Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святая ненависть

Сообщений 211 страница 218 из 218

211

Михаил_У написал(а):

месть, завершенная, логичная возможна лишь в одном случае - когда человек полностью уверен в виновности обидчика, при этом сама месть должна быть соразмерна причиненному ущербу.

...а судьи кто? Кто определяет степень важности для человека правой кисти или левого глаза?

Кто из трезвых умом может заявить, что знает все глубинные мотивы поведения человека?

Справедливость, это точно исполненное правосудие + милосердие, а правосудие - всегда групповая функция.

Остановить зло - задача индивидуума, судить зло - дело группы.

Месть в сути своей бессмысленна, ни чем не оправдана и безнравственна.

0

212

Алексей Дмитриевский написал(а):

Месть в сути своей бессмысленна, ни чем не оправдана и безнравственна.

Месть имеет смысл когда человек нгесправедливо подвергся плохому воздействию.

+1

213

Алексей Дмитриевский написал(а):

а правосудие - всегда групповая функция.

Батенька, да вы безбожник, однако.
Не верите в Бога - поверите в судьбу, не верите в судьбу - поверите в Его величество случай. не верите в случай - прислушаетесь к народному "как аукнется так и откликнется" и т.д. Чем больше упираетесь во "вроде как" непонимании, тем выше нарастают обороты грядущего вашего.

0

214

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Бог есть любовь» (1 Ин.4.16)

Вот поэтому так и поступает и Он и Его святые из любви убивают, а Бог судит злодея которого они убили а своих прославляет за то что они убили злодея из любви естественно.

Откровение 2 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Деяния 12 21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. 24 Слово же Божие росло и распространялось.

Деяния 13 6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса, 7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие. 8 А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

0

215

Алексей Дмитриевский написал(а):

Месть в сути своей бессмысленна, ни чем не оправдана и безнравственна.

Даже смешно слушать такую чушь!

Ис.1:24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!

Месть мести рознь. Есть тупая месть не смотрящая на причину почему получил человек жесткую оборотку а разумная месть разбирается во всем и если невинен убитый или покалеченный то месть разумна и оправдана иначе зло раздуется от безнаказанности и будете вы пособником диавола делающим зло ближнему своему за то что не накажете злодея.

0

216

ValentinK написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):

    Месть в сути своей бессмысленна, ни чем не оправдана и безнравственна.

Месть имеет смысл когда человек нгесправедливо подвергся плохому воздействию.

!

Совершенно верно! Если убить невинного и правого это есть грех и зло, но если остановить злодея даже лишая его тела, то это добро и любовь к невинным которым сей злодей обидел, а безнаказанность злодея есть зло против невинного.

Судьи 15 1 Чрез несколько дней, во время жатвы пшеницы, пришел Самсон повидаться с женою своею, принеся с собою козленка; и когда сказал: "войду к жене моей в спальню", отец ее не дал ему войти. 2 И сказал отец ее: я подумал, что ты возненавидел ее, и я отдал ее другу твоему; вот, меньшая сестра красивее ее; пусть она будет тебе вместо ее. 3 Но Самсон сказал им: теперь я буду прав пред Филистимлянами, если сделаю им зло. 4 И пошел Самсон, и поймал триста лисиц, и взял факелы, и связал хвост с хвостом, и привязал по факелу между двумя хвостами; 5 и зажег факелы, и пустил их на жатву Филистимскую, и выжег и копны и нежатый хлеб, и виноградные сады [и] масличные. 6 И говорили Филистимляне: кто это сделал? И сказали: Самсон, зять Фимнафянина, ибо этот взял жену его и отдал другу его. И пошли Филистимляне и сожгли огнем ее и отца ее. 7 Самсон сказал им: хотя вы сделали это, но я отмщу вам самим и тогда только успокоюсь. 8 И перебил он им голени и бедра, и пошел и засел в ущелье скалы Етама. 9 И пошли Филистимляне, и расположились станом в Иудее, и протянулись до Лехи. 10 И сказали жители Иудеи: за что вы вышли против нас? Они сказали: мы пришли связать Самсона, чтобы поступить с ним, как он поступил с нами. 11 И пошли три тысячи человек из Иудеи к ущелью скалы Етама и сказали Самсону: разве ты не знаешь, что Филистимляне господствуют над нами? что ты это сделал нам? Он сказал им: как они со мною поступили, так и я поступил с ними. 12 И сказали ему: мы пришли связать тебя, чтобы отдать тебя в руки Филистимлянам. И сказал им Самсон: поклянитесь мне, что вы не убьете меня. 13 И сказали ему: нет, мы только свяжем тебя и отдадим тебя в руки их, а умертвить не умертвим. И связали его двумя новыми веревками и повели его из ущелья. 14 Когда он подошел к Лехе, Филистимляне с криком встретили его. И сошел на него Дух Господень, и веревки, бывшие на руках его, сделались, как перегоревший лен, и упали узы его с рук его. 15 Нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек. 16 И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек. 17 Сказав это, бросил челюсть из руки своей и назвал то место: Рамаф-Лехи. 18 И почувствовал сильную жажду и воззвал к Господу и сказал: Ты соделал рукою раба Твоего великое спасение сие; а теперь умру я от жажды, и попаду в руки необрезанных. 19 И разверз Бог ямину в Лехе, и потекла из нее вода. Он напился, и возвратился дух его, и он ожил; от того и наречено имя месту сему: "Источник взывающего", который в Лехе до сего дня. 20 И был он судьею Израиля во дни Филистимлян двадцать лет.

0

217

Алексей Дмитриевский написал(а):

Кто из трезвых умом может заявить, что знает все глубинные мотивы поведения человека?

А зачем знать мотивы? Судить надо за действия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Справедливость

Это воздаяние каждому должного

Алексей Дмитриевский написал(а):

Месть в сути своей бессмысленна, ни чем не оправдана и безнравственна.

Месть преисполнена смысла и высокоморальна. Ибо она ограничивает зло. Что может быть моральнее этого?

0

218

Михаил_У написал(а):

А зачем знать мотивы? Судить надо за действия.

Мотивы надо знать свои личные, а не того кто нападает. Если ваш мотив самооборона и защита близких то без проблем используйте любые методы и не надо переживать если вы отправите к Богу на суд того кто напал это не будет нарушением заповеди не убий.

Михаил_У написал(а):

Это воздаяние каждому должного

Именно это и есть Любовь!

Откр.22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Михаил_У написал(а):

Месть преисполнена смысла и высокоморальна. Ибо она ограничивает зло. Что может быть моральнее этого?

Так и есть!

1-я Царств 15 32 Потом сказал Самуил: приведите ко мне Агага, царя Амаликитского. И подошел к нему Агаг дрожащий, и сказал Агаг: конечно горечь смерти миновалась? 33 Но Самуил сказал: как меч твой жен лишал детей, так мать твоя между женами пусть лишена будет [сына]. И разрубил Самуил Агага пред Господом в Галгале.

0