Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У Бога нет религии.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предлагаю почитать высказывания философов и просто людей о церкви,догмах и религиях:

"У Бога нет религии" Махатма Ганди.

"Страшный, неразрешимый вопрос: как могут люди умные, образованные – католики, православные – верить в нелепости церковной веры, может быть объяснен только гипнозом. В детском возрасте и потом в минуты подавленного состояния людям внушаются идеи, и они так крепко засаживаются, что люди потом не в силах освободиться от них. Читая прошлого года книги о гипнозе, я не нашел в них ответа на вопрос: как освобождаться от гипноза? Я думаю, что одно средство: нарушение связи с гипнотизатором, естественный образ жизни и главное подъем в область духовной самодеятельности."
                                                                       Лев Николаевич Толстой

" В темные времена народами лучше всего руководили с помощью религии — ведь в полной темноте слепой является лучшим проводником: он различает дорогу и тропы лучше зрячего."   Генрих Гейне.

"Вступив в храм, я почувствовал телесную и душевную свежесть от приятно веявшей внутри прохлады. Что бы ни говорили, а католицизм — хорошая религия в летнее время."                   Генрих Гейне.

Здесь можно прочитать Афоризмы о религиях.

+2

2

Росинка написал(а):

высказывания философов

И ведь любое не в бровь, а в глаз.

0

3

Росинка - и предсказательница традиций.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 18 октября, 2009г. 21:18)

+1

4

Росинка написал(а):

"Вступив в храм, я почувствовал телесную и душевную свежесть от приятно веявшей внутри прохлады. Что бы ни говорили, а католицизм — хорошая религия в летнее время."                   Генрих Гейне.

Жжот!!!

+1

5

Cтранник написал(а):

Жжот!!!

И мне понравилось. :)  Такой тонкий ненавязчивый сарказм.
Есть у него вещи и пожестче,вот например:
"Если твой глаз соблазняет тебя — вырви его. Если рука твоя соблазняет тебя — отруби ее. Если язык твой соблазняет тебя — откуси его. А если тебя соблазняет твой разум, то стань католиком."
Или вот:
"Католический поп шествует так, словно небо — его полная собственность; протестантский же, напротив, ходит так, будто небо он взял в аренду."

+2

6

Росинка написал(а):

будто небо он взял в аренду."

Я же говорю, это дело обязательно кончится лизингом.

0

7

Росинка написал(а):

"Если твой глаз соблазняет тебя — вырви его. Если рука твоя соблазняет тебя — отруби ее. Если язык твой соблазняет тебя — откуси его. А если тебя соблазняет твой разум, то стань католиком."

Жесть, а я то был католиком 8 лет, 8 лет соблазнялся разумом  :rofl:

---------

Дени Дидро написал(а):

А что вы думаете о двух черепах святого Панкратия, память которого почитается и празднуется в двух соперничающих друг с другом церквях: один череп принадлежал Панкратию, когда ему было 22 года, а другой — когда ему было 36 лет.

-----------------

Росинка, спасибо за сайт, хороший сайт. Читаю сейчас опыт Администратора сайта в практике буддизма.

Гетсби написал(а):

...разнообразие религиозных традиций - это не недостаток, а большой дар для человечества. Это как в хорошем супермаркете с большим ассортиментом, пробниками всех продуктов, подробными аннотациями и отсутствием навязчивых продавцов - каждый может выбрать то, что подходит именно ему. ...

Буддизм и буддийские практики глазами практикующего буддиста

0

8

Nikolas написал(а):

Росинка, спасибо за сайт, хороший сайт. Читаю сейчас опыт Администратора сайта в практике буддизма.

Сайт замечатлеьный.У его автора такой позитивный настрой,такое чувство юмора светлое! :)

Nikolas написал(а):

Гетсби написал(а):
...разнообразие религиозных традиций - это не недостаток, а большой дар для человечества. Это как в хорошем супермаркете с большим ассортиментом, пробниками всех продуктов, подробными аннотациями и отсутствием навязчивых продавцов - каждый может выбрать то, что подходит именно ему. ...

Здесь я с Гетсби не совсем соглашусь.Потому как большинство приобретают религия с раннего дества в семье без своего выбора.А мусульманину из исламкой семьи стать буддистом практически невозможно.Тут все предпочитают идти по накатанному.А то,с чем не соглашается их мировоззрение,предпочитают оставлять без осмысливания.

0

9

Росинка написал(а):

А то,с чем не соглашается их мировоззрение,предпочитают оставлять без осмысливания.

Именно. Вот по этому-то скопом ни кого к Богу и не отведёшь. Ибо думать начинают поотдельности.

0

10

Василий написал(а):

Ибо думать начинают поотдельности.

Мыслить, думают (вспоминают) чувства. Язычество думает в совершенстве. Естественно устами, носами, телами своих шаманов.

0