Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армагеддон. Конец света по христианству.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

АРМАГЕДДОН

Глава 1

1   Бог  и  Творец  всего  сущего,  ведёт  всех  живущих,  на  место  Суда  своего!  И  определил  дух,  последнего  пророка    сказав  ему  -  Выйди  и  выскажи  миру,  все  неправды  его  и  всё  зло  его.  И  скажи  им,  от  имени  Моего,  так  говорит  Господь  Бог! 
2  Чтобы  взыскать  с  каждого,  долги  его  предо  Мной!  И  воздать каждому,  по  делам  его!
3  Шесть  Дней  Я  вёл  все  народы,  чрез  Сына  Моего  Иисуса  Христа,  пророков,  и  апостолов,  и  всех  тех,  кто  творил  на  земле,  мир,  правду  и  защищал справедливость.
4  Те,  кто  со  Мной,  и  те  кто  исполнял  волю  Мою;   знали  Меня,  или  верили  в  Меня,  или  были  ведомы  Мной.  Ибо  все  они,   были  достойны  принять  участие  своё  в  Книге  Жизни.
5  Вот,  Я  учил  всякого,  кто  искал  Меня,  прибывая  в  чистоте  сердца  своего.  Тех,  кто  служил   Мне,  подобно  священному  сосуду,  наполненному  Святым  Духом  Моим. 
6  И  только  тот,   кто  служит  Мне,  не  за  награду,  и  не  за   ввержение  врагов  своих,  на  смерть  и  мучение,  или  души  их,  в  ад.
7  Только  такие  из  людей,  достойны  Меня,  были  ведомы  Мной.  Ибо  только  чистые и  смелые  сердцем,  видят  Волю  Мою.   
8  Ибо   Я,  Господь  и  Бог   всех  богов,  Царь  царей  и  Господь  господствующих,  Свят,  Милосерден,  и  владею  Светом  и  Временем. 
9  Правда,  есть  Свет,  и  она  основа  Вселенной,  и  всех  Сил  Её.   
10  Слово  Моё  пребывает  в  правде,  и  сила  Моя  пребывает  в  милосердии.   
11  Этому  Я  учил,  детей  своих,  и  чад  своих,  и  всех,  кто  жаждет  и  ищет  Дух  Мой. 
12  Всякий  человек  должен  служить  слову  своему,  исполняя  сказанное,  что  возлагает  на  себя  предо  Мной,  Богом  и  Творцом  всего  сущего.       
13  Я,  есть  Бог  Всего  сущего.    Я  -  Бог,  есть  Царь  и  Отец,   я,  Моего  человека.  И  всякий  слушающий  слово   Моё,   и  исполняющий  волю  Мою,  есть  Сын  Мой,  или  Дочь  Моя.  Ибо,  Я  и  Бог  одно.   
14  Я  говорю  в  уши,  всякому  человеку,  денно  и  нощно  правду  о  силе  и  воле,  Своей,  но  многие  люди  не  слушат  Меня.
15   Но  слушают  дух  другой,  и  становятся  детьми  его.  И  потому  не  всякое  «я»  человеческое,  есть  дитя  Моё. 
16   Я,  святой  Бог  Саваоф  -  имя  Моё,  посылаю  Англов  и  Воинов  Моих,  чтобы  уничтожить  всякое  имя  и  «я»  человеческое,  рождённое   не  от  Меня.     
17  Ибо  Я  повергаю  вселенную  и  живущих  в  ней,  и  все  силы  её,  и  души  её,   на  одр  испытания,  уничтожения,  или  покаяния  и  спасения. 
18   Я  имею,  семь Я,  и  семь  Имён.  И  пребываю  в  каждом  человеке.   Вижу  и  знаю,  о  чём  думает  всякий  человек,  чего  желает  душа  его,  и  знаю,  к  чему  приведут  дела  его.
19  Вот  Я  забираю  избранных  Моих,  из  мира,  чтобы  сохранить  их  от  годины  искушения,  и  чтобы  воздать  миру,  за  его  зло.
20   А  также  и  за  зло,  которое  творилось  от  имени  Моего,  и  от  имени  Сына  Моего  - Христа.
21   Чтобы  открыть  миру  Сына  Моего!  Ибо  люди  не  знают  Меня,  и  Сына  Моего,  и  не  признают  детей  Моих. 
22  Ибо  люди  слушают  «я»,   других  людей,  которые  также  не  слушают  Меня,  и  не  знают  Голос  Мой. 
23  Ибо  люди  отвергают  Меня,  и  отдают  веру  свою;   идолам,  и  статуям,  и  иконам,  и  изображениям,  и  символам,  и  знакам,   и  жертвоприношениям  чтобы  не  слышать  Меня,  и  избегать  ведения  Моего. 
24  А  также  и  те,  кто  не  верит  в  меня  отдавая  веру  свою,  в  «я»   других  людей,  чтобы  противостоять  Мне.
25  Ибо  люди  не  уразумели,  что  Я;  жив,  свят,  и  вечен,  и  нет  никого  из  людей,  достойного  силы  Моей.   
26  Ибо  Я,  жив  и  царствую,  ибо  всякий  кто  говорит « я »,  говорит  обо  Мне!
27  Ибо  «я»  человека  и  есть  бог,  всякого  человека.  Но  не  всякий  кто  говорит  «я»,   есть  сын Мой.  Но  тот  кто  творит  дела,  по  воле  Моей.   

