Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святая ненависть

Сообщений 31 страница 40 из 218

31

zvedavec написал(а):

Я вот понимаю  это так Бог дает всем благо,  только верь Ему исполняй Его заветы.

Кака показывает практика - не всем.

zvedavec написал(а):

Например человек курит, употребляет алкоголь, блудит - получая при этом минимум удовольствия и максимум  отдавая взамен.

Для каждого степень удовольствия своя. Я знал людей, которые мне говорили: "Я знаю, что это вредно, но если не пить, не курить и не тра**ться, то нафиг мне такая жизнь?"
Если человек без этих удовольствий реально не видит свою жизнь, то он получает чин по чину.

zvedavec написал(а):

Работая  у Бога получаешь равноценную оплату, работая у сатаны получаешь мизер

А при чем тут сатана? Я вам про богов, а не про сатану.

zvedavec написал(а):

У вас что все боги хорошие, плохих нет?

Всегда есть кто-то плохой. Боги, духи. Но это относительно. Боги лишь относительно идеальны, они тоже, как и люди, бывают неправы.

zvedavec написал(а):

Кстати а кто придумывает законы, какой из ваших богов в этом  принимает участие?

Какие законы вы имеете ввиду?

zvedavec написал(а):

Может у вас роль сатаны выполняют  эти Немезиды, Мегеры, Вали?

Нет, это не отрицательные персонажи.

zvedavec написал(а):

Я не говорю что в христианстве все гладко, но там есть шанс понять все и разобраться. А у ваших богов этого шанса нет?

В чем разобраться?
У меня в богах?

0

32

Михаил_У написал(а):

Леда написал(а):
Не считаю местью отпор, причем желательно оружием обидчика - так он лучше поймет.

А что это для вас?

Я об этом уже написала
Отпор -
Если вижу, что одним нападением дело не ограничится и уйти нельзя, то обязательно отвечу, чтобы предупредить новую атаку, поставить на место обидчика, чтобы неповадно было
Добавлю - и если новое нападение готовится не на меня, но на другого человека, тоже отвечу, чтобы это предотвратить

0

33

Михаил_У написал(а):

Я хочу поговорить о том, когда к богам можно обращаться с целью отмщения.

Добавлю еще один аспект, не обобщая, но размышляя)
А вдруг боги иное задумали?)
Если человек, причинивший зло, не профессиональный злодей, а так, разовый, то может быть он просто "стрелочник", "перст судьбы"
Его руками перевели стрелки и установили "кирпич"  на моем прежнем пути следования, из-за того что путь неверен и надо пойти другим путем.
И мне не стоит тратить время на месть, топтаться на месте, а стоит оставить все в прошлом и пойти новой дорогой.
Я так обычно поступаю и как правило получаю за это награду)

0

34

Леда написал(а):

"стрелочник", "перст судьбы"

Пойдёшь против судьбы - будешь протестовать всю жизнь.

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 7 января, 2019г. 21:42)

0

35

Леда написал(а):

А вдруг боги иное задумали?)

Если боги другое задумали и месть не заслуженная, то ничего не произойдет)

0

36

Леда написал(а):

Если человек, причинивший зло, не профессиональный злодей, а так, разовый, то может быть он просто "стрелочник", "перст судьбы"
Его руками перевели стрелки и установили "кирпич"  на моем прежнем пути следования, из-за того что путь неверен и надо пойти другим путем.

Положить кирпич на пути следования одно, а сотворить зло другое. Зло это когда после кирпича долго ходить человек не может, а то и вовсе с хромотой и тростью. Если такого Вы называете стрелочником, то нанося вред другому, он ухудшает свою судьбу. Бог его надоумил? Карму свою отрабатывать будет тоже.

0

37

Михаил_У написал(а):

Справедливость проста: Как ты с другим человеком, так и с тобой. Как бы не компенсировали и не реабилитировали - глаз не вернешь.
Так почему, тот, кто выколол, должен видеть обоими глазами? Пусть сам прочувствует как это.

справедливость - равенство, умнее-глупее, злее - добрее и т.д.  Слышно о чем написано...
Пробую на пальцах:
У  *А* была дочь  *Х*которую изнасиловал маньяк *Игрек* Следуя  закону  (око за око) *А* должен изнасиловать *Игрека*
Но (А) не может этого сделать по ряду причин.

Михаил_У написал(а):

Справедливость проста: Как ты с другим человеком, так и с тобой.

Берем  выше написанный пример Где гарантия что *игрек* насилуя не хотел чтобы в отношении его применили то же самое действие?

Михаил_У написал(а):

Пусть сам прочувствует как это.

Не смешите тапочки, *игрек* мечтает о том же.
Что же  делать субъекту  *А* ?

