Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы


О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы

Сообщений 11 страница 20 из 173

11

Alexius написал(а):

Я до этого ещё не опустился. Хотя ,как написано в Евангелии:- Твоим же законом буду судить тебя,раб.....Так что руки  развязаны, но подождём.

Осторожность предполагает наличие отрицательного опыта. А ведь можно напрямую общаться с Богом и все иметь из первых рук. Что касается закона, то он есть: Новый закон для верующих.
Если есть необходимость дополнительно укрепиться с развязыванием рук от христианства, мусульманства или иудаизма с сохранением преемственнности, - Выход.

0

12

Слав, я почитал по твоим ссылкам немного. Но твой библейский бог тоже говорит , что Он ревHитель. К кому Он ревнует, если Он один и нет других? Даже заповедь :- Да не будет у тебя других богов... наводид на подозрение ,что есть другие боги. С чево бы это Адам сказал Еве:- Да не будет у тебя других мужиков...?

Отредактировано Alexius (Воскресенье, 26 мая, 2013г. 03:20)

+1

13

Alexius написал(а):

Но твой библейский бог тоже говорит , что Он ревHитель. К кому Он ревнует, если Он один и нет других?

Нет других. А про ревность Бога я вспоминаю для иллюстрации Его чувств.
Сколько людей, столько и мнений, в том числе о Боге.
«Да и нельзя свои понятия о Боге возводить в догму, человек все равно не может охватить Его бесконечность во всех смыслах, не только в понятии пространства, а потому не может быть полностью однозначных понятий и представлений. Кроме того, что Бог абсолютно чист и любит нас.» - Твой Бог

0

14

Слава написал(а):

Сколько людей, столько и мнений, в том числе о Боге.

Бог является хозяином человека - раба??? http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

15

Владимир53 написал(а):

Бог является хозяином человека - раба???

Нет, даже тот, кто испытывал рабство по отношению к Богу освобождается от этого через текст Выход. И строит с Богом равноправные дружеские отношения. Вплоть до взаимной любви.
Почему равноправные с Отцом? Потому что взаимная любовь в итоге потребует равноправия обеих личностей, и человека и Бога.
Бог создал мир для нас, людей, и для взаимного счастья человека и Бога. Без каких-либо посредников.

+1

16

Слава написал(а):

Бог создал мир для нас, людей, и для взаимного счастья человека и Бога.

Слава, у меня сложилось мнение, что вы делаете из религии гвозди и вколачиваете их в наши головы... :D

0

17

Слава написал(а):

И строит с Богом равноправные дружеские отношения. Вплоть до взаимной любви.

Поддерживаю!

0

18

Владимир53 написал(а):

Слава, у меня сложилось мнение, что вы делаете из религии гвозди и вколачиваете их в наши головы...

Правда в отношениях с Богом ясна и коротка. Там, где многословие, следует не сообщение правды, а какое-то внушение, причем чем менее приближенное к правде, тем многословнее, многостраничнее, многократно возвращающееся к одному и тому же. - Правда и внушение

Algebroid написал(а):

Поддерживаю!

:idea:

0

19

Слава написал(а):

Правда в отношениях с Богом ясна и коротка.

Короткое слово - "коса"
Но развернутое объяснение необходимо:
Коса: Заплетенные волосы;
Коса: Стальное лезвие на палке для срезания травы;
Коса: Серповидная песчаная отмель.

Правда Бога, ясна и коротка, наверно, но правда, выражаемая в человеческих словах, не может быть ясна и коротка. Для того, чтобы быть краткой, человеческая правда требует договорного контекста, иначе - догм.

0

20

revlis написал(а):

Но развернутое объяснение необходимо:

Развернутое объяснение - по адресу в подписи: книга "Любовь и свет".

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств - тема от Славы