Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предназначение человека.

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ответы такие:

Отвечаем на три обозначенных выше вопроса:
- «кто мы»: существа смешанного, - эволюционно-божественного, - происхождения, с потенциалом бессмертия, в виде дара Сыновства, по отношению к Богу;
- «что мы делаем в этой жизни»: обретаем уникальный опыт взаимодействия с окружающей нас реальностью материального мира. Делаем первые попытки раскрытия в себе Богосыновства, через служение своим братьям;
- «какова наша цель»: последовательное обретение совершенства, - ни какого света - тьмы....

Теперь мой мозг понял.
Только мы изначально уже сыны Божье, все скопом (т.к. являемся его творениями).
И каждый из нас постигает, как может (!) бытие свое, то бишь реальность. "служить бы рад, прислуживаться тошно"

Скажите, вы встречали совершенных людей? Я встречала, почти совершенных, после 3 дней общения мне захотелось повесится. Кстати, к священникам, которых я знаю лично (и католикам и православным), это определение не относиться, они прикольные.

0

22

Кали написал(а):

Скажите, вы встречали совершенных людей?

....совершенных людей нет и быть не может. Мы живем в ограниченной реальности (пространство-время), и мы по сути существа смешанного происхождения.......обретение совершенства - действие на эпохи и миры....

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

Какие известные и понятные, на первый взгляд, слова: судьба, предназначение….

И это далеко не одно и то же.
Судьба-череда предопределенных событий,которые человеку суждено пережить,чтобы что-то осознать.Это понятие из сферы Системы.
Предназначение-это исполнять то,что вложил в тебя Бог.

0

24

Юлия написал(а):

И это далеко не одно и то же.

...так я вроде бы и не говорил ни где, что это синонимы))

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

....совершенных людей нет и быть не может.

Это ещё почему?

У нас есть и высокопреосвященства, не говоря за святейших. Обижаете, конкретных. Потому надо и обосновывать конкретно.

0

26

Слава написал(а):

Это ещё почему?

....это ещё потому. Совершенство подразумевает целостность и полноту, которую несет в  себе только Бог, мы ни как не целостны, и не являемся целым, мы часть целого, часть изначального творения, которому даден наказ: будьте совершенны, - видимо по тому, что на данный момент мы этим совершенством не обладаем. Говорить о нашей полноте, точнее полноценности - (сущностной, функциональной) не приходится - это скорее качества эталона. Совершенство - атрибут божественности и только.

Святость, есть не искаженное отражение Божественной реальности, но часть, которой является человек, не может не искажая отражать целое, которым является Бог. Отсюда следует, что все, чего касался человек по определению святым считаться не может. Святость наших религиозных традициях, это то, что присваивается человеку и присваивается людьми , без учета мнений сверх человеческих сущьностей. Если не согласны сошлитесь хоть на один церковный указ подписанный Архангелом Гавриилом....

Священство, - является вторым слоем той ткани, которая отделила вас от Иисуса....будут ещё третий слой и четвертый, может в результате мы доберемся до понимания того, почему вас стошнило от Библейской традиции

0

27

Алексей Дмитриевский написал(а):

Совершенство подразумевает целостность и полноту, которую несет в  себе только Бог

совершенство - это мастер
бог - это святость

0

28

ValentinK написал(а):

совершенство - это мастер
бог - это святость

Бог - святой мастер. Если так укладывается - почкму нет. Во всяком случае с этого можно начинать, а дальше смотреть в сторону Духа и тп

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог - святой мастер.

вы наверное говорите о масонском боге
https://img.huffingtonpost.com/asset/569958c31f00002300216062.jpeg?cache=3plt5m85y8&ops=crop_0_251_1232_579,scalefit_720_noupscale

0

30

ValentinK написал(а):

вы наверное говорите о масонском боге

...сударь это вы говорите, а не я. Я только с компилировал ваши слова, - если не удачно, то простите))

0