Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всеобщее единство. Химера или цель?

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Слава написал(а):

Неужели все так безнадежно на нашей измученной и сильно запутавшейся планете?

С чего вдруг такие словеса? Это означает, что Вы за деревьями не видите леса, не более.

....лучше читать, если не весь текст, то хотя бы абзац, тогда будет ясно "о чем"....

...сообщаю: данный вопрос, - не позиция автора, он (вопрос) является риторическим и ответ на него -  есть предложенный материал...

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

-  есть предложенный материал...

У читателей: об измученной ...

Кем?

0

23

Слава написал(а):

При чём Бог? Вы, москвичи, спросите старших, у которых Китай-город воон когда был, чего вдруг он исчез? Велико державие.
А китайцы живут, рис жуют, и ... - пошло в обратную?

Каждый четвертый на Земле - китаец. Как там у либералов? - мнением большинства?
Ну, причём Бог к камням в картофелечистной машине, шкурУ обдирающим. Выдавая? - продукт. Сами изобрели.
Есть метод проб и ошибок. Перебор возможных вариантов, о! - версий! Досудебных.
Бумага? - Китай. Тушь? - Китай. Порох? - Китай. Компас, чтобы зря лишний раз не блудили, - Китай. Даже ракеты праздничного фейерверка, изначально, - Китай. Ну а, переделали в стратегические ракетные ...
Сами ведь, на кого обижаться?

Название Китай-город НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к китайцам не имеет.  Прежде чем словоблудить, хоть бы справочку, какую-нить прочитал.

0

24

Слава написал(а):

Узкие глаза?
- наследство от северных районов, где не сильно вылупишься в пургу-мороз под 60.

Узкие глаза на севере - не от мороза, а от ослепляющего света, отраженного от снежной поверхности...  На севере без солнечных очков, с нормальными глазами, в хорошую погоду очень быстро заболят глаза и ослепнешь. Порой достаточно нескольких дней.
Снежная слепота - не слышали о такой?

Снежная офтальмия или снежная слепота — ожог конъюнктивы и роговой оболочки глаза ультрафиолетовыми лучами солнца, отраженными от снежных кристаллов. Особенно часто возникает весной, в период «сияния снегов», когда отражательная способность снежного покрова возрастает.

Отредактировано AHT (Понедельник, 21 января, 2019г. 21:04)

0

25

Химера это все, Алексей...
  Например я Православный и с многими вещами о которых вы говорите согласен, но есть несколько моментов которые ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫ с православной точки зрения, и никакие компромиссы в этих случаях невозможны... Приведу лишь несколько примеров из начала вашего сообщения:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если брать нашу «устремленность» за универсальную единицу определения жизненной стратегии, то становится второстепенным и тот изначальный уровень, с которого мы начинаем свой путь и выбор самого пути, ведущего к цели.

Вы понимаете значение этих слов, или не подумали?
Го сути это уже известная доктрина : для достижения цели все средства/пути хороши.
Это самая гнилая концепция, вся её не человеческая сущность была продемонстрировала  и скомпрометирована Адольфом Гитлером и иными "великими потрясателями вселенной"
Это первый момент
Второй момент:  вы предложили искать ОБЩИЕ цели в достижении МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, ну во всяком случае вначале.
Для Православных христиан это неприемлемо...   Подумайте: что такое наш мир, и каково наше пребывание в нем? И все станет на свои места.... Тратить свою жизнь на МАТЕРИАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ, УЛУЧШЕНИЯ И ПРОЧЕЕ - это очень большая глупость... Ведь это равносильно по сути с такой ситуацией... Вы устраиваетесь в гостиницу, а вместо отдыха тратите время своего отпуска на ремонт и благоустройство своего номера, несмотря на то, что через какое-то время вас оттуда попросят съехать...  Согласитесь, что такое поведение есть глупость.
В вашем предложении есть ещё немало таких же спорных ( а иногда фантастических) вопросов.
Ну например: вы реально предполагаете, что большинство современных людей  согласится работать на результат в будущем? Это в нашем обществе, в котором сейчас царит идея "хапнуть любой ценой здесь и сейчас, а потом хоть потоп"?  Большинству таких хапуг говорить о будущих благах - это метать бисер... - БЕСПОЛЕЗНО. 
А часы тикают и мои и ваши...  И все ближе  время когда спросят, а  ТЫ - САМ ЛИЧНО, научился любить других людей или нет? Или ты других учил, а сам чуть что, так сразу  "в дыню"?  :)
Я думаю, что лучше не цивилизацию объединять - за это не спросят, а хотя бы соседей  сподвигнуть личным примером...
Даже одной возвращённой овце Пастух радуется более чем всему стаду, с которым все в порядке. Этот мир обречён...   Хотя бы потому, что материя имеет свойство РАСПАДАТЬСЯ...
Как-то так.

Отредактировано AHT (Понедельник, 21 января, 2019г. 21:52)

0

26

AHT написал(а):

Химера это все, Алексей...
  Например я Православный и с многими вещами о которых вы говорите согласен, но есть несколько моментов которые ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫ с православной точки зрения, и никакие компромиссы в этих случаях невозможны... Приведу лишь несколько примеров из начала вашего сообщения:

