Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Насколько морально быть богатым?

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Александр2312 написал(а):

Ну Слава,  Богу?

Не совсем!

0

12

ValentinK написал(а):

Не совсем!

Тебе. Чтоли!?

0

13

Александр2312 написал(а):

Тебе. Чтоли!?

Слава героям! А я герой литературный буду.

0

14

ValentinK написал(а):

Александр2312 написал(а):
Ну Слава,  Богу?

Ну, Слава на проводе,
кой кого кой куда.
Как слышно? - Приняли... Слава - Богу.
Всю жизнь? - шутя.

0

15

Слава написал(а):

на проводе

The Black Sweden - Ring Ring

А вот мой - лично мною написанный русский текст

Замерцает небосклон
Мне поставят телефон
Аппарат и длинный шнур сверкают кнопки
Буду много больше знать
И смогу часы болтать
Пусть уходит долгий день нерасторопный
Завтра из моих окон
Будет слышен громкий звон
Дзынь дзынь - пусть мне позвонят друзья
Дзынь дзынь - жить под напрягом нельзя!
Дзынь дзынь - чай и печеный (вишневый?) рулет
Дзынь дзынь - мне бы еще драндулет!

Автор русского текста ValentinK

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 20 января, 2019г. 20:49)

+1

16

Юлия написал(а):

Ему нужно посвящать время.Отдавать много энергии.Поэтому "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко",чем обладающему большим состоянием обрести покой внутри.Но при отсутствии привязанности...ничего невозможного нет.так понимаю.

По идее любое занятие, которым человек плотно занимается (религия, философия, наука, политика, бизнес) - занимает и время и силы, создает привязанность. Что в этом однозначно плохого?

0

17

Слава написал(а):

20 января, 2019г. 09:46
ValentinK написал(а):
Буду много больше знать
И смогу часы болтать

На форуме в Давосе эксперты предложили задуматься о массовом переходе на 4-дневную рабочую неделю 
время публикации: 25 января 2019 г.

- АТАС-7 новости

0

18

Михаил_У написал(а):

Итак, насколько морально быть богатым?

Если богатство нажито неправедным путем - обман, грабеж, убийства, то вряд ли богача можно назвать моральным
Если досталось по наследству или исключительно благодаря своему уму, трудолюбию и способностям, то почему нет

Михаил_У написал(а):

Может ли богатый вообще быть моральным, или "моральный богач" - это оксюморон, а истинная нравственность - в аскезе?

В чувстве меры - не аскеза и не роскошь, а комфорт

Михаил_У написал(а):

Как должен себя вести моральный богач?

Как Билл Гейтс)
Это касается не только его благотворительных фондов, но и воспитания собственных детей

0

19

Михаил_У написал(а):

... насколько морально быть богатым? Как должен себя вести моральный богач? Может ли богатый вообще быть моральным...

Хочешь, не хочешь, а капитализм теперь есть, прогрессирует и не капитализмом быть не собирается. Придется привязывать его к морали, как бы он не сопротивлялся, иначе всем, не только богатым придется худо. Наращивание капитала всегда безморально, потому что нужно успеть,  захватить, спихнуть, занять. Возможно и есть такие, кто с моральными устоями, но они на данном этапе долго не устоят, выдавят их и обанкротят. А дальше нужно им вовремя сказать "ша", хватит! Переходим к следующему этапу, легализации и закреплению капитала. Вовремя это не было сделано, поэтому они подмяли под себя, будем надеяться не все, часть государственных структур. А теперь выбора больше не существует, только любыми путями вводить их в моральное русло. Полностью отбирать собственность, сажать в тюрьму, кто в такие условия не хочет вписываться, все что угодно. Тоже не особо получается, Запад заинтересован в хаосе, и таких не героев зачисляет в герои себе, и дает зеленую улицу. Не плохо бы помогла церковь, но маловероятно, что поможет, остается только общественное мнение. Оно должно найти в себе мораль и нравственность, и выстоять. В этом и есть суть нравственности, я сам нахожусь на ее принципах, а не высматриваю кто меня хуже. Нужно признавать такими же и у кого есть деньги, если они к критериям стремятся, не тыкать прошлым их родителей. Я думаю богатые тоже могут быть такими же людьми как и бедные, и руководствоваться общечеловеческими ценностями, а не переводить их в рублевый эквивалент. Главное здравый смысл, и у тех, и у этих.
Социализма больше не будет, не важно плохой он или хороший. Возврат не возможен без крови, кому от нее станет лучше, кто ее хочет? Личности, чтобы взяла ответственность на себя нет тоже. Но была она раньше, Гражданскую войну все равно навязали. С чего начать вступление в мораль? С правды, трудно найти человека на телевидении, кто бы не врал безбожно и про Пугачеву, и про КГБ, и репрессии, и красного демона Льва Давидовича, и чудесный царский режим, который душил всю Европу.

0

20

Не сказал как должен вести себя моральный богач. Это у него самого нужно спросить, не дело указывать, каким ему быть. Если признает мораль, значит и сказать есть что, богатые в наше время не бывают безграмотными и без образования. Не нужно только пинать того, кто окажется самым смелым.

0