Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святая ненависть

Сообщений 11 страница 20 из 218

11

Леда написал(а):

Не считаю местью отпор, причем желательно оружием обидчика - так он лучше поймет.

А что это для вас?

Леда написал(а):

Подставлять вторую щеку не по мне.
Если вижу, что одним нападением дело не ограничится и уйти нельзя, то обязательно отвечу, чтобы предупредить новую атаку, поставить на место обидчика, чтобы неповадно было

Подписываюсь под каждым словом

0

12

Александр2312 написал(а):

А что ты веладваешь в символы библии "око"и"зуб". Или ты считаешь составителей идиотами ,  описываюших все прчмолинейно?

Видеть во всем символы присуще  кому?

Александр2312 написал(а):

конечно месть нормальная реакция чувста, позволявшая некогда выживать. Но нужна ли она когда выживание ушло с арены эволюции?

Это  очевидно    :)  не все  Месть атавизм и ведет к деградации. Никогда месть не использовалась  эволюцией.  :)

Александр2312 написал(а):

Око слепого за ОКО зрячего наоборот ведет к свету. И зуб свиньи на зуб человека меняют с удовольствием.

Это по невежеству так кажется, а если обратится к истории можно заметить что поведение людей штука пластичная   :D  да и реакции разные   :)  Да и привычное с правильным  путать тоже занятие для незамутненного сознания.

0

13

zvedavec написал(а):

Видеть во всем символы присуще  кому?

Не спрыгивай с вопроса. Тому, кто имеет уши чтобы слышать составителей текста.

Это  очевидно      не все  Месть атавизм и ведет к деградации. Никогда месть не использовалась  эволюцией. 

Опять, "как вы читали!". Например развитие мышления описано в библии как через грех дел и блуд слов. И ты будешь отрицать месть как некий опыт, заслуживающий бытия?

Это по невежеству так кажется, а если обратится к истории можно заметить что поведение людей штука пластичная     да и реакции разные     Да и привычное с правильным  путать тоже занятие для незамутненного сознания.

Что-то все не историю приводят, а Священные тексты. Читай Гермеса, истину в веках только невежды способны пронести, не расплескав.

0

14

Александр2312 написал(а):

Не спрыгивай с вопроса. Тому, кто имеет уши чтобы слышать составителей текста.

(Поправлю) Тому кто слышал

Иисус утверждал Ц.Б.  для детей

из ВИКИ - Человек номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. Верхний предел имеет тенденцию снижаться с возрастом. Большинство взрослых людей не могут слышать звук частотой выше 16 кГц. Ухо само по себе не реагирует на частоты ниже 20 Гц, но они могут ощущаться через органы осязания.

Далее исключаем тех кто  стал глухим (Ап. Павел. - поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, милосердие, радость, вера, мир, кротость, долготерпение, воздержание»

Мое мнение обо мне Я никак не могу слышать мертвую букву, мертвые тексты написанные мертвыми буквами.  Если ты умеешь оживлять мертвые буквы почему не ответил на вопрос  *Видеть во всем символы присуще  кому?*

Даже Иисус говорил своим апостолам: * Вам дано знать а им не дано*

Александр2312 написал(а):

Например развитие мышления описано в библии как через грех дел и блуд слов.

Александр, вы уже не в первый раз оскорбляете Святой Дух.
Это конечно ваше дело.

Александр2312 написал(а):

Опять, "как вы читали!". Например развитие мышления описано в библии как через грех дел и блуд слов.

Так вы утверждаете, что Богу не понравился Адам с Евой и он послал змия с яблоком, чтобы отомстить?  Не слышал и не знаю такого чтобы  даже животные мстили друг другу. А они же эволюционируют  - это доказанный факт. А человек деградирует - тоже доказанный факт (Адам был создан совершенным а затем пал. )  Человечество  после Адама еще больше деградирует

Вот и появилась месть в результате чего?

Александр2312 написал(а):

И ты будешь отрицать месть как некий опыт, заслуживающий бытия?

Ребенка задержал учитель после уроков, бешеная собака укусила по пути домой? Убить учителя!

Александр2312 написал(а):

И ты будешь отрицать месть как некий опыт, заслуживающий бытия?

