Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святая ненависть

Сообщений 61 страница 70 из 218

61

zvedavec написал(а):

Ну и что толку, что кто то остался человеком, а убийца дальше разгуливает?

Убийца идёт апокалипсисом. Он осатанел, ему дана власть мучить людей.

0

62

Апокалипсисом это как?

0

63

Александр2312 написал(а):

Апокалипсисом это как?

Жестокий Ангел. и Всадники Апокалипсиса. Кони.
Откровение Иоанна Богослова
Это не Танах. Это Библия.

0

64

Апокалипсис это откровение от которогоневежды оболдеют, всего лишь.

Отредактировано Александр2312 (Четверг, 10 января, 2019г. 01:09)

0

65

Александр2312 написал(а):

Апокалипсис это откровение от которогоневежды оболдеют, всего лишь.

А вы сам Талмудом идёте?

0

66

Я довно иду своей дорогой. Все Учения именно этому и учат.

0

67

Михаил_У написал(а):

Месть - есть вполне естественное желание человека восстановить справедливость.

Раньше я думал примерно так же... Но потом понял свои ошибки..
Это не естественное а больное желание, больного ума и больной души....
Пример... Человек любит шоколад, и хотел бы получить его по больше....
В результате ошибки человек принял говно за шоколад и просит дать ему этого говна побольше... Это естественное желание для Чёловека - просить побольше говна или нет?
Точно тоже самое и с вашей местью.... Месть - это смерть для самого человека и выпрашивать её - это неестественно.
Что бы считать то, что вы написали в своём сообщении правильным, это простите, но нужно быть духовно очень больным человеком.
С точки зрения добра.

0

68

Александр2312 написал(а):

Я довно иду своей дорогой. Все Учения именно этому и учат.

0

69

Михаил_У написал(а):

Я бы хотел поговорить о весьма важном понятии, которое, так или иначе, затрагивает, наверное,  каждого - это месть.

Месть, в различных формах, встречается у многих древних народов и находит свое отражение в мифологиях:
Эринии- у греков и римлян, а также богиня Возмездия - Немезида.
Бог Вали - у скандинавов, который был рождён, чтобы отомстить Хёду за убийство Бальдра.

Месть - есть вполне естественное желание человека восстановить справедливость.

Но справедливость, так или иначе, у каждого своя, определить ее можно по-разному. Как же тогда быть? Да и виновник не всегда точно определен, как знать, что восстанавливая справедливость не нарушишь ее еще больше своими действиями, покарав невиновного?

Конечно, человечество придумало любопытные институты - следствие, законы, право - которые, к сожалению, тоже неидеальны и всегда, вероятно, будет процент невинно посаженных за решетку.

Я считаю важным отметить следующее: месть, завершенная, логичная возможна лишь в одном случае - когда человек полностью уверен в виновности обидчика, при этом сама месть должна быть соразмерна причиненному ущербу. Неправильно ломать руку человеку за выбитую фару...
Но точно также неправильно помогать тому, кто поступает с тобой подло, ибо это лишь развращает человека, показывает ему, что все можно, развивает самоуверенность и чувство вседозволенности.
Неответ на подлость не только наносит ущерб обижаемому, но и окончательно портит обидчика, что негативно сказывается, как на обидчике, так и на обществе в целом.

Но это абстрактное рассуждение. Я хочу поговорить о том, когда к богам можно обращаться с целью отмщения.
Приведу стих Марии Семеновой, для ясности:

Если вы, поставив себя на место этого крестьянина, поймете, что готовы не только лишиться возможной награды (ведь вымолить можно многое), но и потерять что-либо из уже имеющегося, только тогда морально оправданно обращаться к всевозможным богам и богиням мести, только тогда ваше чувство к неприятелю можно назвать священной ненависть.
В противном случае - лучше не тревожить столь грозных существ, как Немезида или Мегера, или Вали.

Самая большая ваша ошибка в том, что СВЯЩЕННОЙ ненависти не бывает. Это НОНСЕНС. СВЯЩЕНЕН только Сам Бог и все что с ним связано. Ненависть и Бог понятия НЕСОВМЕСТИМЫ И ВЗАИМНОИСКЛЮЧАЮЩИЕСЯ.

0

70

AHT написал(а):

СВЯЩЕННОЙ ненависти не бывает.

зато бывает ярость благородная.  o.O

0