Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог создал всё, в том числе и Зло, - так ли это?

Сообщений 71 страница 80 из 180

71

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):
а душа безлична что ли...вот те здрасти)))

доброе утро)))...душа - это душа, а личность - это личность (как глубоко)))...."душа безлична....личность душевна" - компот....
...за двумя этими "терминами" стоят разные субстанции и по сути своей и по функциям, которые они исполняют в структуре "сознания" человека - и их не плохо различать, хотя бы на уровне обыденного сознания...
Отредактировано Алексей Дмитриевский (Сегодня 09:20)

Душа не безлична, равно как и Господь - это Верховная Личность Бога
Личность указывает на уникальную индивидуальность. Личность - это всего лишь набор характеристик.

в Катаха Упанишад:

нитйо нитйанам четанаш четананам (это слова указывающие на Личность)

Он-изначальная вечная Личность среди всех вечных Личностей. Он-верховное живое существо среди всех живых существ, единственный хранитель всего живого.

Если Вы придерживаетесь безличной концепции Бога и Души, то это просто майавада.

Отредактировано miumiu (Четверг, 8 ноября, 2018г. 12:05)

0

72

miumiu написал(а):

Господь - это Верховная Личность Бога

Бог безличен. Он лицемер.

0

73

miumiu написал(а):

Если Вы считаете, что Богу кто-то способен противопоставиться что Он Добро и Вечная борьба идет со Злом и это зло так могущественно ...то получается, что вы сами Заблуждаетесь. Просто Вы не поднялись пока трансцендентный уровень, где есть Всё, но это Все совершенно благоприятно. Вы рассуждаете с позиции материальных представлений, с позиции двойственности.

...вы перебираете все известные вам варианты и пытаетесь меня к ним за уши притянуть. Прошу - исходите не из того, что вы можете опровергнуть, а из того, что я написал, - спасибо...

...."Если Вы считаете, что Богу кто-то способен противопоставиться что Он Добро и Вечная борьба идет со Злом и это зло так могущественно".... - я этого ни где не говорил, этот вывод можно сделать ИЗ ВАШИХ рассуждений  о том, что Бог сотворил и зло в том числе.

Простите, но вы пока не поднялись на уровень здравого смысла и формальной логики - жду вас там и вместе пойдем к трансцеденталам....

."..с позиции двойственности", - позиция двойственности есть результат предположения о дуальности Божества, то есть предположение о том, что в Нём и добро есть и зло в том числе, - но это ваше позиция, сударыня!!!!!

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Четверг, 8 ноября, 2018г. 17:37)

0

74

miumiu написал(а):

Личность - это всего лишь набор характеристик.

...набор характеристик - это индивидуальность, а не личность, - тоже не плохо бы различать......

0

75

zvedavec написал(а):

Хорошо смотрим более внимательно:
Быт.2-7. И создал Господь Бог человека из праха...
Сравниваем:
Быт.3-19. ...доколе не возратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возратишься
Это говорит о том что Бог вернулся к планете Земля, чтобы из праха (бывшего до того человеком) снова создать человека. (который снова превратится в прах)
Какие можно сделать выводы?

- Бог создал всё, в том числе и Зло, - так ли это?

В прах земной возвращается плоть человеческая. Кстати это плодородный слой почвы, гумус, и он живой, что подтверждает остающаяся надолго плешь на нем от разведенного костра, выжегшего, убившего эту жизнь.

А у праха духовного - свой круговорот жизни:

Тело, конечно, необходимо. Поэтому организм человека так устроен, что может, питаясь и используя всякую химию-физику из окружающей среды, расти, развиваться и плодить себе подобных
А как насчет более важной духовной части?
Точно так же: может, питаясь и используя всякие составляющие духовной окружающей среды, расти, развиваться и плодить себе подобных. Не так ли?
И потому все просто: творится это «из праха» так называемого в духовной части. Который так же ну очень, если с точки зрения обычного человека долго живет, вспомните какое-нибудь «Слово о полку Игореве», да просто слово «мама», например. Из ка-акой глубины веков .... – живет. На разных языках и наречиях немного по разному, конечно.
Есть «прах» физический, есть «прах» духовный.
А результат, в сумме, «из праха» в целом пришедший в мир – человек.
И уходит человек в прах. Вечный, только ведь формы меняются существования. В том числе: материя-энергия, энергия-материя.