Глава  2

1  Всякий  отвергающий  Меня  в  себе,  недостоин  Меня,  и  будет  мучим,  и  убит  предо  Мной, и  пред   Ангелами  Моими,  ибо  время  отведённое  человечеству,  на  познание  Света  Моего,  прошло.
2  Равно  как  и  всякий  обманывающий  Сына  Моего  в  себе,  и  своё  «я»,  также  будет  мучим  предо  Мной  и  убит.
3  Всякое  слово  своё  человек,   должен  исполнить  как  и  Я,  исполняю  Слово  своё.  Но   всякий,  кто  не  может  исполнить  слово  своё,  должен  раскаяться,  чтобы   осветить  пред  другими  неразумение  и  грех  свой.
4  Как  и  Я,  раскаялся  в  том,  что  создал  человека.  Ибо  раскаяние,  это  есть  путь  спасения,  Агнец,  закланный  Мной,  от  создания  мира.   
5  И  правда  есть  основа  Вселенной;   жизни  Её,  и  великолепии  Её,  и  силам  Её.
6  Вначале  Я  создал  небо  и  землю.  Теперь,  Я  началом   положу  Свет,  и  Он,  есть  Правда  и  познание  всего.   
7  Всякий,  кто  не  сможет  пребывать  во  Свете  не  достоин  спасения  Христова,  и  войти  в  Новый  Мир  Мой.

Глава  3

1  Я,  обращаю  крест  в  меч.   Ибо  Я,   Бог  всех  богов,  и  не  нуждаюсь  в  свете  других,  и  свете  тьмы.   
2  Ибо,  Я   жив,  своим  внутренним  Светом,  своим  внутренним  Я.   И  не  взираю;  на   время,  знамения  его,  и  пророчество  его,  и  чудеса  его,  и  силы  его. 
3  Вселенная, её  бесконечность,  время  и  его  силы,  мир  и  его  суть,  есть  великая  пустота  и  ничто  перед  Взором  Моим,  и  только  милость  Моя  даёт  право  на  существование  всему  живому.
4  Я  посылаю  пророков  своих,   во  все  времена  и  во  все  народы,  дабы  сохранить  стадию,  как   память  спасения. 
5  И  чтобы  верующие  во  свет  внутренний,  имели  возможность  обратится  ко  Мне,  вне  времени,  и  исцелиться.   
6  Таков  символ,  чёрного  скорпиона  обращающего  во  смерть  всё,  что  он  видит;  1 -  щит,  2  -   меч,  3  -знания,  4  -  свет  внешний.
7  Вот,  символ  всякого  сына  Божьего;  1 -  свет  внутренний,  2 - щит,  3  меч,  4  -  знания,  5  -  свет  внешний.
8   И  потому  Мой  Свет,  есть  Свет  звезды  пятиконечной,  которая  сдерживает  в  себе  крест  тьмы,  и  свет   её.
9   Ибо  только  Я,  Бог  и  Творец  Света,  являюсь  Началом  всякого  дыхания  жизни,  и  противостою  чёрному  скорпиону  бездны.  Но  его,  и  его  я,   Я,   обращаю  на  врагов  своих. 
10  Ибо  никто,   ничто  и  нигде,  не  может  победить  его,   кроме  Меня!  Я,  есть  святой  я.  И  Я,  имею  семь  Я,  и  семь  Имён.   
11  Ибо  Слово  Моё,  Сын   Мой  возлюбленный  -   Христос,  есть  Дух  милости.  А  Иисус,  есть  сын  человеческий,  взявший  на  себя  грех  мира,  предо  Мной.
12  Всякий  кто  верит  Иисусу  более  нежели  глазам  своим,  есть  мерзость  и  зло  в  очах  Моих,  и  будет  убит    нечестивец  и  прелюбодей  этот.
13  Потому  и  сказал  Он,  « блажен  всякий,  кто  не  соблазнится  о  мне,  будучи  человеком ».  Всякий  кто  желает  спасти  душу  свою  кровью  Иисуса,  потеряет  её,  а  кто  потеряет  её,  ради  Меня  обретёт  её.     
14  И  всякий,  кто  не  покается,  истребиться  и  не  будет  духа  его!  Ибо  Я,  истреблю  его  с  лица  земли  и  сожгу  его,  огнём  неугасимым.  Ибо Я,  убью  его  «я».
15  Ибо  с  чем  отождествляет и  осознаёт  своё  «я»  всякий  человек,  и  есть    господин,  хозяин,  и  бог его.  Но  нет  Бога  кроме  Меня,  для  праведника  Моего.   
13  Если  твоё  «я»  всякий  человек,  отождествляет и  осознаёт  себя  слушанием  слова,  и  словом  противостоит  Мне,   то  словом   оно,  и  будет  убито  предо  Мной.
14   Если  твоё  «я»,  всякий  человек,  отождествляет и  осознаёт  себя  ощущением,  чувством  и  любовью   тела  своего,  и  этим  противостоит  Мне,  то  этим  же  и  будет  убито  «я»,  всякого  такого  человека.
15   Если  твоё  «я»  всякий  человек,  отождествляет и  осознаёт  себя  насыщением  и  вкусом,   и  этим противостоит  Мне,  то  этим  и  будет  убито  «я»,  всякого   такого  человека.
16  Ибо  Я,  есть  Взгляд  и  Взор,  который  сильней  слова,  и  дела,  и  чувств,  и  похоти,  и  любви,  и  гордости,  и  смелости,  и  страха,  и  ненависти,  невежества и  знания,  и  силы,  и  всего  того,  что  существует  в  мире  и  Вселенной.
17  Ибо  Я,  в  тебе,  всякий  человек,  Я  есть  твой  взгляд,  и  Я,  есть  самая  могучая  сила  во  всяком  человеке.
18  Всякий  кто  не  верит  глазам  своим  и  говорит  так,  есть  лжец.   Но  всякий  кто  верит  глазам  своим  больше,  нежели  ушам,  есть  Ангел  Света  Моего.  Он  есть  Сын  Мой,  и  Я  убью  всякого  духа  в  человеке,  притесняющего  Сына  Моего  в  себе.
19   Я  убью  всякое  «я»  человеческое,  которое  не  верит  глазам  своим!  Ибо  Я  пришёл  на  землю,  и  вижу  везде  ложь  о  Себе!
20   И  ни  один  из  шести  Ангелов,  пребывающих  в  человеке,  не  смог  победить  эту  ложь.
21   Ибо  ложь  обо  Мне,  среди  людей  достигла  пределов  своих!  И  всякое  дело,  и  слово  человеческое  основано  на  лжи,  ко  всякому  брату  своему,  и  всякому  живому,  и  сущему.
21   И  все,  кто  ходит  под  именем  Моим  отвергая  Его,  лгут  и  творят  зло,  и  все  те,  кто  не  называются  именем  Моим  также  лгут,  и  творят  зло!
22   Ибо  всякий  перестал  верить  глазам   своим,  но  творит  идолов  и  изображения,  смотря  на  них,  но  не  в  глаза   собрата  своего,  чтобы  найти  в  них  правду.  И  это  древняя  и  великая  мерзость  предо  Мной  у  всех  народов!
23   Как?  люди  могут  найти  правду  обо  Мне,  если  отворачивают  лицо  своё  от  очей  друг  друга?  Из  которых  смотрю  Я.  Как  и  с  небес  озаряю  землю,  Взором  Своим. 
24   Истинно  говорю  вам,  всякий  неверующий  глазам  своим,  будет  мучим  и  убит!  За  всякую  ложь  перед  самим  собой!
25  Если  всякий  лживый  и  трусливый  человек  такой,  не  видит  зла,  и  притеснения  слабых  на  земле,  или  сам  притесняет  слабого,  истинно  говорю,  Я  отниму  «я»  такого  человека,  уподобившегося  животному. 
26  Каждого  такого  блудодея  спаривающего  и  сочетающего  дух  свой  с  животным,  кто  какого  избрал.  Так  что  расплодились  всюду,  смешанные  души  животных  и  людей  всякого  рода.   

