Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всеобщее единство. Химера или цель?

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Александр2312 написал(а):

То есть, и тут пусть другие мыслят, а я книгу почитаю? Книга по своей сути тоже символ и призвана для возбуждения мышления. Когда мышление не востребовано (разумом), книги не привлекают - никакие!

...ой, как хорошо сказано!! Видимо поэтому там мало желающих Книгу Урантия читать....

Александр, я вас постоянно не до оцениваю...)

0

42

Алексей Дмитриевский написал(а):

Поэтому единство может быть только всеобщим, во всех остальных случаях надо говорить не о единстве, а, например, о локальном объединении, на уровне разума - того же ведения.

Пока ты не вкуришься в индивидуальность эволюционного процесса, тебе химера "всеобщности" будет тормозом развития.
А по сути эволюции, общность чувственного восприятия (органов МНОГО) перескакивает на личность умного, затем на единственность разумного.
А объединение даже в клуб любителей книги, к единству не приводит, ибо это несовместимые вещи.

0

43

Александр2312 написал(а):

А объединение даже в клуб любителей книги, к единству не приводит, ибо это несовместимые вещи.

Даже книги надо читать в одиночестве?

0

44

ValentinK написал(а):

Даже книги надо читать в одиночестве?

Библиотеки пока не закрыты, да и не се книги дают на вынос.

0

45

Александр2312 написал(а):

Библиотеки пока не закрыты, да и не се книги дают на вынос.

в читальном зале тожен читаешь один, хоть рядом и сидят другие люди.

0

46

Александр2312 написал(а):

Пока ты не вкуришься в индивидуальность эволюционного процесса,

....не вкуривать, не внюхиватьи да же по вене вжаривать я ничего не собираюсь(((....а всеобщее единство противоречит индивидуальности эволюционного роста только в твоей голове....

Надо понимать направление эволюции, иметь представление о предельном статусе и эволюционных объединений и каждого индивидуума тогда химеры мерещится не будут...

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

Надо понимать направление эволюции

Согласен. Прочитать мало!

0

48

AHT написал(а):

Если брать нашу «устремленность» за универсальную единицу определения жизненной стратегии, то становится второстепенным и тот изначальный уровень, с которого мы начинаем свой путь и выбор самого пути, ведущего к цели.

Вы понимаете значение этих слов, или не подумали?
Го сути это уже известная доктрина : для достижения цели все средства/пути хороши.
Это самая гнилая концепция,

)))...как вы умудрились сопоставить, мой тезис и вашу тираду? У меня про цель вообще ничего)))

0

49

ValentinK написал(а):

в читальном зале тожен читаешь один, хоть рядом и сидят другие люди.

...доводилось бывать (работать) в старых библиотеках? В Праге, например?

0