- О прахе земном и о прахе духовном. Из праха пришел и в прах вернешься

0

76

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):
Если Вы считаете, что Богу кто-то способен противопоставиться что Он Добро и Вечная борьба идет со Злом и это зло так могущественно ...то получается, что вы сами Заблуждаетесь. Просто Вы не поднялись пока трансцендентный уровень, где есть Всё, но это Все совершенно благоприятно. Вы рассуждаете с позиции материальных представлений, с позиции двойственности.
...вы перебираете все известные вам варианты и пытаетесь меня к ним за уши притянуть. Прошу - исходите не из того, что вы можете опровергнуть, а из того, что я написал, - спасибо...
...."Если Вы считаете, что Богу кто-то способен противопоставиться что Он Добро и Вечная борьба идет со Злом и это зло так могущественно".... - я этого ни где не говорил, этот вывод можно сделать ИЗ ВАШИХ рассуждений  о том, что Бог сотворил и зло в том числе.
Простите, но вы пока не поднялись на уровень здравого смысла и формальной логики - жду вас там и вместе пойдем к трансцеденталам....
."..с позиции двойственности", - позиция двойственности есть результат предположения о дуальности Божества, то есть предположение о том, что в Нём и добро есть и зло в том числе, - но это ваше позиция, сударыня!!!!!
Отредактировано Алексей Дмитриевский (Вчера 17:37)

Формальная логика и здравый смысл никогда Вам не позволят осознать, кто такой Бог,так как ум и разум - это материальные элементы. Если вы думаете, что с помощью  своего ограниченного ума Вы Его можете осознать, то Вы тем самым ставите себя Выше Его. Осознать Бога можно только установив с Ним связь, став Его чистым преданным и больше никак.

Отредактировано miumiu (Пятница, 9 ноября, 2018г. 09:55)

0

77

miumiu написал(а):

Формальная логика и здравый смысл никогда Вам не позволят осознать, кто такой Бог,так как ум и разум - это материальные элементы. Если вы думаете, что с помощью  своего ограниченного ума Вы Его можете осознать, то Вы тем самым ставите себя Выше Его. Осознать Бога можно только установив с Ним связь, став Его чистым преданным и больше никак.

Отредактировано miumiu (Сегодня 09:55)

....я так не считаю, это ваши очередные домыслы, вот моя фраз:"Простите, но вы пока не поднялись на уровень здравого смысла и формальной логики - жду вас там и вместе пойдем к трансцеденталам....".....ум, логику не нужно терять ни кому и ни когда, вы же не можете находиться на связи с Богом 24 часа и 7 дней в неделю....если можете, то вариант "сумашедшей" мне не симпатичен...а вы не такая. Вы готовы выстраивать любые конструкции лишь бы уходить от вопросов, ответы на которые вы не знаете...- это самое грустное....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Пятница, 9 ноября, 2018г. 11:10)

0

78

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):
Формальная логика и здравый смысл никогда Вам не позволят осознать, кто такой Бог,так как ум и разум - это материальные элементы. Если вы думаете, что с помощью  своего ограниченного ума Вы Его можете осознать, то Вы тем самым ставите себя Выше Его. Осознать Бога можно только установив с Ним связь, став Его чистым преданным и больше никак.
Отредактировано miumiu (Сегодня 09:55)
....я так не считаю, это ваши очередные домыслы, вот моя фраз:"Простите, но вы пока не поднялись на уровень здравого смысла и формальной логики - жду вас там и вместе пойдем к трансцеденталам....".....ум, логику не нужно терять ни кому и ни когда, вы же не можете находиться на связи с Богом 24 часа и 7 дней в неделю....если можете, то вариант "сумашедшей" мне не симпатичен...а вы не такая. Вы готовы выстраивать любые конструкции лишь бы уходить от вопросов, ответы на которые вы не знаете...- это самое грустное....
Отредактировано Алексей Дмитриевский (Сегодня 11:10)

Пойдемте!)

0

79

Алексей Дмитриевский написал(а):

...повторю вопрос, на который не надеюсь получить ответ от сударыни: так душа и дух это одно и тоже?

Душа одного человека, душа другого... Душа не одна и та же и поскольку она определена(моя душа) она должна иметь форму, чтобы иметь независимое существование. Дух формы не имеет, эта чистая, однородная субстанция.
Но, тут есть одна тонкость. Нужно ответить на вопрос - есть ли душа у животных. Данное утверждение справедливо, когда под душой животного и человека подразумевается одно и то же.

0

80

clouds написал(а):

Душа одного человека, душа другого... Душа не одна и та же и поскольку она определена(моя душа) она должна иметь форму, чтобы иметь независимое существование. Дух формы не имеет, эта чистая, однородная субстанция.
Но, тут есть одна тонкость. Нужно ответить на вопрос - есть ли душа у животных. Данное утверждение справедливо, когда под душой животного и человека подразумевается одно и то же.

...хотелось бы поговорить и о происхождении этих "инстанций" и об их "функциях" - хотя это слово не совсем обычно в данном контексте...

....категорично утверждаю: у животных души нет, - но система аргументов лежит в плоскости происхождения души....

0