Глава  4

1  Вот,  Я  даю  вам,   молитву  и  правду  спасения,  все  народы  и  жители  земли  и  небес,  всем  кто  боится  и  любит  и  ищет  Меня;   
2 « Разумение  моё,  есть  страх  Господень,  а  сердце  моё,  есть  любовь  к  Богу  живому,  помилуй  меня,  за  неразумие   моё,  и  не  отними  милость  свою  от  меня.  Не  оставлю,   веру  свою  в  Тебя,  и  не  удалюсь  от  неё  во  всякой  тьме!   Аминь.  Аминь.  Аминь ».     
3  Но  всякий  отступник  от  веры  в  Меня,  и  всякий,   кто  иссушает  живые  воды  слова  Моего,  будет  убит  Мной.  Как  сова  и  филин,  убивают  крысу,  размножающуюся  бездумно,  чтобы  пожирать  всё  вокруг  себя,   так  и  Я,  убью   «я»,  такого  человека.
4  Возрадуйся!  Всякий  ищущий  и  любящий  Меня,  ибо  как  Христос  победил  мир,  и  смерть  его,  так  и  Я,  победил  вселенную,  смерть,  и  ад  ёе!
5  И всякого  ищущего  Меня,  и  Я  ищу!   Вот,   Я  снова  даю  человеку  сон,  как  женщину,  которую  взял  из  ребра  его.   Что  бы  отдыхал  он,  от  пути  своего  ко  Мне.
6  Когда  Я,  создал  человека,  тогда   сжалился  над  ним,  дав  ему  сон  и  женщину,   ибо  он  совсем  юн  и  мал,  чтобы  не  сгорел  он   от,  Слова  Моего.     
7  Также  из  любви  и  милосердия  Моего,  дал  Я  вселенной,  день  отдыха  -  субботу  Мою,  чтобы  мог  всякий,  восстановить  силы  свои.  И  продолжить,  свой  путь  ко  Мне.

Глава 5

1  Будь  проклят  всякий  человек, который  говорит,   но  не  ищет  правду,  глазами  своими,  в  любом  месте  земли,  и  на  любом  наречии  мира  не  ищет  её.
2   Ибо  на  земле;  творится  зло  и  неправда  ради  воровства  и  грабежа  путём  обмана!   И  неправда  и  зло
ради  обмана,   чтобы  ограбить  и  обворовать!
3  Сыны  и  дочери,  и  младенцы  Мои,  притесняются  или  изгоняются  вон,  из  тел  человеческих,  так,  что  везде,  мерзость  запустения! 
4  И  потому,  как  во  времена  Адама,  Я  не  призрел  на  дар  Каина,  от  плодов  земли,  так  и  теперь  не  призрю  на  труд  земледельца.
5  Ибо  от  труда  его  один  вред,  и  умножение  зла.   Я,  заключу  утробу  земли  производящую  плод,  и  выпущу  Ангелов  голода  и   мора  на  человека,  и  они  возбудят  Ангелов  войн.   
6  И  поражу  возделываемые  земли,  и  не  дам  питаться  и  созревать  человеку  от  плодов  её.
7  Ибо  всякий  труд  человека,  обращён  на  служение  злу.  Ибо  богач  стоит  в  услужении  лжи,  и  бедняк   стоит  на  том  же  пути!

