Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И Свет во тьме светит

Сообщений 11 страница 20 из 126

11

nkgnsk написал(а):

1. Творение мира имело контекст и независимых свидетелей.

2. Слова Иоанна о происхождении всего что начало быть не относятся к безначальному.

3. Часть безначального контекста и независимых свидетелей составили ту тьму что не объяла Свет.

Соглашусь со сказанным, но предположу, что не до конца понимаете про Свет. Картина не статична и навсегда даденая. Тьма не существует сама по себе, а она движима теми же самыми строителями, что сотворили этот мир изначально. Тьма движется к Свету и одухотворяется. Свет наоборот, идет во Тьму и от того тускнеет, потому что Тьма его ограничивает. Он материализуется. Когда -то наступит момент, когда они сольются друг с другом и станут одним и тем же. От обоих этих процессов людям становиться легче, и жить и познавать. Мы сейчас и подошли к одному такому моменту, когда материя перейдет на новую ступень. От того и крики горлопанов - свет рассеет тьму,  рай на Земле, новые тела и Божественное откровение. Это все полуправда. Чтобы шагнуть вместе с грандиозным танцем, человек должен ему соответствовать. А он вообще находить в деградированном состоянии. Боль будь, и для многих невыносимая...

0

12

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):
    Стихи и их фрагменты однозначно относящиеся к началу мира очевидны.

А доказать? Я же своё доказал.

Когда написано "стол" мы понимаем что речь идет про стол. А как бы вы стали это доказывать?

Слава написал(а):

Конкретно против Библии имеете что доказать если, - доказывайте.

Пожалуйста уточните, что именно в Библии, по вашему мнению, я оспариваю.

Напоминаю, что вы так и не представили свое толкование стиха 5. Жду.

0

13

nkgnsk написал(а):

Когда написано "стол" мы понимаем что речь идет про стол. А как бы вы стали это доказывать?

Так и там четко написано в начале чего: строительства храма в читателе\слушателе.

Пример: о какой был шикарный стол, вспоминали после банкета.

nkgnsk написал(а):

Пожалуйста уточните, что именно в Библии, по вашему мнению, я оспариваю.

Указанное выше.

СУдите по первой фразе, как вот про стол, игнорируя последующий контекст.
Кстати, это один из примеров ловушек в Торе-Библии. Этакая развилка последующих путей размышления читателя: можно - в широкие врата, а можно в узкие, - ваш выбор.

Так что Тора-Библия содержит всё, что нужно, но призывает искать правду Божию. Соответственно, ищут то, что на виду не лежит, а скрыто среди, под, соответственно, неправдой.

0

14

nkgnsk написал(а):

Напоминаю, что вы так и не представили свое толкование стиха 5. Жду.

А зачем толковать прямо написанное? Прямо написано - прямо понимайте. Не вырывая из контекста.

0

15

О строительстве храма здесь говорили только вы. Тема не об этом.

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):
    Напоминаю, что вы так и не представили свое толкование стиха 5. Жду.

А зачем толковать прямо написанное? Прямо написано - прямо понимайте. Не вырывая из контекста.

Затем что вы взялись за это процитировав мой вопрос.

0

16

nkgnsk написал(а):

О строительстве храма здесь говорили только вы.

Не я, - Библия. В той самой книге, из который Вы указали стих 5.

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
nkgnsk написал(а):
    Напоминаю, что вы так и не представили свое толкование стиха 5. Жду.

А зачем толковать прямо написанное? Прямо написано - прямо понимайте. Не вырывая из контекста.

Затем что вы взялись за это процитировав мой вопрос.

Напомню Ваш запрос:

nkgnsk написал(а):

Хочу обратить ваше внимание - предлагаемая мной картина помимо прочего содержит интерпретацию известной фразы из первой главы от Иоанна. Имеющиеся ее толкования удручают своей беспомощностью. Какова ваша версия?

- И Свет во тьме светит

Спрашиваете? - отвечаем. У Вас версии, в Библии - ответы.

На Ваш вопрос, в данном случае, уже был готовый ответ в другой теме, на которую была дана Вам ссылка, повторю, - Послание  государственным, религиозным, научным и общественным лидерам

nkgnsk написал(а):

Тема не об этом.

nkgnsk написал(а):

И Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его.

- И Свет во тьме светит

Вот, осветил, что не так? Да не я, - Свет, Святого писания. То самое Слово.

