Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог создал всё, в том числе и Зло, - так ли это?

Сообщений 41 страница 50 из 180

41

Алексей Дмитриевский написал(а):

....и это будет субъективное Зло, но со Злом не так все просто....

А что такое объективное зло? В нашем организме каждый день уничтожаются тысячи микроорганизмов, в животном мире постоянно одни уничтожают других, даже внутривидовая агрессия не является исключительной для вида хомо сапиенс, например, у шимпанзе, бывают случаи, когда самцы из одной стаи могут собраться, пойти и избить или убить самца другой стаи, точно так же есть доминирование одних над другими, есть хитрость, обман и прочее. В принципе, насилие в человеческом обществе (т.е. зло) - не исключение в животном мире, и является более изощрённым только потому, что у людей больше мозг и они могут больше всего придумать, как прикончить или обобрать ближнего. А откуда это идёт? Из биологической природы человека. А кто создал эту природу? Бог?

0

42

Слава написал(а):

Хри и стиане верят в то, что ЗДЕСЬ они мучаются, - уходя в лучший мир. Забыли?

Я не забыл, это христиане забыли о чем написано в их Книге   Напомню  содержание:  Бог создает Адама и Еву  Они выбирают свободу.  Бог отпускает их на свободу, (т.е. на землю) снабдив их необходимым (кожаные одежды) чтобы выжить первое время и ставит  Херувима и пламенный меч чтобы никто не проник в сад Эдемский.
(перехитрить Херувима и меч никто пока не смог)

В той же Торе написано все умершие попадают в ШЕОЛ  несмотря ни на какие мучения и страдания.  Чтобы  попасть в лучший мир надо очень постараться, а вот как об этом ничего не написано, и писем с того лучшего мира никто не написал. И это касается не только христиан, а и тех кто считает ре инкарнацию правдивой. Но и эти верующие не знают как выйти из колеса Сансары.
Мне бы хотелось задать всего один вопрос тем кто верит  по настоящему в карму, да  почему то не попадаются такие люди.

0

43

zvedavec написал(а):

ставит  Херувима и пламенный меч чтобы никто не проник в сад Эдемский.

Если рассмотреть внимательнее:

24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Книга Бытие 3:24)

А с запада - заходи.

Причем слово "изгнал" неверно по отношению к ситуации, поскольку Адам и не цеплялся за рай сам, а Бог сразу делал человека именно для возделывания земли:

4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6. но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:4-7)

Богу нужен был предлог отправить человека работать. И Бог его создал. Осуществив изначально задуманное.

0

44

Baal Hamon написал(а):

А откуда это идёт? Из биологической природы человека. А кто создал эту природу? Бог?

...вы обещали внимательно читать посты. В том посте, который мы сейчас обсуждаем дано ответ на этот вопрос. Нет не бог....

"А что такое объективное зло?" - в моём понимании объективное зло, хотя мне самому это словосочетание не очень нравится, есть не что иное, как проявление не совершенства окружающей нас реальности (наводнения, землетрясении  и тп), то есть проявления тех естественных ограничений совершенства, которые являются следствием создания ограниченных (не совершенных) реальностей...

0

45

Алексей Дмитриевский написал(а):

в моём понимании объективное зло, хотя мне самому это словосочетание не очень нравится, есть не что иное, как проявление не совершенства окружающей нас реальности (наводнения, землетрясении  и тп),

Ну я в какой-то степени соглашусь, но лишь от части. Я бы сказал, что это не соответствие нашим представлениям о совершенстве. Мир такой, какой он есть, наводнения и землетрясения не могут не быть, но нам они причиняют неприятности (разрушения, гибель, страдания), что мы и воспринимаем, как зло. Нам бы конечно хотелось, чтобы всего этого не было.

0

46

Алексей Дмитриевский написал(а):

"А что такое объективное зло?" - в моём понимании объективное зло, хотя мне самому это словосочетание не очень нравится, есть не что иное, как проявление не совершенства окружающей нас реальности (наводнения, землетрясении  и тп), то есть проявления тех естественных ограничений совершенства, которые являются следствием создания ограниченных (не совершенных) реальностей...

Несовершенство окружающей среды относительно. Наводнение для строений человека и его пребывания зло, а для природы возможно и благо, растительность бурно разовьется на иле и влаге. От деяний террориста зло всем, и тем кто рыдает над убиенными, и чьи интересы он якобы защищает - на крови невинных не расцветает благо.

0

47

Baal Hamon написал(а):

Я бы сказал, что это не соответствие нашим представлениям о совершенстве.

....которые, в сою очередь, то же не совершенны. Не думаю, что кто-то живущий сейчас может нести в себе представление о совершенстве, хоть сколько - нибудь обоснованное и правдоподобное. Если у вас такое есть - поделитесь....

0

48

clouds написал(а):

на крови невинных не расцветает благо.

...кто бы спорил....

0

49

clouds написал(а):

Наводнение для строений человека и его пребывания зло, а для природы возможно и благо, растительность бурно разовьется на иле и влаге.

....это понятно.....а ещё есть породы хвойных деревьев, шишки которых раскрываются только при температуре выше 80 градусов, то есть в результате лесного пожара......а вот что делать с космическими катастрофами (столкновение планет, или бомбардировка метеоритами), - найдем тут благо?

0

50

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):

Пример из Библии: Бог убил всех египетских младенцев...

....мы с вами уже не раз выясняли ваши скромные познания  Библейской традиции, зачем вы опять туда((....да нет, ради Бога, но каждый раз "ногами в жир"(((

Ну, а ваше понимание Бога очень ограничено ... тоже признайтесь уже, если до сих пор не можете понять что совершенный Бог - это причина всего и Источник ВСЕХ видов энергий

Отредактировано miumiu (Вторник, 6 ноября, 2018г. 09:40)

0