Глава  6

1  И  ты,  власть  земли,  избрала  себе  в  боги  крысу.  Ибо  вы  размножаетесь,  чтобы   размножаться  и  пожираете,  чтобы  пожирать. 
2    Но  на  Творца,  небес  и  земли  вы  не  взираете,  и  справедливость  ни   создать  ни  воскресить,  вы  не  хотите!
3   Все  кто  поддерживает  власть  земную,  и  законы  земли,  и  суды  её,  все  противны  Мне.  Всем  им,  надлежит  быть  убитыми.
4   Ибо  там  норы  и  места  обитания  крыс,  и  от  них  распространяется  безрассудство,  неправда  и  зло  по  лицу  всей  земли.
5   Они  умножают  народ,  чтобы  гнать  его   как  скот,  на  бойни  войн.
6   Умножают  народ  чтобы,  творить  из  него   рабов  и  превращая  из  них  всякого,  в  животного. 
7   Ибо  власть  земная  растворяет  «я»  человека  в  крови  его,  как  и  у  животных  растворено  эго  их,  в  крови  их.
8   И  потому  и  народ  недостоин  даже  и  своего  «я».   Ибо  зачем,  вы   верите  им,  а  не  Мне,  Богу  богов  и  Создателю  всего  сущего.   Ибо  Я,  Бог!     
9  Если  всякий  человек  говорит  «я»,  и  при  этом  учит  или  принуждает  другого  думать,  так  как  думает  он,  истинно  говорю,  будет  проклят  тот  человек!
10  Всякий  говорящий  «я»,  и  не  ищущий  истинны,  проклят  Мной.  Примечай  за  собой,  всякий  такой  человек,  и  увидишь,  что  любое  дело  твоё,  Я  Бог  всех  богов,  проваливаю,  и  любые  планы  твои  Я,  срываю.   
11  Даже  и  всякую  мысль,  или  всякие  мелкие  дела  твои!  Обращу  против  тебя. Ибо  глаза  твои  обращу  против  тебя  самого.  И  как  ты  не  видишь  правду,  так  и  Я  не  увижу  бед  твоих!
12  Это  тебе  за  то,  что  ты,  не  ищешь  Меня,  за  то,  что  готов  пойти  в  любую  сторону,  и  даже  в  преисподнюю,   лишь  бы  не  ко  Мне,  Сотворившему  небо  и  землю!    Все   кругом,  стали  такими!   
13  Так,  что  всякий  младенец  Мой,  умирает  с  голоду,  от  неверия и  грехослужения  их.  Никто,  истинно  говорю  вам  люди  никто,  не  даёт  младенцу  Моему  пищи,  но   всякий  морит  Мой  Дух   в  себе  голодом!
14   За  то,  и  Я,  буду  морить  голодом  твоё  «я»  неверный  человек.
15   Ты  только  подумаешь,  а  Я,  уже  низложу,  только  пожелаешь,  а  Я  уже  прокляну.  Начнёшь  делать,  а  Я  уже  буду   противодействовать!
16  Оглянись  человек,  кругом;   ложь,  и  зло,  и  попирание  истинны!  Так  и  Я,  теперь  буду  попирать  твоё  «я»  ибо  оно  не  Моё,   но  дитя  лжи.
17  Только  скажешь  «я»,  сразу  навлечёшь  на  себя  беду.  Пока  не  придёшь  и  не  покаешься  предо  Мной, Богом  и  создателем  Света.  Живи  во  тьме,  зачем  тебе  Я?   Закрой  глаза,   душа  неверная  и  будь  так. 

Глава  7

1  Все!  умножают  пустое,  все  умножают  ложь  на  лжи!  Хватит!  плакать  передо  Мной,  истинно  говорю  вам,  ненавижу  вас  за  это!  Хватит  ползать  на  чреве,  и  окунать  лицо  своё  в  грязь.  И  возносить  предо  Мной,  свою  молитвенную  гниль!
2  Мне  нужны  воины  слова,  а  не  плаксивые  трусы!  Ибо  все  хуже  женщин,  и  мысли  их  подобны  нечистотам.
3  И  женщины,  возвысились  над  мужчинами!   Что,  может  быть  хуже?  Женщина  создана  для  мужчины,  а  не  мужчина  для  женщины.  Ибо  жена,  есть   сон  мужа. 
4  Многие  говорят,  -  мы  не  следуем  за  Богом,   потому,  что  он  лишает  нас  права  выбора,  и  свободы.  Но  послушайте  люди  всех  земель,  так  ли  это? 
5  Ибо  вы  говорите  -  мы  выбираем,  свободу  вместо  покоя.  Но  что  есть  свобода,  и  что  есть  покой?  вспомните  Едем.
6   Не  Я  ли,  говорил  вам,   делайте   и  творите,   что  пожелаете,  но  не  думайте,  плохо  ли,  или  хорошо  это?         
Не  ради  этого ли,  вы  теперь   уклоняетесь  от  Меня?  Как  будто  бежите,  от  самих  себя.   
7  Вы  забыли  про  это,  но  Я,  помню.  Я  помню  в  веках,  первый  грех  ваш,  и  не  отпущу  его,  пока  не  покаетесь  за  него. 
8  И  когда  человек  выбрал  познание  себя  и  вселенной,  не  сам  ли,  он  сделал  выбор  этот?  Я  лишь  сказал,  что  с  ним  будет,  Я  освещал  ему  путь,  как  и  теперь,  освещаю  его,   чрез  пророков  и  детей  Моих.
9  И  если  бы,  Я  не  давал  право  выбора  человеку,  разве  насадил  бы  в  Эдеме,  древо  познания  добра  и  зла?
10  И  потому  несёт  на  себе  это  проклятие  человек  и  по  сей  день,  потому,   что  так  и  не  покаялся  в  этом  грехе  своём,  и  даже  не  видит  его! 
11  Но  только  покается  всякий  человек,  за  грех  Адама  и  Евы,   своих  прародителей,  сразу  рассмотрю  дела  его.  И  дам  всякому  послабление  и  избавление  от  зла,  и  благо.
12  Но  напротив  усилю  всякое  зло,  всем  тем,  кто  упорствует  в  этом  первом  заблуждении  от  Меня!   Истинно  говорю,  буду;  мучить,  терзать,  и  убивать  всякого  противящегося  Мне   и  восстающего  против  Меня!   
13  Ибо  велика  мерзость  дел  твоих  человек.  Так,  что  вы  сочетались  с  обезьянами,  а  теперь  видите  в  них  своих  прародителей!
14  Ищите  их  в  горах,  и  охотитесь  на  них,  и  копаете  землю  чтобы  убедиться  в  этом,  своём  грехе.
15  А  Мне  говорите,  что  Я  не  даю,  вам  право  выбора.  Ради  этого  права  противитесь  Мне,  а  кто  каждый  день  лишает  вас  этого,  не  видите!
16  Ибо  право  выбора  вам  не  дают  законники,  жрецы  идолопоклонники,  лжепророки  и  цари  ваши, которые  тянут,  каждый  свой  край  сети,  на  человека,  ради  похоти  своей.   
17   Но  не  Я,  Бог  богов.  Ибо  с  раннего  утра  и  по  сей  день,  Я  борюсь  за  это  право  выбора,  человеческое.
Чтобы   каждый  шёл  ко  Мне  сам,  своим  путём,  а  не  по  наущению  другого. 
18   Но  всякий  прозорливец  ваш,  и  властитель  ваш,  и  законник  ваш,  и  лжесвященники  ваши,  все  они  клевещут  на  Меня,  перед  вами  и  всякий  глупец  попускает  им,  и  встаёт  на  их  сторону,  против  Меня!

