Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог создал всё, в том числе и Зло, - так ли это?

Сообщений 141 страница 150 из 180

141

Алексей Дмитриевский написал(а):

обосновываю: Бог сотворил всё, в том числе и Зло, то есть Бог сотворил не совершенство,

Эээ! Почему несовершенна картофелечистная машина, которая с Вас сдирает шкуру?
Это на Ваш недалекий взгляд человек несовершенен, а вопреки Вашему утверждению, живет уже миллионы лет на земле.
Комсостав Совсоюза продержался только 70 лет.

0

142

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....пожалуйста: не хотите быть дурачком, - читайте внимательнее и задавайте правильные вопросы. На данный момент, вы именно дурачок,

До чего же искренне написано, типа нашел стрелочника
Хвост не мешает  при письме, или хвостом чернильницу держишь.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог сотворил всё, в том числе и Зло, то есть Бог сотворил не совершенство, а значит Бог - несовершенен, а значит он НЕ Бог. Итог: ваш Бог - не Бог.

Совершенным может быть тот кто достиг полноты всех достоинств.  Достиг ли бог всей глубины зла?
Читаем название темы: Бог создал всё, в том числе и Зло, - так ли это? 
Это говорит о том что вы не верующий, ни в одного бога. А как можно говорить о том о чем не знаешь?
О  каких алгебраических  методах построения можно говорить если простую математику не  вкусил.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Итог: ваш Бог - не Бог. За мотивировал???

В предыдущем посте я написал мотивируй меня, и что, где она

Какая    мотивация от вас работника морга, от паталогоанатома  поступила?
 
Что можно ожидать от специалиста по окоченевшим трупам

А вот от тех у кого Бог есть в душе те бы мне вот такими словами ответили:   *Пей воду из твоего водоёма и текущую из твоего источника. 16 Для чего твоим источникам растекаться по улицам и потокам твоих вод — по площадям? 17 Пусть они принадлежат тебе одному и не дели их с посторонними. 18 Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, 19 милой лани и изящной серне.  Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. 20 Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки? ? Притчи 5 глава*

0

143

zvedavec написал(а):

Совершенным может быть тот кто достиг полноты всех достоинств.  Достиг ли бог всей глубины зла?

...зачем вы мне голову дурите?? Если для вас Зло - это достоинство, то ваш выбор должен двигать в постижении этого достоинства, - ну и двигайтесь, при чем тут совершенство???

Божественное совершенство выражается, в том числе, в "целостности и полноте". Наличие Зла в боге - (не целостность, - состоит из частей),  категорично закрывает вопрос о его совершенстве, и позволяет сделать вывод, что в душе у вас не Бог, а "помойка"....

...вы не готовы к серьезному диалогу. Лирические отступления, с претензией на псевдо-жизнненность и живость, скрывают отсутствие живого интереса к актуальным теологическим вопросам. Вы чего-то добились и  стоите в этом как конь, цените свои достижения и держитесь за результаты, а значит стагнирует....

Вопрос происхождения Зла - основополагающий для любого верующего человека!! Как можно молится Тому, кто создал зло? Вы не до конца понимаете что вы брякаете, вам это ни как не мешает жизнь, ваша вера не составляет часть вашей жизни, поэтому вы себе такие вещи и позволяете озвучивать. Вдумайтесь в ваши слова, вдумайтесь основательно, и ответьте на вопрос: зло - это достоинство? Убивать  - это хорошо? Насилие - это метод? и тд.....

0

144

Надо обладать определеным заболеванием чтобы усмотреть зло творением. Это оценка и не более.

0

145

Алексей Дмитриевский написал(а):

...зачем вы мне голову дурите?? Если для вас Зло - это достоинство, то ваш выбор должен двигать в постижении этого достоинства, - ну и двигайтесь, при чем тут совершенство???

Божественное совершенство выражается, в том числе, в "целостности и полноте". Наличие Зла в боге - (не целостность, - состоит из частей),  категорично закрывает вопрос о его совершенстве, и позволяет сделать вывод, что в душе у вас не Бог, а "помойка"....

...вы не готовы к серьезному диалогу. Лирические отступления, с претензией на псевдо-жизнненность и живость, скрывают отсутствие живого интереса к актуальным теологическим вопросам. Вы чего-то добились и  стоите в этом как конь, цените свои достижения и держитесь за результаты, а значит стагнирует....