Михаил_У написал(а):

Почему?

Чтобы не увеличивать несправедливость на земле ЕЕ и так очень много.  (Мучить мучителя, убивать убийцу, уничтожать оскорбившего)

Михаил_У написал(а):

Если можете доказать вину - идти в суд.

*игрек* - сын олигарха.  Присудят в лучшем случае 15 суток

Михаил_У написал(а):

Если не можете, но точно знаете - мстить, если вам это не причинит ущерба, конечно.

Да остается мстить,  и за это нести покарание. Но я веду разговор о законах при которых  человек прежде чем что то сделать задумается, причем очень крепко.  А другие узнав  как его наказали не рискнули повторять его художества.

0

38

Михаил_У написал(а):

Кака показывает практика - не всем.

Пример пожалуйста

Михаил_У написал(а):

Для каждого степень удовольствия своя. Я знал людей, которые мне говорили: "Я знаю, что это вредно, но если не пить, не курить и не тра**ться, то нафиг мне такая жизнь?"
Если человек без этих удовольствий реально не видит свою жизнь, то он получает чин по чину.

Все люди разные,  есть приземленные которые живут одним днем,  (после нас хоть потоп)  С такими после кораблекрушения находится в одной лодке посреди океана опасно. Когда топор попадает в их руки они начинают рубить днище у лодки.  У таких людей  может быть развиты одно или даже несколько чувств, чем они  всех и привлекают

Михаил_У написал(а):

А при чем тут сатана? Я вам про богов, а не про сатану.

Религии развивались поэтапно, вначале тотемизм, шаманизм, ведовство и т.д. - как понимаете   каждое из них состояло из благотворного и вредоносного .
затем перешли к множеству богов, *у евреев  в самом начале тоже было много богов*  Каждый из богов представлял  важность в нравственности, и несет в себе дихотомию
  У вас  напрочь отсутствует  осознание дихотомии поэтому и отказываетесь  вести диалог на эту  тему. Этот вопрос  убираем.

Михаил_У написал(а):

Какие законы вы имеете ввиду?

Если у вас нет  законов, можете написать каких лично вы придерживаетесь, если и таковых нет, пропустите этот вопрос, пропустите также и в том случае если ваши личные законы меняются очень часто.

Михаил_У написал(а):

Нет, это не отрицательные персонажи.

Это не  персонажи, или вы серьезно предполагаете что немезида летала  и карала  всех за нарушение порядка
а мегера в образе женщины всем мстила

Михаил_У написал(а):

В чем разобраться?
У меня в богах?

Нет, у меня отвращение к аморфным богам , а в последнее время обострилась неприязнь и к искусственным.

0

39

zvedavec написал(а):

Пробую на пальцах:
У  *А* была дочь  *Х*которую изнасиловал маньяк *Игрек* Следуя  закону  (око за око) *А* должен изнасиловать *Игрека*

С насильниками в разных обществах поступали по разному. По Бхагавад-Гите насильника можно придать смерти, например.

zvedavec написал(а):

Где гарантия что *игрек* насилуя не хотел чтобы в отношении его применили то же самое действие?

Скажу так, сексуальная сфера - одна из самых сложных для регулирования.

В остальном око за око вполне работает.

zvedavec написал(а):

Что же  делать субъекту  *А* ?

Смотря по состоянию *Х*, если *Х* из-за изнасилования покончила с собой, то он вполне может убить *Y*.

zvedavec написал(а):

Чтобы не увеличивать несправедливость на земле ЕЕ и так очень много.

Чтобы не увеличивать несправедливость, ее нужно восстанавливать, то есть:
Мучить мучителя, убивать убийцу, уничтожать оскорбившего.

zvedavec написал(а):

Присудят в лучшем случае 15 суток

Я имел ввиду случай, когда реально можно доказать вину и посадить человека.

zvedavec написал(а):

Да остается мстить,  и за это нести покарание.

Не обязательно что-то потом нести.

zvedavec написал(а):

Но я веду разговор о законах при которых  человек прежде чем что то сделать задумается, причем очень крепко.  А другие узнав  как его наказали не рискнули повторять его художества.

Есть система в Сингапуре.
Сингапур - весьма жестокое государство, до сих пор есть смертная казнь и битье палками, однако Сингапур один из самых процветающих и экономически развитых в мире стран.

0

40

zvedavec написал(а):

У  *А* была дочь  *Х*которую изнасиловал маньяк *Игрек* Следуя  закону  (око за око) *А* должен изнасиловать *Игрека*

папик невесты довёл жениха до ручки, а жених обалдел?

Отредактировано ValentinK (Вторник, 8 января, 2019г. 23:39)

0