Глава  8

1  Но  истинно  говорю  вам,  потому  они  поют  песни, и  распространяют  слухи,   якобы  о  свободе  от  Меня.   Чтобы  лишить  человека  доли  его.
2   Ибо  какой  век  на  дворе?  А  рабство,  так  и  не  прошло,  но  усиливается  с  новою  силою.
3   У  кого,  и  где  твоё  право  выбора,  человек?  Чем  лучше  господа  твои,   Меня – Творца  всего  сущего?
4  Да,  они  не  боятся;  ни  крови,  ни  смерти,  ни  ада,  не  боятся  они.  Но  в  чем,   правда,  их? 
5  Верно,  сказано;   « кто   к  нам  с  мечом  придёт,  тот  от  меча  и  погибнет».  Но,  не  всякий  ли  воин  чести рассуждает  так?
6  И  прейдя  с  войны,  всякий  ли  воин,  ведёт  себя  с  честью,  и  достойно,  и  мирно,  и  бережёт  народ  свой?
7  Всякий  воин,  освободитель  или  восстающий  защитить  своё  отечество  изнутри  и  снаружи,  имеет  право   принять  честь  и  достоинство,  поступая  так!  Ибо  прав,   творящий  возмездие  справедливости. 
8   Но  кто  разжигает  войны  и  ради  чего?  Страна  восстаёт  на  страну,  и  народ  восстает  на  народ,  а  зачем?   9   Не  для  того  ли,  чтобы  запутать  бедного?  Всякая   власть  земная  в  любой  стране,  возбуждает  в  людях  дух  войны,  питает  и  кормит  его.  А   на  тех,  кто  творит  мир,  не  взирают  они. Тех,  держат  они  мором  и голодом.
10   Ибо  Россия,  как  и  прочие  страны,  молится  между  икон,   и  идолов  своих,   говоря;   « мы  не  молимся  на  изображения,  это  образ ».  Не  так  ли,  поступает  и  онанист,  смотря  на  изображение  женщины?   
11   Но  грех  того,  меньше  чем  ваш!   Ибо  он  себя  одного   предаёт  греху  идолопоклонства  вместо  живой  женщины,  а  вы,  весь  мир,  предаёте  такому  же  греху,  и  намереваетесь   всех,  кто  ещё  ранен  духом,  но  ещё  жив,   предать  этой  мерзости.
12  Зачем  вам,  Сын  Мой,  Иисус?  Что,  вам  нужно  от  него,  зачем  вы  ходите  за  ним,  если  не  исполняете  сказанного  Им?
13  Ибо  он  царь  Израилев.   А  у  вас,  что  нет  своих  царей?  Или  вам  мало  своих,  убитых  и  замученных  за  правду,  тех,  кого  Я  посылал  к  вам?     Или  вы  тоже  соблазняетесь  править   праведным   народом  еврейским?
14  Им,  правлю  Я,  зачем,   Мне  вы?  Ваше  православие,  баптизм,  католицизм,  староверие  и  прочая  ересь  христианская.  Что  же  вы  позабыли  своих  богов,  Ваала и  Мене,  богов  солнца  и  луны?   
15  Но  Я  обличу  правду  о  вас,  потому  вы  юродствуете,  дух  свой,  потому,  что  вы   тоже   соблазнились  на  царство  Иисусово,  и  воины  ваши  поделили  одежды  его,  как  и  прочие  народы. 
16  Для  того,  чтобы  угнетать  и  порабощать  народ  свой,  чтобы  сотворять  поводы  для  грабежа  и  войн!   Ибо  кто – то   из  вас   творит  насилие  в  доме  и  дворе  своём,  а  кто – то,    и  со  всей  страной своей,  делает  тоже.
17   Истинно  говорю,  все  они,  для  меня  мерзость,  даже  хуже  тех,  кто   называет  себя  атеистами,  истинно  говорю,  так!
18   Ибо  Христос  есть  Дух  покаяния,  милости  и  спасения;   для  всех  и  для  каждого  на  любом  наречии  мира.  Ибо  это  Агнец,  закланный  Мной  от  создания  мира.  Он  есть,  живое  Слово  Моё. 
19  А  Иисус,  есть  сын  человеческий,  он  есть  и  царь  Израилев,  но  не  ваш  царь,  и  не  этого  народа.  Вы  сделали  из  него  идола  на  кресте,  и  вашему  сердцу  злому  он,   милей  в  муках,  нежели  в  радости.       
20  Ибо  история  России,  для  России,  а  история  Израиля,  для  Израиля.  Зачем  еврей  будет  учить  русского,  и  русский,  зачем  хочет  учить  еврея? 
21  Или  думаете,  так  спишите  у  друг  друга  преступления  предо  Мной?  Нет!  говорю  вам,  не  спишите,  но  умножите  и  обличите  этим,  наготу  свою! 
22  Хватит  молиться  и  плакать  на  крест  и  распятие!  Ибо  нет  Его  там,  ибо  Он  воскрес,  ибо  совершилось  задуманное  Мной,  Богом  и  Творцом  всего  сущего!  Задуманное,  для  обличения  лживых  сердец  ваших.
23   Хватит  искать  живого  среди  мёртвых,  или  вы  вечно  хотите  продержать  Дух  Сына  Моего  на  кресте?     
Или  вы  не  верите,  в  воскресенье  Его? 
24  Всякий  говорящий  о  себе -  «я  верю  в  Иисуса»,  есть  тот,  кто  соблазнился  о  Сыне,  и  отрёкся  от  Отца!   Истинно  говорю  вам,  за  лицемерие  своё,  примете  тем  большее,  осуждение!  Ибо  истинная  вера  в  Христа,  а  лживая  в  Иисуса.
25  Не  сказал  ли  Он  вам,  « всякий  кто  идёт  за  мной,  и  не  несёт  креста  своего,  не  достоин  меня ».  Своего  креста,  а  не  повторения  его  креста,  то  есть  пути,   и  судьбы.    Что,  непонятного?
26  Ибо  у  каждого  человека;  своя  судьба,  и  путь,  и  талант  предо  Мной,  зачем  всякий  учит  всякого? 
27  Не  для  того  ли  пришёл  Христос,  и  принял  распятие,  чтобы  обличить  всех  тех,    кто  не  имеет  мнения  своего?
28   Чтобы  обличить  пустоту  духа  их,   и  ложь  их,  и  отделить  их,  от  тех,  кто  ещё  верит  глазам  своим,  а  значит  Мне  в  себе  самом.     
29  Не  говорят  ли  люди?  « лучше  один  раз  увидеть,  чем  сто  раз  услышать ».  Но  говоря  это,  они  всё  же  творят  зло  как,  во  имя  Иисуса,  так  и  во  имя  царей,  и  начальников  своих,  и  друзей  своих,  и  ради  постыдных  и  вероломных   желаний  своих.   
30  Как,  они,  видя  свет,  не  видят  тьму?  И  ищут  зло  во  всем,  но  только  ни  в  себе? 
31  Почему  о  других народах  Я  говорю,  «язычники»?   Не  потому  ли,  что  они  верят  больше  ушам  и  слову  всякого  рода,  нежели  глазам  своим!     
32  Истинно  говорю,  Иисус  не  несёт   ответственности,  за  всё - то  зло  и  ложь,   сотворённое  народами  во  имя,   и  от  имени  его.
33  Ибо  он   не  творил  зло,  но  добро,  и  он  кается  предо  Мной,  и  даже  за  всякого,  в  чём  его  вина?  За  что  Мне  судить  его?
34  Как  он  мог,  будучи  облечён  только  в  слово,  соблазнить  все  народы?  В  то  время,  когда  многие  даже  никогда  не  видели  его,  но  только  слышали.   И  уразумели  Слово  так,   как  им  надобно,  и  как  им  выгодно. 
35  Значит  народы  эти  слепы,  и  верят  больше  слухам  и  слову,  нежели  глазам  своим,  в  которых  Я  и  я,  их.  И  если  слепой  ведёт  слепого,  не  оба  ли  упадут  в  яму? 
36  Или  народы  эти  корыстны  и  завистливы,  и  не  признают  эти   люди  Меня  в  себе  самом,  за  что  и  будут;  кто  бит,  а  кто  убит,  пред  Моим  Святым  Воинством! 
37  Ибо  многие  схватили  по  куску  от  одежды  Слова  Его,  и  примеряют  на  себя,  думая  что  этим  закрыли  предо  Мной  наготу  свою.
38  Нет,  говорю  вам,  все  тем  кто  называется  именем  его,  не  закрылись   так,  они  от  взора  Моего,  но  показали  Мне  и  Ангелам  Моим,  что  соблазнились  о  Нём.

