спрашиваю, а не утверждаю!

Отредактировано telos (Четверг, 3 сентября, 2009г. 05:42)

0

40

Cтранник написал(а):

А на каких позициях стоите вы, чего вы ищите у Матфея?

правды ищу друг мой, правды!

0