По вашей логике надо не собаку убить, и даже не учителя А какого то родственника этого учителя, тогда это и  будет  МЕСТЬ

Александр2312 написал(а):

как некий опыт, заслуживающий бытия

0

15

Что ты поправил если не понял сказаного?
Если
Такой самоуверенный, растолкуй притчу о неверном управителе.
Моего Учителя люди Духом Святым называли  и ты мне говоришь про Его оскообле.ние?
Что есть для тебя "Святой Дух"?
И меньше пустых слов., если можно.
И бессмысленно рассматривать мою логику, со своих позиций. Логика чувств интуиция. Логика ума вообще субьективна. А разумную надо иметь ибо не она прежде.

0

16

Михаил_У написал(а):

Это заблуждение.
Если человек выколол другому глаз - и ему за это ничего, то он пойдет дальше людям глаза выкалывать.
А если ему один раз выколят глаз, то в следующий раз человек сильно подумает, стоит ли терять последний?

Подскажите где здесь справедливость:  Мучить мучителя, убивать убийцу, уничтожать оскорбившего,
Жертвы остаются  жертвами, их потерь никакая жестокость не восполнит.  Можно разумеется компенсировать отчасти, взыскать моральный ущерб, обеспечить реабилитацию.
Людей которые  мстят  (убивают, унижают, мучают - тоже необходимо изолировать, даже в том  случае если они объясняют свои действия (восстановлением справедливости)
И что в таком случае делать?
Надеяться на  на законы?
Законы которые можно обойти,  1) надо доказать виновность. 2) можно откупиться. 3) свернуть вину на другого. и т. д.
Получается месть плохо, законы тоже несовершенны,
безвыходное положение?
Как быть?

0

17

Александр2312 написал(а):

Что ты поправил если не понял сказаного?
Если
Такой самоуверенный, растолкуй притчу о неверном управителе.
Моего Учителя люди Духом Святым называли  и ты мне говоришь про Его оскообле.ние?
Что есть для тебя "Святой Дух"?
И меньше пустых слов., если можно.
И бессмысленно рассматривать мою логику, со своих позиций. Логика чувств интуиция. Логика ума вообще субьективна. А разумную надо иметь ибо не она прежде.

Не переводи разговор на другое.  Помоги лучше решить задачу  месть это плохо, но и прощать тоже не комильфо.  что делать предложи какой нибудь вариант.

А с  *око за око* мне думается  читая  Исход  как Моисей вел евреев мечом убийствами  тут никакими символами не прикрыться. Они символично разрушили город. Или встал утром Моисей видит засиделись добры молодцы, а сходите ка  под нож пустите вон то племя.  И было же у кого поучиться  Когда Бог уничтожил египетских детей. Мы же не будем с тобой воевать за это?

И  приношу извинение если оскорбил твою религию. Погорячился.

0

18

zvedavec написал(а):

Не переводи разгвоор на другое.  Помоги лучше решить задачу  месть это плохо, но и прощать тоже не комильфо.  что делать предложи какой нибудь вариант.

Если меня не понять,напишу заповедь Учителя: "во всем вини себя". Работает практически, проверено.

А с  *око за око* мне думается  читая  Исход  как Моисей вел евреев мечом убийствами  тут никакими символами не прикрыться. Они символично разрушили город. Или встал утром Моисей видит засиделись добры молодцы, а сходите ка  под нож пустите вон то племя.  И было же у кого поучиться  Когда Бог уничтожил египетских детей. Мы же не будем с тобой воевать за это?

Я Священные тексты рассматриваю исключительно как описание эволюции. В твоих изысках не помощник,  извини. Ну какой мудрец будет чуш зпвещать потомкам? В библии ни одной цыфры, ни одного имени собственного нет, все в символах.

И  приношу извинение если оскорбил твою религию. Погорячился.

Учение, религия не для меня изначально было.
Идея природного оздоровления,  где здоровье понятие о жизни.

0

19

Александр2312 написал(а):

Если меня не понять,напишу заповедь Учителя: "во всем вини себя". Работает практически, проверено.

Не могу  иметь такой высокой оценки про себя. Во многих государствах люди недовольны законами - это есть показатель что законы бредовые и не для людей.  Но винить себя за что?

0

20

zvedavec написал(а):

Не могу  иметь такой высокой оценки про себя. Во многих государствах люди недовольны законами - это есть показатель что законы бредовые и не для людей.  Но винить себя за что?

За все. Ты же все мог предусмотреть? И потом, этл же полюбому урок, все "хорошее"  в нас из пройденного "плохого". Ты не стесняйся себя, поковыряйся получше и обязательно найдешь за что!

0