Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может ли молитва повлиять, если она не читается ни кем?

Сообщений 21 страница 30 из 40

1

Может ли молитва/мантра повлиять на кого-либо, на что-либо, на ситуацию, если она не читается ни кем и не воспроизводится?

0

21

Михаил_У написал(а):

А, может, не только китайское?

Тем лучше, к каждому четвертому человеку на Земле - китайцу - в помощь.

0

22

Nikolas написал(а):

При чем здесь моя уверенность, если я вообще не думаю и не хочу думать, и вообще не знаю, что на столе лежит молитвенник?

Значит и влияния не будет.

0

23

Леда написал(а):

И тогда амулет действует независимо от того знаете вы, что это амулет или нет, знаете о его силе или нет и проч. проч.

В амулет вложен большой заряд энергии.Она и работает.

0

24

Юлия написал(а):

заряд энергии.Она и работает.

А вот тут стоп.

Да ладно, амулеты, - Библия, имеешь?

А в ней написано, для апостолов! Ещё.

Не приняли?- оботри ноги выходя. Вот, прямо у порога того, типа, оставил амулет?

Обозвали? - отряхни одежды свои и иди дальше. Что осталось? - Пыль с одежды. Амулет.

Почувствуйте разницу: амулет для предварительной охраны, а библейское - не выходи за порог из дома того своего, там бяка для тебя.

Так что амулеты, для создающего по данному ему праву, - к его интересам, а для тех, против, к их неинтересам.

Из Слова Божия, примеры.

0

25

Юлия написал(а):

Nikolas написал(а):
При чем здесь моя уверенность, если я вообще не думаю и не хочу думать, и вообще не знаю, что на столе лежит молитвенник?

Значит и влияния не будет.

А молитвенник не есть Божье слово. Это - людские письма Богу. У вас нет способности разве выразиться своими словами?
Воот. Потому молитвенник с чужими письмами, мало ли о чем как и когда обращаются люди к Богу, - чужой, а потому это людское на вас действие не оказывает. Если только вы сами себя в чужие рамки не ЗАХОТИТЕ впихивать.
Рамки людские.

А для молитвы, обращения к Богу, и слова совершенно не обязательны. Достаточно всплеска искреннего
чувства.

0

26

Слава написал(а):

Почувствуйте разницу: амулет для предварительной охраны, а библейское - не выходи за порог из дома того своего, там бяка для тебя.

Я просто описала механизм,Слава.

0

27

И я.

0

28

Михаил_У написал(а):

По идее некоторые вещи работают, если произносить про себя. Говорить не всегда обязательно

Ты сам сказал: ПРОИЗНОСИТЬ про себя....  Никто не утверждает что молиться нужно вслух...  Бог видит твоё сердце, твои чувства и твои мысли... Потому можно мысленно и молиться и грешить...
И вот подтверждение этому из Евангелия...
«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Мф. 5:27–28)
На практике человек ничего ни сделал ни сказал, а лишь посмотрел и подумал и все - Бог видит чего ты мысленно сотворил.
Вот ещё одно подтверждение:
От Матф. 6:6-7
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, ПРЕЖДЕ вашего прошения у Него.

0

29

Nikolas написал(а):

Друзья, вы не совсем правильно поняли суть вопроса.
Вот молитва/мантра написана/напечатана.
Лист бумаги с молитвой, мантрой лежит на столе или молитвенник.
Или на каком-либо сайте, да даже на этом форуме, также есть молитвы, мантры.
Но, в данный момент времени никто из людей, и, на всякий случай добавлю, вообще никто из живых существ, не читает, не произносит, не смотрит на определенную молитву, мантру.
Может ли в таком случае эта молитва, мантра, повлиять?
Вопрос возник после того, как miumiu написала про мантру.

Т.е. фактически мантра приравнена к Богу.
Но, Бог то Существо, жив, а молитва или мантра просто слова написанные где-то, на чем-то.

Да, я знаю, что произнесенная молитва действует до тех пор, пока вибрация произнесенного слова существует, т.е. я не знаю, как долго "живет" произнесенное слово, но знаю, что летит это слово во Вселенную.
А написанное, напечатанное слово, молитва или мантра, если не воспроизведено человеком, может ли влиять?
Еще более простой пример.
Вот, например, лежит у меня на столе молитвенник. Может ли этот молитвенник (молитвы в молитвеннике) влиять на меня, одним своим присутствием, если я никогда НЕ читал молитвы именно из этого молитвенника, даже не смотрел, не открывал?