Вопрос происхождения Зла - основополагающий для любого верующего человека!! Как можно молится Тому, кто создал зло? Вы не до конца понимаете что вы брякаете, вам это ни как не мешает жизнь, ваша вера не составляет часть вашей жизни, поэтому вы себе такие вещи и позволяете озвучивать. Вдумайтесь в ваши слова, вдумайтесь основательно, и ответьте на вопрос: зло - это достоинство? Убивать  - это хорошо? Насилие - это метод? и тд.....

Если обладать совершенством так во всем  -  все же логично.
А так получается Бог не совершенен во зле, а если не совершенен в чем то одном Значит полного  совершенства не имеет.  И убиение младенцев у Египтян  перед исходом еврейского народа во главе с Моисеем, и  Иерехон, и остальное это только  пакости , получается Бог мелкий пакостник.  И будет логически неверно называть бога совершенным

0

146

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
..........
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:7-17)

Бог произрастил. Дерево познания добра и зла. Но до появления человека такого еще не было.

0

147

zvedavec написал(а):

Если обладать совершенством так во всем  -  все же логично.
А так получается Бог не совершенен во зле, а если не совершенен в чем то одном Значит полного  совершенства не имеет.  И убиение младенцев у Египтян  перед исходом еврейского народа во главе с Моисеем, и  Иерехон, и остальное это только  пакости , получается Бог мелкий пакостник.  И будет логически неверно называть бога совершенным

...вы не отвечаете на вопросы, которые сами и провоцируете - это не корректно....

....невозможно быть совершенным в том, что в сути своей совершенством не является. Повторюсь, совершенство не может нести в себе противоречие, не может состоять из частей, - если есть части, - нет целого, а значит нет согласованности, нет совершенства. Ваш пример с Богом - ВЗ садистом не имеет ни какого отношения к теме разговора и вот почему. Вы  должны понимать, что Библия это не показ "ликов божества", а всего лишь иллюстрация того, как [i][b]менялось представление человека о Боге[/b][/i]. Сначала мы его представляли как Гневливого Господина, Он там сидит на горе и камушки в нас кидает, потом мы Его начали воспринимать, как справедливого царя, а потом пришёл Иисус и сказал Бог не господин и не Царь, а Отец милосердный. У вас же Он и младенцев убивает, и призывает к праведному суду и говорит "не судите", - сударь, давайте ГОЛОВУ ВКЛЮЧАТЬ!!!

Тот кто верит в Того, кто сотворил Зло, верит во Зло, и тому, чем вы занимаете, продвигая историю: Бог сотворил зло, - есть очень четкое определение, - афиширование зла.

....остановитесь и задумайтесь: как не лишая Бога авторства всего сущего, все-таки не опускаться до утверждения того, что в Боге есть Зло. Вы же, в пределе, ни к какому приемлемому варианту молитвы или благодарения не придете, когда у вас Бог "такой" разносторонний, если вы конечно верующий человек, а не так лобиком по стучаться...

Один из вариантов выхода вам предложен, найдете другой пожму руку....

0

148

Слава написал(а):

Бог произрастил. Дерево познания добра и зла.

...для того, чтобы произростить, сотворить, сделать, - это надо в себе нести на уровне концепции, плана. Если у вас нет концепции, плана или представления о табуретки, то вы табуретку ни когда не сделаете. Ваше утверждение, что Бог взрастил то, что в одном из вариантов несло в себе Зло, означает только одно, что в Боге это Зло как план существовало.

И вариант с Евой тоже как рукав к одному месту, уж простите...

Ева порождение Бога (из чего второй вопрос), и если она сделала такой выбор, то это вариант выбора в ней существовал изначально, и потребовалась только внешняя правокация для его актуализации. А значит Бог в неё это вариант заложил, а значит и в Нём он имеет место и присутствует пусть в виде плана или концепции.

В этих парадигмах вы всегда будете приходить (или я вас буду приводит) к абсурдному выводу: в Боге есть зло, - то, что это не так, я думаю, хоть вам объяснять не надо....

.....включаем голову.....

+1

149

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....включаем голову.....

Включая голову.

0

150

Слава написал(а):

Включая голову.

Можно и без включения. До обработки инфы головой(с маслом) зла небыло.
Кстати,  инфузории кого Богом почитают?

0