Глава  9

1  Вот,   иные,  называют  себя  отцами,  а  иные  учителями,  а  иные  старейшинами,  но  устами  они  чтут  Меня,  сердце  же  их,  далеко  отстоит  от  Меня!
2  В  книгах  и  изображениях,   и  идолах  своих,  они  хотят  принять  Меня,  а   живого,  в  людях  отвергают  Меня! 
3  Лицемеры  и  ехидины!  Знаю,  что  ради  власти  и  всяких  благ,  человеческих  вы  делаете  это!  Говорите  о  Божием,  а  берёте  кесарево! 
4  Поддерживаете  и  укрепляете  власть  земную,  тем  самым  ослабляете  и  отдаляете  Власть  небесную!
5  Ради  каких  целей  они,  отвергают  Меня,  и   народ  свой,   и  его  воинов,  от  Создателя  своего? 
6  Добыча  их  цель,  и  добыча  их  ты,  человек.  Ради  тебя  они  сделались  такими  бесстрашными,  ибо  ты  для  них,  подобен  добычи  охотника! 
7  Или  вы  не  видите  как  сильные  отбирают  это  право  выбора  у  слабых!  Право  на  имущество,  право  на  женщину, право  на  семью,  право  на  детей,   право  на  правду,  право  на  право,   право  на  труд,  право  на  слово,  и  право  на  веру  очам  своим!   Это   святое  право,  которое  Я  дал  всякому,  право  на  веру   от  очей  своих!
8  Да,  всякий  человек  имеет  право  выбора,  но  не  имеет  права  отбирать  или  похищать  его,   у  другого. 
9  Справедливость,  ни  это  ли,   фундамент  и  камень  свободного  общества?  Ибо  за  это  право  ваше,   борются  Мои  пророки,  идя;  на  смерть,  и  на  муку,  и  на  лишения,  в  среде  вашей!  Ибо  ради  вас,   
Я  повелел  им  это.
10  Ибо  не  было  бы  заблуждений  о  Боге,  не  было  бы  и  пророков.  Впрочем,  как  и  было  в  Эдеме. Впрочем,  как  и  Еноха  и  прочих,  забрал  Я,  за   их   Боговедение.
11  И  за  это  право  человеческое  был  распят,  и   воскрес  Сын  Мой.  Верно,  нет  больше  той  любви,  если  человек  положит  душу  свою,  за  друзей  своих,  но  не  верно,  когда  эту  истину  говорит  и  повторяет;   убийца,  и  насильник,  и  лжепророк,  и  лжезаконник  и  лжесудья! 
12  Ибо  они  говорят,  но  сами  не  делают,  того,  о  чём  говорят!  Сколько  ещё,  ты  будешь  ходить  за  ними,  глупый  ты  человек? 
13  И  ты  Россия  охватившая  шестую  часть  суши,  что  тебе  надо  от  малого  Израиля  Моего?  Где  боги  твои  и  правда  твоя?  Зачем  Мне  твои  служения  и  песнопения?
14  Ибо  те  ради  кого  слово  Моё  на  земле  твоей,  сами  находят  Меня,  и  приходят  ко  Мне.  И  ни  Мне,  ни  им,  не  нужны  ваши  мерзкие;  обряды,  молитвы  и  служения,  и  пасхи  ваши  и  ходы  крёстные.
16  Ибо  вот,   настало  время  и  Эльбрус  повержен,  нет  ему  больше  места  на  небе!  Но  сойдя  на  землю,  он  мстит  ей.
17   Ибо  и  земля  не  поддержала  его,  но  разверзла  уста  свои,  против  него.
18   И  ты,  сын  красной  звезды,  сын  Ра,  сын   солнца,  восстань!   Облекись  в  знания  последнего  времени,   свети  красным,   возьми  число  своё  -  сто  одиннадцать,  и  объединись  с  ними. 
19  Облечёнными  в  купала,  звенящими  колоколами,   и  теми,  кто  соблазнился  о  Нём,  и  сохраняет  веру  свою  в  Иисуса,  веди  их  в  бездну,  ибо  они  твои.
20  Ибо  Я  никогда  не  знал  их,  и  они  не  Мои  дети.  Ибо  они,  дети  мёртвого  слова,  а  не  света  Моего.
21  Ибо  всякий  слепец,  кто  не  верит  очам  своим  не  Мой  сын,  но  он,  есть,  сын  погибели.   Ибо   ты  вовлечёшь   их   в  ад,  чтобы  после,   быть   судимым  ими.
22  Ибо  если  вы  говорите  о  себе  «мы  дети  бога»,  почему  же,  вы  не  можете  навести  порядок  и  возвысить  правду  в  своей  стране,  сколько,  вам  ещё,  нужно  времени?
23  Ибо  правда  их,  как  слепая  змея,  выползает  когда  не  боится.     