По Православному учению ни молитвенник, ни  молитва написанная сами по себе НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ.  Вообще молитве в Православии посвящёны целые труды и лекции. Это очень важно для человека. Но постараюсь объяснить коротко...
Что такое молитвенник? Это сборник молитв от ИЗВЕСТНЫХ СВОЕЙ СВЯТОСТЬЮ ЛЮДЕЙ. Эти люди произносил эти слова и Бог отвечал им исполняя их просьбы. Но вера это не магия, где достаточно правильно воспроизвести "формулу"/заклинание и все сработает....
Бог сказал : ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ПОЛУЧИТЕ...  Святой произносил с верой, потому и получил, а другой просто поговорит и результата не будет... Ибо слова молитвы должны ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ СЕРДЦЕ /ДУШУ человека. Человек должен СОПЕРЕЖИВАТЬ СЛОВА МОЛИТВЫ.
А ИНАЧЕ ТОЛКУ НОЛЬ.
Молитвенник это просто ПОДСКАЗКА, человеку, который чувствует потребность обратиться к Богу, но не знает как.
Более того молитва не бывает НЕЙТРАЛЬНОЙ.  Молитва приносит человеку либо ПОЛЬЗУ ЛИБО ВРЕД... ДА - ИМЕННО ВРЕД.
Как уже сказал - молитва это обращение к Богу. И либо Бог тебя услышит или ты попросту будешь ПУСТОСЛОВИТЬ ( А это и грех праздного слова и нарушение заповеди " не произносит имени Господа просто так"
Вы желаете поговорить с Богом, но есть тот, кто этого очень не хочет и постарается всячески вам помешать... Речь о сатане, кто не понял. И самое обычное дело, это когда вы начнёте молиться, сатана постарается вас отвлечь и увести ваши мысли в сторону.... Он ведь тоже видит вашу душу и её желания, и он постарается что бы вы думали не о молитве и Боге, а о том, что для вас более интересно и насущно в этой жизни... И ваша молитва превратится в пустое сотрясение воздуха, ибо слова вы будете произносить без внимания и души, а чисто на "автомате"...  Все, кто пробовал молиться, знают об этом...
Не даром человек, каждый вечер, прося у Бога прощения за то, что согрешил днем произносит слова (в молитве я их выделил жирным)

Молитва ко Пресвятому Духу
Го́споди, Царю́ Небе́сный, Уте́шителю, Ду́ше и́стины, умилосе́рдися и поми́луй мя гре́шнаго раба́ Твоего́, и отпусти́ ми недосто́йному, и прости́ вся́, ели́ка Ти согреши́х днесь я́ко челове́к, па́че же и не я́ко челове́к, но и горе́е скота́, во́льныя мо́я грехи́ и нево́льныя, ве́домыя и неве́домыя: я́же от ю́ности и нау́ки злы, и я́же суть от на́гльства и уны́ния. А́ще и́менем Твои́м кля́хся, или́ поху́лих е в помышле́нии мое́м; или́ кого́ укори́х; или́ оклевета́х кого́ гне́вом мои́м, или́ опеча́лих, или́ о чем прогне́вахся; или́ солга́х, или́ безго́дно спах, или́ нищ прии́де ко мне, и презре́х его́; или́ бра́та моего́ опеча́лих, или́ сва́дих, или́ кого́ осуди́х; или́ развелича́хся, или́ разгорде́хся, или́ разгне́вахся; или́ стоя́щу ми на моли́тве, ум мой о лука́вствии ми́ра сего́ подви́жеся, или́ развраще́ние помы́слих; или́ объядо́хся, или́ опи́хся, или́ без ума́ смея́хся; или́ лука́вое помы́слих, или́ добро́ту чужду́ю ви́дев, и то́ю уя́звлен бых се́рдцем; или́ неподо́бная глаго́лах, или́ греху́ бра́та моего́ посмея́хся, мо́я же суть безчи́сленная согреше́ния; или́ о моли́тве не ради́х, или́ и́но что́ соде́ях лука́вое, не по́мню, та бо вся́ и бо́льша сих соде́ях. Поми́луй мя, Тво́рче мой Влады́ко, уны́лаго и недосто́йнаго раба́ Твоего́, и оста́ви ми, и отпусти́, и прости́ мя, я́ко Благ и Человеколю́бец, да с ми́ром ля́гу, усну́ и почи́ю, блу́дный, гре́шный и окая́нный аз, и поклоню́ся, и воспою́, и просла́влю пречестно́е и́мя Твое́, со Отце́м, и Единоро́дным Его́ Сы́ном, ны́не и при́сно и во ве́ки. Ами́нь.
Короче, что бы было положительное влияния, должно быть правильное отношение, а иначе только негатив для человека...
Кстати вот вам ещё одно подтверждение сказанного, о том что молиться я нужно ещё уметь... Святые Оптинские старцы каждый день произносил такую молитву... В этой молитве я также, слова касающиеся темы выделили жирным...

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и НАУЧИ МЕНЯ МОЛИТЬСЯ, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.

Казалось бы уж СВЯТЫЕ СТАРЦЫ УМЕЮТ МОЛИТЬСЯ...
Но и враг рода человеческого не отступает, и чем ближе ты будешь духовно к Богу, тем злее и изощренней тебя будет доставать. И только Бог поможет с ним справиться.
Так что по сути вашего вопроса - молитвослов влияния не окажет, а вот косвенно навредить может. Бог потом может спросить - ведь у тебя была возможность совершенствоваться,  так почему ты не захотел?  По поводу зашиваемых молитв и прочего.... Это вообще-то грех идущий из языческих времен - обереги и прочее...  Не они спасают человека, а вера и молитвы любящих его людей. Ибо кто неустанно просит, тот всегда получает... Известны случаи, когда за людей мамы и жены молились и они всю войну от начала и до конца прошли без единого ранения, хотя бывало что из всей роты (100 человек) в живых оставалось только 4 и то, остальные тяжело раненые. Вот недавно по ТВ о таком мужике был фильм.

+1

30

AHT написал(а):

На практике человек ничего ни сделал ни сказал, а лишь посмотрел и подумал и все - Бог видит чего ты мысленно сотворил.

По-вашему как, человек смотрящий с вожделением на женщину уже готов попрактиковаться? :)
А вообще Вы правы, грехи в первую очередь совершаются в мыслях, а не действиях. Отсюда справедливо и обратное, погасить их можно через понимание, добрые дела на втором месте.

0