Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия познания.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

zvedavec написал(а):

Слава, я  хотел задать вам такой вопрос,  чем вы наполняетесь слушая музыку, гуляя на природе   ...?

Природа? Да я, слава Богу, живу прямо в парке, с видом, вдали, на горы всемирно известного курорта - где озеро Тахо. А какие ели могучие прямо рядом( но не колючие, видимо лиственницы или ... секвойи). Ну и в промежутке пару пальм, конечно, на толстых ножках.

Музыка, - она разная и это хорошо. Когда что под настроение, ведь не машина же я. Наполняюсь? Тем, что до вас потом пытаюсь не сильно расплескав, доносить: любИте и любимы будете, ещё не вечер, жизнь прекрасна ...
И удивительна!

0

22

zvedavec написал(а):

Дуальный ум это  двуличный,   Никогда не было никому пользы  от двуличия,  лицемерия, двоедушия. Те в кого есть такие черты должны чувствовать в себе неуверенность. Чаще всего такие личности не смогут правильно ответить на вопрос что они  понимают под словом *дуальность*

Все верно,так как дуальность из дуальности не видно.Вообще сложно что-то разглядеть,когда двоится в глазах.:)Незря же назван "отец лжи".Иисус иудейским священникам (умному народу)как сказал: "когда лжете,то свое говорите"

0

23

В новостях, ремарки которых гласят *из горячей точки* или *из самой гущи событий* а также *в центре происходящего* рассматриваются события которые невозможно прочувствовать находясь  извне.

В   дуальном мире  философии как то  не странно  слышать о  трех ипостасях  Бога  и тем паче о   мудрости. но настораживает сам факт что дуальность не может  познать двуличие.

0

24

Мне интересно читать разные мысли в темах. И нет цели переубеждать или самому   быстро изменить  мнение.

Вика  определила:  Философия это - *Одна из форм общественного сознания — наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления.*

Т.Е. важность производимой работы в реальности заменяет общение,  где интересны  только  разговоры соответствующего уровня важности, подготовки, где общение может  быть  через публикации, а не прямое в комментариях.

Именно по этой причине философия познания, ныне  не входит  в состав олимпийских игр,  и универсальные общечеловеческие темы утратили свое значение. Так например люди работа которых  важна, сложна, продуктивна - автоматически не интересуются  больше ничем другим

0

25

zvedavec написал(а):

Философия это - *Одна из форм общественного сознания — наука о наиболее

Да будьте проще - это перечень взглядов лишь, а уж потом наука вычерпывает своё. Сознание это лишь производитель вариантов, взглядов на жизнь, в данном случае. Наука же отбирает наиболее устойчивые варианты и предлагая, вначале почему, откуда и зачем, и, если, сумела жестко обосновать - тогда да, - это вписывается в науку.

0

26

Философия это необходимая вещь для эволюции.

0

27

Александр2312 написал(а):

Философия это необходимая вещь для эволюции.

А зачем эволюция? путь земной? (перед вознесением?)

0

28

ValentinK написал(а):

А зачем эволюция? путь земной? (перед вознесением?)

Примерно

0

29

Слава написал(а):

Да будьте проще - это перечень взглядов лишь, а уж потом наука вычерпывает своё. Сознание это лишь производитель вариантов, взглядов на жизнь, в данном случае. Наука же отбирает наиболее устойчивые варианты и предлагая, вначале почему, откуда и зачем, и, если, сумела жестко обосновать - тогда да, - это вписывается в науку.

Философия, сама по себе, имеет мало объектов для исследования. Философия интересна в приложении к любому объекту. Даже к таком, который не похож для стороннего наблюдателя, человека вне материала, на объект философии.
Исходя из:
"Брокгауз и Ефрон
Философия, греч., учение об основных принципах познания и бытия, стремится выяснить общую связь всего сущего и объединить все области человеч. знания, исследуя последние основы их."

У философии нет каких бы то ни было ограничений по объекту. И нет какого бы то ни было ограничения по методу поиска доказательств. Наоборот - философия генерирует эти самые принципы познания, нк и методы, как конкретные инструменты.
Так что вы не сможете сказать - вот  это - философия, потому что   это перечень взглядов,  а это - не философия...

0