Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богослужение или служение Богу?

Сообщений 1 страница 10 из 101

1

Уважаемые господа!
Как показывает практика все мы здесь так или иначе имеем собственные представления о религии и религиях. Но лично я заметил некоторые пробелы в, так сказать, образовании.
А посему покорнейше прошу растолковать такие понятия как богослужение и царство небесное. Что означают эти слова? Когда появились? Где впервые упоминались и самое главное, что именно Вы вкладываете в смыл этих слов?
Заранее благодарю покорнейше.

+1

2

Василий написал(а):

Где впервые упоминались и самое главное, что именно Вы вкладываете в смыл этих слов?

Вася, богослужение не знаю. но похоже впервые появилось у умного (божьего) человека, не пожелавшего упустить своего. А вот о небесном сказано уже в первом стихе Брейшит(Бытие), где дословно сказано: "В начале творения небесного и земного". Учитывая, что это был ещё замысел о мышлении, то можешь смело считать земным думание тела, ведь "мыслит" по сути каждая клетка. а небесным мышление "внутреннего" ума. Ну а царствие ты сам догадаешься, это когда ум воцарится и ничто внешнее не будет руководить уже не людьми, а человеком. А уж как реализовалась задумка, зависит от ПУТИ ума кождого отдельно взятого индивидуума. Стрёмно искать царя в голове водимого догматом.

0

3

Спасибо, Саш.
Теперь я знаю твоё видение этого вопроса.
Но чертовски хотелось бы знать "статистику" и мнение других участников форума, особенно тех, у кого в аккаунте прописано: христианин.

0

4

Василий написал(а):

Но чертовски хотелось бы знать "статистику"

Тьфу ты неугомонный! Давай по другому. Сказками. Ты знаешь закон природы - лев, царь зверей? Ты знаешь что неосознанно действующие чувственные инстинкты - "зверские", а уже чуть подконтрольные - "скотские"? Так вот слушай сюда, если лень читать было в своё время внимательно: Если человек съест льва (царя зверей), то станет Львом (Царём, считай небесного царства, вспоминай-вспоминай народную мудрость), а если лев съест человека (инстинкты - интеллект), то лев ОБЕРНЁТСЯ человеком. Ох оборотней в мире сём, хоть пруд-пруди!

Зверино-Сатанинские чувства НАВЫКОМ(опытом) приучаются к распознанию добраи зла(думанию). Тогда они не мешают Царствовать уму\разуму!

Самсон - всё, Одиссей -...!

Отредактировано Александр2312 (Понедельник, 7 сентября, 2009г. 00:14)

0

5

Александр2312 написал(а):

неосознанно действующие чувственные инстинкты - "зверские", а уже чуть подконтрольные - "скотские"

Мудро!

Александр2312 написал(а):

если лев съест человека (инстинкты - интеллект), то лев ОБЕРНЁТСЯ человеком.

= скотом?

Александр2312 написал(а):

Ох оборотней в мире сём, хоть пруд-пруди!

А может просто не дозревшие? Сам же говорил:

Александр2312 написал(а):

чувства НАВЫКОМ(опытом) приучаются к распознанию добраи зла(думанию). Тогда они не мешают Царствовать уму\разуму!

Опыт нужен, а его не хватает. А от книг толку маловато. Не то, чтобы они совсем не нужны, но за чтением не плохо бы не забывать Жить!
Мудёр, чёрт побери!

Но, Саш, это не то, что я хотел узнать. И возможно побеседовать о том.

Отредактировано Василий (Четверг, 17 сентября, 2009г. 22:16)

0

6

Василий написал(а):

= скотом?

Нет, скот животное приученное. В оборотне только внешнее от человека
и звериное нутро. Распазнать порою невозможно, инстинкты - подобие Божье, а в образах разбираются не все.

Василий написал(а):

побеседовать о том.

Ты хуже еврея! Заводи беседу О ТОМ, получишь кучу назиданий, зачем ловишь рыбу в мутной воде?

0

7

Александр2312 написал(а):

зачем ловишь рыбу в мутной воде?

Интересно же!

0

8

Занятно.
Ни кто не хочет подставляться. Ибо подозреваю, что ни кто толком и не понимает этих слов. Жонглирует ими, как красивыми безделушками.
А между тем для меня эти слова имеют реальный смысл. Раз все бояться, подставлюсь я.
Богослужение - это реальное служение, но не мифическому Богу, который в церкви или на иконах. Бог для меня это Всё и Все. Вот Всем и служу. Стараюсь помогать тем, кто просит. Не мешать тем, кто не просит. Жить самому и давать жить другим.
Царствие Небесное - это внутреннее состояние общности с Самим. Имение Царя в голове.

0

9

Василий написал(а):

Не мешать тем, кто не просит. Жить самому и давать жить другим.

"Своё ставь, а другому не мешай!"!(с).

Василий написал(а):

это внутреннее состояние общности с Самим. Имение Царя в голове.

Единства, балда!

0

10

Василий написал(а):

А посему покорнейше прошу растолковать такие понятия как богослужение и царство небесное. Что означают эти слова?

Как бывший христианин скажу за христиан. Богослужение - мероприятие соединяющее в себе, как в Деяниях апостолов написано («они постоянно пребывали в общении, молитве и учении апостолов») формальное - спустя 2000 лет - общение, формальные и донельзя литургические в старых церквях молитву и учение. Впрочем, в прошлом веке наконец-то все перешли на национальные языки, так что литургия немного понятнее стала, проповедуют потихоньку везде... У тех же баптистов во время богослужения любой может помолиться о чём хочет, своими словами, общение во всяком случае после «собрания» организовано, да и вовремя зачастую может любой объявить новости, рассказать о своих проблемах.
Царство небесное - ясно, рай, короче. А вот термин «царство» пошёл видимо из оригинальных пророчеств о Мессии - Царе.

0