Вы понимаете значение этих слов, или не подумали?
Го сути это уже известная доктрина : для достижения цели все средства/пути хороши.
Это самая гнилая концепция, вся её не человеческая сущность была продемонстрировала  и скомпрометирована Адольфом Гитлером и иными "великими потрясателями вселенной"
Это первый момент
Второй момент:  вы предложили искать ОБЩИЕ цели в достижении МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, ну во всяком случае вначале.
Для Православных христиан это неприемлемо...   Подумайте: что такое наш мир, и каково наше пребывание в нем? И все станет на свои места.... Тратить свою жизнь на МАТЕРИАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ, УЛУЧШЕНИЯ И ПРОЧЕЕ - это очень большая глупость... Ведь это равносильно по сути с такой ситуацией... Вы устраиваетесь в гостиницу, а вместо отдыха тратите время своего отпуска на ремонт и благоустройство своего номера, несмотря на то, что через какое-то время вас оттуда попросят съехать...  Согласитесь, что такое поведение есть глупость.
В вашем предложении есть ещё немало таких же спорных ( а иногда фантастических) вопросов.
Ну например: вы реально предполагаете, что большинство современных людей  согласится работать на результат в будущем? Это в нашем обществе, в котором сейчас царит идея "хапнуть любой ценой здесь и сейчас, а потом хоть потоп"?  Большинству таких хапуг говорить о будущих благах - это метать бисер... - БЕСПОЛЕЗНО. 
А часы тикают и мои и ваши...  И все ближе  время когда спросят, а  ТЫ - САМ ЛИЧНО, научился любить других людей или нет? Или ты других учил, а сам чуть что, так сразу  "в дыню"? 
Я думаю, что лучше не цивилизацию объединять - за это не спросят, а хотя бы соседей  сподвигнуть личным примером...
Даже одной возвращённой овце Пастух радуется более чем всему стаду, с которым все в порядке. Этот мир обречён...   Хотя бы потому, что материя имеет свойство РАСПАДАТЬСЯ...
Как-то так.

Отредактировано AHT (Сегодня 21:52)

Не "всему стаду", будь точен  не меняй ничего в писаном. Опасно.

0

27

Александр2312 написал(а):

Не "всему стаду", будь точен  не меняй ничего в писаном. Опасно.

В данном случае я смысл фразы правильно передал. Опасно, когда смысл подменяют.

0

28

AHT написал(а):

Слава написал(а):
При чём Бог? Вы, москвичи, спросите старших, у которых Китай-город воон когда был, чего вдруг он исчез? Велико державие.
А китайцы живут, рис жуют, и ... - пошло в обратную?

Каждый четвертый на Земле - китаец. Как там у либералов? - мнением большинства?
Ну, причём Бог к камням в картофелечистной машине, шкурУ обдирающим. Выдавая? - продукт. Сами изобрели.
Есть метод проб и ошибок. Перебор возможных вариантов, о! - версий! Досудебных.
Бумага? - Китай. Тушь? - Китай. Порох? - Китай. Компас, чтобы зря лишний раз не блудили, - Китай. Даже ракеты праздничного фейерверка, изначально, - Китай. Ну а, переделали в стратегические ракетные ...
Сами ведь, на кого обижаться?

Название Китай-город НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к китайцам не имеет.  Прежде чем словоблудить, хоть бы справочку, какую-нить прочитал.

Перепись 1701 года показывает в Китай-городе 272 двора, из них 152 принадлежало духовенству, 54 — боярам и дворянам, 24 — дьякам, 6 — дворцовым служащим, 29 — торговцам, 6 — городским служащим и 1 — крепостному человеку. При этом средний размер двора составлял 1100 м². Однако, так как в Китай-городе находился центр московской торговли — Гостиный двор и Торговые ряды, то в XVIII — XIX веках он вновь приобрел характер купеческого района. В XIX веке это был район крупных оптовых торговцев; здесь была построена городская биржа, стали возникать банки и конторы; к началу XX века он приобрел репутацию «московского Сити».

Здесь же в допетровские времена был центр русского книгопечатания (Печатный двор, в дальнейшем Синодальная типография на Никольской) и просвещения (школа Заиконоспасского монастыря, в дальнейшем Славяно-греко-латинская академия, там же); при Елизавете здесь же помещался университет (здание Земского приказа, на месте Исторического музея). В предреволюционные десятилетия на Никольской прославился ресторан «Славянский базар».

В советские времена Китай-город превращается в район, где были сосредоточены партийно-государственные учреждения, включая комплекс зданий ЦК КПСС (ныне администрация Президента).
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Китай-город

Так шо там сёдня про китайгородских? Ну токо, шо город превратили в рай он.

0

29

AHT написал(а):

Приведу лишь несколько примеров из начала вашего сообщения:

Алексей Дмитриевский написал(а):
Если брать нашу «устремленность» за универсальную единицу определения жизненной стратегии, то становится второстепенным и тот изначальный уровень, с которого мы начинаем свой путь и выбор самого пути, ведущего к цели.

Вы понимаете значение этих слов, или не подумали?

....а вы подумали??? Весь материал строится на двух возможных вариантах достижения всеобщего Единства, один "светский", второй религиозный, - в конце они сходятся в единую картину.

Вы берете светскую часть материала и пытаетесь разобрать её с религиозной точки зрения, - ошибка. Не все "верят" в Бога и давайте уважать их это право и не оставлять без внимания.   Издержки ресурса, - рефлексировать на слова, фразы, абзацы, НО НЕ СМЫСЛЫ.

Если есть желание - прочтите от начала до конца. Если вы сделаете это честно, ТО ВСЕ заданные вами вопросы отпадут.......а те которые останутся, - обсудим.

P.S. Ваша тактика "кавалерийских" атак мне не очень понятно. Вы даете комментарии, я на них отвечаю, и не припомню, чтоб получал ответы на свои замечания. Может и было такое, но то, что НЕ ПОЛУЧАЛ. запомнилось больше...)

0

30

Абс

AHT написал(а):

В данном случае я смысл фразы правильно передал. Опасно, когда смысл подменяют.

Именно. Смысл в числовых символах.

0