Глава  10

1   Вот  они!  Все  те,  кто  противостоял  и  противостоит  злу,  и  демонам  его,  и  князю  мира  сего,   ради  Меня,   достойны  чести  и  славы  времён!   И  цари  правды,  цари  земные  принесут  славу  свою  в  Иерусалим!
2   Я  Бог,  и  создатель  всего  сущего,  говорю  всем!  Громом  голоса  Своего!  Достойны  те,  кто  защищал  своё  Отечество,  достойны  они,   и  славы,  и  чести,   и  награды!   
3   Благословен,   кто  встал  на  защиту;  дома  своего,  и  рода  своего,  и  друзей  своих.  Благословен  освободитель!
4   Честь  всякому  воину  на  все  времена,  в  любой  стране  и  в  любом  народе!  Я,  даю   в  сердце  свод  законов  над  сердцем  справедливому  воину,  и  земному  и  небесному,   каждому   справедливому  рыцарю  чести,  боящемуся  Меня!
5   Но  проклят  всякий  взявший  оружие,  и  отвергнувший   честь  и  страх  Господень!  И  проклят  всякий,  кто  делает  дело  Господне  небрежно!
6   Если  кто  нибудь  победит  врага  своего,  и  пленит  его,   пусть  или  убьёт  его  без  пыток  и  мучений,  или  отпустит. 
7   Всякий  кто  истязает  воинов,  кто  мучает  их  в  темницах  своих,  кто  плен  их,  превращает  в  пытку,  такое  ничтожество,  такой  дух  козлиный,   примет  озеро  огненное! 
8   Равно  как  и  тот,  кто  убивает  ради  забавы  и  развлечения  и  чтобы  унять  скуку,    также  примет  озеро  огненное! 
9    Равно  как  и  тот,  кто  глумиться  над  мёртвыми  телами,  глумиться  над  неживыми,  также  примет  озеро  огненное! 
10  Равно  как  и  тот,  кто  подстрекает  на  войну,  ради  богатства  и  славы  земной,  также  примет  озеро  огненное! 
11  Равно  как  и  тот,  кто  разжигает  войны  и  распри,  для  торговли  оружием  и  обогащения,  на  крови,  и  горе,  всякий  такой  человек  с  духом  козлиным  внутри  себя,   также  примет  озеро  огненное! 
12  Кто  подстрекает  на  войну,  чтобы  расхитить  дома  людей,  и  имущество  их,  и  завладеть  жёнами  их,  всякий  такой  человек,  с  духом  козлиным   внутри  себя,   уготован   на  озеро  огненное!
13  Проклят  всякий,  кто  устраивает  свою  жизнь  на  лишениях  других,  на  их  непосильном  труде,  на  их  бедах  и  горе,   также  примет  озеро  огненное! 
14  Также  проклят  всякий,  кто  видит  зло  и  не   выходит,  чтобы  остановить  его,   кто  знает  правду  и  молчит  о  ней! также  примет  озеро  огненное! 
15 Слишком  юн  человек,  чтобы  избежать  войн,  но  всякий  кто  ведёт  войну,  чтобы  ввергать  других  в  ад  её,  и  чтобы  грабить  и  воровать  пока  льётся  кровь,  примет,  озеро  огненное!  Истинно  говорю,  всякий  отступник,  примет  озеро  огненное!
16  Вот,  всякий  не  верующий  в  Меня  говорит  «Всевышний  зол  и  несправедлив,  со  времён  Адама »,  но  истинно  говорю  вам,  Я  буду  ещё  сильней  бить  того,  кто  думает  и  говорит  так,  так  что  и  души  из  них 
изглажу!
17  Всё  это  вам  и  им,  за  слепоту  сердец  ваших!   За  то,  что  вы  любите  ложь  более,  нежели  правду!
18   И  не  упрекайте  Давида,  и  Ариил,  за  то,  что  убивал  врагов  по  воле  Моей,  ибо  вы  не  были там,  и  не  видели  оного.  Ибо  дано  было  народам,  насколько  мог  вместить  всякий.
19  Но  всякий  восстающий  против  Ариила  будет  убит,  всякий  препирающийся  с  ним  будет  постыжен. 
20  Ибо  он  дитя  Моё,  но  не  ваше!  Я,  буду  судить  его,  но  не вы,  народы  земли!
21  Так  буду  судить  всех,  что  и  долина  видения  будет  залита  кровью,  даже  до  узд  конских!

