Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог создал всё, в том числе и Зло, - так ли это?

Сообщений 111 страница 120 из 180

111

clouds написал(а):

Можно говорить о земном разуме и об мышлении. Это не одно и тоже - разум это проявление всей сознательности.

...конечно не одно и тоже...

...но я исхожу из того, что разум, есть всё таки проявление разумности а не сознательности. Есть примитивные формы разумности (животный мир), есть проявления механического разума (сезонная смена листвы на деревьях), а есть человеческий разум, который в отличии от интеллекта (инструмент решения задач) и ума (инструмент рефлексии на реальность), занимается в основном вопросами согласования, например материальных и духовных реалий нашей жизни, и не только. Думаю справедливо говорить о некоем контуре (контурах) определенного типа разума, в нашем случае материального типа,с которым мы взаимодействуем. Дальше будем взаимодействовать с морантийным типом разума, потом с духовным типом.....всё по мере восхождения...

0

112

clouds написал(а):

Разум развивается и далее происходит обогащение души через осознание(

..для меня терминологически точнее  "через осмысление". Душа питается смыслами, то есть отношением к фактам - по моему лаконично и понятно....понятно, что делать в этом мире, в контексте взращивания души. Душа обогащается (взращивается, развивается) осознанием, тоже ни чего, но требует пояснения термина осознания, а это не совсем просто, так как человек способен осознавать своё сознание, - можно заблудиться....

0

113

clouds написал(а):

Здравый смысл в этом играет важную роль, но нельзя игнорировать и логику, она не менее важна.

...к вопросу об уме и интеллекте....

0

114

clouds написал(а):

Гармония и красота основа этого мира. Но просто созерцание не приводит к постижению их основы. Напрашивается мысль, что человек должен ломать их, чтобы добраться до сути. Это подход неверный, вершина деятельности человека в творческом подходе, он позволяет двигаться или сообразно гармонии или вскользь нее, не круша и не разрушая. На руинах ничего не постоишь.

..общая мысль понятна - абсолютно согласен.

....рассмотрите триаду: истина - красота - добродетель. Это доступные для восприятия человеком элементы божественности. Обратите внимание как они внутри этой триады с гармонизированы. Красота всегда истинна и добродетельна. Добродетель всегда истинна и красива. Истина всегда красива и добродетельна....в вашем сочетании гармонии и красоты есть неполнота, в результате которой и "напрашивается мысль"....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 19 декабря, 2018г. 15:58)

0

115

Слава написал(а):

... после смерти вашего индивидуального сегодня тела-сознания ваше сознание может сесть на запасной, а по сути основной "аэродром" в крови Ваших детей ... и далее ...

Вообще-то чушь, сознанию никакие аэродромы не нужны. Но попробую найти смысл. Человек в своей жизни совершает деяния, которые сугубо индивидуальны, присущи только данному человеку, а могут быть завязаны на его род. Они так его поступать научили, родство от него этого требует, так ведется у них из поколения в поколение. И тут не обязательно речь о негативных моментах, распространении зла, может быть и наоборот, нация его или народность требует отсутствия насилия в совместных устремлениях. Как плохое, так и хорошее имеет последствия в данном объединении, потомки начинают болеть, либо наоборот, линия несчастий начинает нивелироваться.

0

116

Алексей Дмитриевский написал(а):

...нравственное начало связано не только с ответственностью, но и с желанием учитывать в своей жизни интересы другого человека, - а это может быть не только ответственность (хотя и ответственность тоже). Маленький человек (и большой тоже) может идти не только по пути принятия ответственности за кого-то, но и ограничения себя в чем-то, ради кого-то,и это тоже проявление нравственности

Учитывать интересы другого человека не означает приносить себя в жертву ради него. Мать должна помогать сыну выйти на правильную дорогу, а не пластаться, чтобы он ходил по ней самой. Ограничивать приходиться каждому в своей жизни, ради детей, стариков, больных. Не все, к сожалению, желают замечать такую необходимость и видят великолепный инструмент за которым можно спрятаться - деньги. Вершина такого ограничения была в стране, которую потеряли. Был проведен эксперимент в глобальном масштабе, народ, страна и сообщество людей ограничивали себя ради того, чтобы другие могли тоже стать им равными, иметь возможность развиваться и иметь позицию в современном мире.
А ответственности сегодня очень не хватает, каждый ищет виноватого и теряет в этом поиске себя.

0

117

Алексей Дмитриевский написал(а):

...легче не означает правильнее...

Верно. Но вопрос в том, если ли силы, чтобы держать правоту и правду на своих плечах. Многие от полуправды сыплются, и что со страху  говорят - Иисус еврейская пропаганда, Ленин тиран, Сталин убийца, Алла Пугачева девственница советской эстрады...

0

118

clouds написал(а):

Вообще-то чушь, сознанию никакие аэродромы не нужны.

Там - в кавычках. То есть в переносном смысле.
А видео подтверждает о наличии в крови осмысленной жизни, мало того - борьбы.
Лень?

Ленитесь здесь пока не поздно.

Слава написал(а):

А в крови потомков все далее уходящих в реку жизни Ваше "я" будет обрастать всё новыми сожителями-душами тех, кого выберут себе в сородители ваши потомки.
Закаляйся как сталь!. (с)

Мало ли ... может у них вода станет не такой мокрой, а Вам в этом (они пьют-кушают, а это идет в кровь) придется жить.

И плавно переходим к законам , например, Библии, Ветхий завет: (почему?) это кушать, это не кушать и т.д. Выпивка не запрещается, а (Иисус из просто воды вино гнал) даже приветствуется.
Так что, и на Марсе у вас яблоки будут, - цвети.

Логично?

А потому основательно.

0

119

Алексей Дмитриевский написал(а):

...так и есть морантийная душа едина с Отцом, так как один из родителей души - фрагмент Всеобщего Отца...так что второй души не надо...

Не соглашусь с Вами. У Отца нет фрагментов, Отец един во всем. В звездах, душах, песнях. Люди из невежества пилят и разделяют его на части, и вот огромную часть мифическому Дьяволу отдали. Я считаю, что раз душ бесчисленное множество(речь идет о многих миллиардах), то и создателей их тоже множество. Библия говорит, человек создан по образу и подобию Бога. Даже, если иметь ввиду только внешний облик, лишь условно можно найти двух похожих людей. Все они неповторимые и разные.
Мне кажется, еще одну душу Вы назвали, назвав ее морантийной, я Вас только поддержал. Потому что вижу логичным иметь посредника между высшим и низшим. Пример. Я человек хороший и не мыслящий себя без добра. Но вот, враги сожгли родную хату(и далее по тексту), как мне поступать? Справедливость требует идти на врагов, и не ради отмщения как говорят, а потому что иначе справедливости никогда не стоять. Я иду убивать. И это только в книжках это дела правое, кто знает, не грыз ли я зубами в буквальном смысле кому-то горло, когда выбили из рук кинжал? А потом меня тоже убили. Идти в высшие миры не могу, как это можно с грязными ногами? Только через посредника. И осознаю я тоже через него.

0

120

Слава написал(а):

Ленитесь здесь пока не поздно.

Ну а это уже глупость 100-процентная. Здесь работают, а не ленятся. Даже те, кто нанимает киллера, чтобы на место отстрелянного посадить себя.
К.Маркс - Жизнь это борьба.
Видео я не смотрю по 2 причинам. Во-первых, в большинстве своем его предлагает тот, кто не прочитал ни одной книги. Жизнь у него по восприятию картинок. Во-вторых, я на работе, у меня трафик и лимит.

0