0

17

clouds написал(а):

Соглашусь со сказанным, но предположу, что не до конца понимаете про Свет. Картина не статична и навсегда даденая. Тьма не существует сама по себе, а она движима теми же самыми строителями, что сотворили этот мир изначально. Тьма движется к Свету и одухотворяется. Свет наоборот, идет во Тьму и от того тускнеет, потому что Тьма его ограничивает. Он материализуется. Когда -то наступит момент, когда они сольются друг с другом и станут одним и тем же. От обоих этих процессов людям становиться легче, и жить и познавать. Мы сейчас и подошли к одному такому моменту, когда материя перейдет на новую ступень. От того и крики горлопанов - свет рассеет тьму,  рай на Земле, новые тела и Божественное откровение. Это все полуправда. Чтобы шагнуть вместе с грандиозным танцем, человек должен ему соответствовать. А он вообще находить в деградированном состоянии. Боль будь, и для многих невыносимая...

Картина что вы рисуете впечатляет. Однако я должен возразить, и очень серьезно. Я согласен что тьма активна, но в этой активности отсутствует важнейшее звено - она не творит. Она не может дать бытие, либо это не происходит по другим причинам. Полагаю что формообразование ей доступно. Я доверяю словам апостола Иоанна - ничто не начало быть иначе как через Него.

Принцип экономии сущностей (бритва Оккама) ведет к предположению что наш безначальный набор случаен, как и другие. Безначальное не было создано, и над нашим Творцом никого нет.

0

18

nkgnsk написал(а):

1. Творение мира имело контекст и независимых свидетелей.

Это просто среда...среда обитания...

2. Слова Иоанна о происхождении всего что начало быть не относятся к безначальному.

Почему Вы так решили?...

3. Часть безначального контекста и независимых свидетелей составили ту тьму что не объяла Свет.

Просто МУДРОСТЬ, которая Его...Божья... они объять не способны...))
Всё это ИМХО...не настаиваю...)

0

19

Соль написал(а):

Это просто среда...среда обитания...

Обитание сочетается со словом обет. Бог добровольно наложил на себя ограничения, чтобы быть мирам и миру(а в них и человеку).
Еще витать, на белорусском, означает приветствовать. Начало всего приветствует тебя, идущий в жизнь!
Так что это не просто среда, основа всех сред и форм, что есть и будут.

Просто МУДРОСТЬ, которая Его...Божья... они объять не способны...))
Всё это ИМХО...не настаиваю...)

Чтобы мудрость объять, она должна хотя бы предстать в форме женщины, чтобы охватить ее за плечи. Без обозначения ничего объять невозможно.
Вы не беспокойтесь за ИМХО, если его не будет, никто никакой путной мысли не выскажет. Даже если с ним не согласны, все начинается с ИМХО, а не от кем-то закрепленных правильных мыслей.

+1

20

nkgnsk написал(а):

Картина что вы рисуете впечатляет. Однако я должен возразить, и очень серьезно. Я согласен что тьма активна, но в этой активности отсутствует важнейшее звено - она не творит. Она не может дать бытие, либо это не происходит по другим причинам. Полагаю что формообразование ей доступно. Я доверяю словам апостола Иоанна - ничто не начало быть иначе как через Него.

Принцип экономии сущностей (бритва Оккама) ведет к предположению что наш безначальный набор случаен, как и другие. Безначальное не было создано, и над нашим Творцом никого нет.

Правильно, тьма не творит. А если бы и не так, как можно во тьме сотворенное увидеть? Тьма испускает(излучает, выделяет, эманирует) Свет. В Свете потенциал всего последующего. И тверди, и воды, и звезд с планетами.
Чтобы дать бытие, в нем должен кто-либо быть. Вначале это Человек Небесный, совокупность всех божеств, что и бытие, и сотворенное в нем проявят. Где он есть этот Человек? В этом Свете. Как и Человек, Основа для бытия начинает дифференцироваться на множество. Еще нет планет, а миры творятся. Вначале духовные, потом материальные. Схема представляется как цепь - тьма-свет-божества, миры. Но пространство не раскладывается в линию. Свет его заполняет и светит куда? Во Тьму, внутрь Пространства и все что станет видимым из тьмы выявляет. Внешнего свидетеля никакого нет, и Тьма и Свет находятся в одном и том же объеме, и миры внутри один другого.

Принцип экономии сущностей такой. Все что разгорелось в Свет, его превосходит сливаясь со Тьмою. Т.е. если через миллионы лет лично Вы замените какое-либо божество(самое нижнее по рангу), оно пойдет ввысь или иногда сразу во Тьму, излишеств во Вселенной не бывает.

0