Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия познания.

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

http://sh.uploads.ru/t/lOrKN.png

Бытие 1-26 И сказал Бог сотворим человека по образу Нашему  по подобию Нашему

Может ли в образе или в подобии быть заключена мудрость?

Тема создана с познавательной целью.

Кто желает пофилософствовать на тему полемика, диспут , разговор, спор, диалог милости прошу к нашему шалашу

0

2

zvedavec написал(а):

Бытие 1-26 И сказал Бог сотворим человека по образу Нашему  по подобию Нашему

Может ли в образе или в подобии быть заключена мудрость?

Тема создана с познавательной целью.

Кто желает пофилософствовать на тему полемика, диспут , разговор, спор, диалог милости прошу к нашему шалашу

Может, построй в психике Единый Образ Бытия Мироздания и станешь подобием Бога. Все просто.

0

3

Александр2312 написал(а):

Может, построй в психике Единый Образ Бытия Мироздания и станешь подобием Бога. Все просто.

У Вас, как у любого человека, насколько понимаю, есть первичный посыл- Вы поступаете так, как Вам нужно.
Остальное, все последующие следствия, последствия, интерпретации - круги на воде) ИМХО)

Где вы видите в *образе и подобии* мудрость?

0

4

Кривым ли мы душой когда говорим что мироздание одно  или просто нет желания признавать это вслух. Мы всегда замечаем уловки других но неохотно признаем свои

+1

5

Действительно ли вам интересно прояснить *дуализм*  или вполне достаточно Вашего понимания двойственности всех?

0

6

zvedavec написал(а):

У Вас, как у любого человека, насколько понимаю, есть первичный посыл- Вы поступаете так, как Вам нужно.
Остальное, все последующие следствия, последствия, интерпретации - круги на воде) ИМХО)

Где вы видите в *образе и подобии* мудрость?

У нас, Николая2 и меня, не есть, а остается посыл умника,  но не всегда, что уже хорошо.
Мудрость в опыте(жертве), отражение в чувственной и образы в умной психике переходят в подобие Единого образа разумной психики "Богу" тоже сутьопыт.
Да, я это вижу. Но кто не приобрел опыта разумной психики этого видеть не может по определению(не разум прежде, а ум).

zvedavec написал(а):

Кривым ли мы душой когда говорим что мироздание одно  или просто нет желания признавать это вслух. Мы всегда замечаем уловки других но неохотно признаем свои

Не кривлю я. (сучетомотсутствияякактакавогоприразумении)
Имея в психике Единый Образ Бытия Мироздания все уловки как на ладони.
Типа ты же в силах определить что не велосипед прежде колеса? Так и разум не обдурить.

zvedavec написал(а):

Действительно ли вам интересно прояснить *дуализм*  или вполне достаточно Вашего понимания двойственности всех?

Чувства обьективны, и разум хоть и абстрактен, но это переходное состояние к Истине.
То есть не все, а лишь уиники дуалиств/диаволисты. В этом я полностью уверен/осведомлен опытом, пожертваванным для ведения как оно есть на самом деле.

+2

7

zvedavec написал(а):

У Вас, как у любого человека, насколько понимаю, есть первичный посыл- Вы поступаете так, как Вам нужно.
Остальное, все последующие следствия, последствия, интерпретации - круги на воде) ИМХО)

Где вы видите в *образе и подобии* мудрость?

В помощи ближнему, что есть нужного мне?....Когда себя человек ЗАСТАВЛЯЕТ что-то...в этом есть СВОЁ, а во всех остальных случаях, когда чуть ли не жертвуя собой, спасая в огонь и воду, что ДЛЯ СЕБЯ ЕСТЬ????

0

8

Александр2312 написал(а):

У нас, Николая2 и меня, не есть, а остается посыл умника,  но не всегда, что уже хорошо.
Мудрость в опыте(жертве), отражение в чувственной и образы в умной психике переходят в подобие Единого образа разумной психики "Богу" тоже сутьопыт.

Время   тратится  в пустоту без цели и прогресса,  таким образом психически разгружается, или жертва занимается самопрезентацией

Александр2312 написал(а):

Да, я это вижу. Но кто не приобрел опыта разумной психики этого видеть не может по определению(не разум прежде, а ум).

А может они представляют альтернативную точку зрения

Александр2312 написал(а):

Чувства обьективны, и разум хоть и абстрактен, но это переходное состояние к Истине.
То есть не все, а лишь уиники дуалиств/диаволисты. В этом я полностью уверен/осведомлен опытом, пожертваванным для ведения как оно есть на самом деле.

Если использовать разум  - то это уже  инструмент, а если слушать то это дьявол.

У всех разум абстрактен, и все с этим как то живут, тут ни говорить ни размышлять не о чем. Но любое размышление не вписывающееся  в привычные знания - бред.

Например: Вам надо решить некую задачу касающую вашей профессиональной деятельности, или задачу комфортного проживания вы начинаете в правильной последовательности.... этот мыслительный процесс целиком ваш

Или у вас в какой то жизненной ситуации возникли некие ощущения эмоционального или физического характера - вы начинаете тоже в правильной последовательности... а  в этом случае мыслительный процесс не ваш.

Вы считаете что используете разум но это иллюзия.  Человеку дают возможность использовать разум только для работы или  для общих целей социума. Но использовать разум для своих целей - это  под большим запретом. Вы замечали  это?

0

9

Соль написал(а):

В помощи ближнему, что есть нужного мне?....Когда себя человек ЗАСТАВЛЯЕТ что-то...в этом есть СВОЁ, а во всех остальных случаях, когда чуть ли не жертвуя собой, спасая в огонь и воду, что ДЛЯ СЕБЯ ЕСТЬ????

Аргументация и  мнение слиты воедино
Истина  находится в смысле  или  в форме?

0

10

zvedavec написал(а):

Если использовать разум  - то это уже  инструмент, а если слушать то это дьявол.

Дьявол не существует.
А есть психиатрические заморочки. Особенно крепкие - на основе христианства. Они, в отличие от голоса Бога, лечатся медикаментозно.
Из личного опыта.

Так что, - голос Бога в помощь. Но, - не облокачивайтесь, не так часто и по существу.

А Вы любите Бога?

0