Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богослужение или служение Богу?

Сообщений 11 страница 20 из 101

11

Cтранник
Агностик наш высказался.
Богослужение - это проповедь. Царство небесное - Рай. Только вот (Странник это не к тебе) непонятно, как пророчество о земном царе стало пророчеством о небесном.
Благодарю!

0

12

Василий написал(а):

Только вот непонятно, как пророчество о земном царе стало пророчеством о небесном.

По-видимому, это случайный отброс работы пропаганды по приведению учения в соответствие с конкретным Иисусом. В частности, в аспекте проработки ответов на вопрос: а где, в сущности, ваше Царство, Царь-батюшка?

Василий написал(а):

Богослужение - это проповедь.

А вот так я не формулировал!

0

13

Cтранник написал(а):

а где, в сущности, ваше Царство, Царь-батюшка?

Очень, наверное, был актуальный вопрос.

Cтранник написал(а):

А вот так я не формулировал!

Ну ты же знаешь, чем проще, тем, как правило, вернее.

0

14

Василий написал(а):

Ну ты же знаешь, чем проще, тем, как правило, вернее.

Ну и где в православной литургии проповедь? ...Нет, там ещё примешивается идея, что, мол, Богу нужно богослужение, типа как в Храме некогда...

0

15

Cтранник написал(а):

Ну и где в православной литургии проповедь?

Проповеди в православной литургии, как таковой, нету.

0

16

Василий написал(а):

Богослужение - это реальное служение, но не мифическому Богу, который в церкви или на иконах. Бог для меня это Всё и Все. Вот Всем и служу. Стараюсь помогать тем, кто просит. Не мешать тем, кто не просит. Жить самому и давать жить другим.
Царствие Небесное - это внутреннее состояние общности с Самим. Имение Царя в голове.

Всё правильно, Вась...:) Именно это и подразумевает истинное христианство.

Cтранник написал(а):

Царство небесное - ясно, рай, короче.

Вот это и всё то что там же но выше ко мне, как к христианке, клеить не надо. Я так не думаю..да и моя религия тоже. Это у ортодоксальных так...всё формально и поверхностно..и Царство Небесное - рай (бред вообще...во первых рай на земные а не на небесах подразумевался, был и будет, а во вторых это самое царство это внутреннее состояние такое...духовное..оно в сердце должно быть и не на "облаках"). И Богослужение должно быть непрерывным и длинной в жизнь а не в длину собрания человеков в каком-то определённом здании. Люди просто говорят и не задумываются над смыслом того что говорят и во что привыкли верить.

0

17

Sakura написал(а):

Люди просто говорят и не задумываются над смыслом

То есть вы вкладываете в расхожие термины свой новый смысл?

0

18

Cтранник написал(а):

свой новый смысл?

Смысл закладывается природой вещи, а не её определением. Он то как раз неизменен. Меняются определения людей, часто, в зависимости от развития восприятия психики.

0

19

Sakura написал(а):

Именно это и подразумевает истинное христианство.

Ну мы то с тобой понимаем, что не ортодоксальное.

0

20

Александр2312 написал(а):

Смысл закладывается природой вещи, а не её определением. Он то как раз неизменен. Меняются определения людей, часто, в зависимости от развития восприятия психики.

А если задаётся вопрос о определениях терминов? Ты нам запретишь почесать языки?

0