Глава  11

1  И  если  человек  борется  за  свободу,  пусть  даже  как  он  говорит,   за  свободу  от  Бога,   почему  он  не  может  дать  той  же  свободы  другому? 
2  Почему   всякий  учит  и  принуждает  всякого?  Хватит  заглядывать  друг  другу  в  рот  и  говорить  «не  так  жуёшь,  дай  я».
3  Хватит  придумывать  законы  и  правила   как  надо  жить,  под  предлогом,    «мы,  знаем  как  лучше»!
4   Ибо  кто  ты,  человек,  что  учишь  и  судишь  другого?   Не  в  твоих  ли  ноздрях,  дыхание  твоё? 
5   Равно  и   как,    если  человек  выбирает  покой,  почему  же,  он  не  поможет  другим  в  подобном  выборе?
6   Сам  он  уходит  в  уединение  и  пустыни  и  чащи  леса,  и  монастыри  всякого  рода,  чтобы  спасти  душу  свою.   
7  Пребывая  там,  в  постах  и  молитвах,  а  Мне  что   того,  если  он  уже,  бросил  народ  свой,  если  он  не  выходит   к  нему,  и  не  врачует  раны  его?  Зачем  Мне,  такой  пророк?
8  Вот  они  копят  яд,  якобы  от  покаяния  своего,  а  потом   выползают   как  змеи,  как   аспиды,  и  жалят  народ  ядом  этим.
9  Как  предатели  бегут  они   с  поля  боя,   бегут  в   уединения  свои  от  людей,  бросая  их  в  беде.  И   лучше  бы  они  вообще  не  выходили  на  войну,  чем  теперь,  убегают  из  сражения!   
10   И  как  не  познали  12  апостолов,   ни  писаний,  ни  силы  Божией,  но  создали  зверя  666.  Так  и  мир  не  познал  Меня,  и  Христа  Моего!
11  Ибо  вы,  мерзость  предо  Мной,  когда  причащаетесь  вином  и  хлебом,   и  едите  и  пьёте,  Слово  Моё!  Людоеды  проклятые,  поедающие  детей  своих!  Как  будто  Я  не  говорю  вам  истину,  и  не  посылаю  её  вам,  в  уши  ваши,  денно  и  нощно,  и  от  зари  и  до  позднего  вечера!
12   Как  будто  Я  оставил  вас!  Как  будто,  Я  морю  детей  своих  голодом!  Как  будто,  Я  лишил   зрения  всякого  ищущего  Меня! В  чём  Моя  вина,  если  люди  перестали  верить  очам  своим?
13  Написано  «кто  имеет  ум,  тот  сочти  число  зверя.  Ибо  это  число  человеческое». Не  искусственный  разум  это,  и  не  числа  в  паспортах,  и  не  штрих  коды,  и  не  чипы  под  кожей.
14  Вопрос  этот  задан  с  древности,  а  тогда,  этого  всего  не  было.  Думаете,  о  вас  говорил  Иоанн,  о  детях  последнего  времени,  думаете,  говорил  он.  Нет,  говорю  вам,   но  от  гордости  о  себе,  вы  мните  это.
15  Ибо  все  вы,  не  поняли  этого,  ибо  истинно  говорю  вам,  все  вы,  не  имеете  ума,  и  к  тому  же  слепы! Сочти,  что  значит  прибавь. 
16  -  1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33=34+35+ 36   =  666. 
17   Каждый  из  двенадцати,  пребывая  во  времени,  сотворил  по  три  духа  нечистых,  дополнив  число  - тридцать  шесть.  Но    Мой   последний  Ангел,    Ангел  Света,  очистит   и  освободит   Её.   
18  Ибо  когда  они,  кормят  народ  от  Слова  Моего,  добавляют  от  себя,  так  что  осталось  недоеденного  от  них,  двенадцать  коробов.
19  Так  не  уразумели  они  Слово  Сына  Моего  до  конца.  Но  извратили  Слово,  добавив  от  себя,  и  породили  его,  зверя – 666. 
20  Загородив  собой,  путь  всякому  ищущему  правду.  Но  Я,  приду  в  Нём,  чтобы  низложить  тех,  кто  не  смог  защитить  ищущих  Меня.  И  возмездие  Моё,  со  Мною,  чтобы  убить  всех,  восстающих  против  Меня!
21   И  теперь они   по  слепоте  своей,  не  могут  придти  к  Сыну  Моему,  кроме  избранных,   и  купить  у  Него,  горнее  золото,  огнём  очищенное. 
22  Как  и  было  написано  «никто  не  сможет,  ни  покупать,  ни  продавать  без  согласия  зверя  -  666  и  дракона  его».     
23  Но  те,  кто  избран  Мной,  и  кто  сам  избрал  Меня,   кто  верит  очам  своим,  и  не  принимает  мир, а  идёт  ко  Мне,  и  не  придаёт  Меня,  но  кается. 
24   Истинно  говорю  тебе,  мир,  они  будут  попирать  тебя  жезлом  железным,  как  горшки  глиняные,  вы  сокрушитесь.  Ибо  они,  сына  Бога  живого.
25  Вот  мир  говорит,  «иудеи  дети  сатаны»  верно,  истинно  так,  но  не  все!  Не  сказал  ли,  и  Сын  Мой  об  этом? 
25  Ибо  они  предали  Бога  живого,  и  оставили  ведение.  И  ныне  Я  сам,  борюсь  против  них,    чтобы  наказать,  их.
26  Вот,  Я  воздвиг  вас,  и  ожесточу  сердца  ваши,  как  и  раньше,  чтобы  воздать  им,  за  их  великое отступничество.   
27  Суди  их  мир,  истинно  говорю  суди,  ибо  они  не  Мои  дети,  но  ваши.  Ибо  они  охотятся  на  родителей  своих,  как  стая  волков.   Ибо  они  не  иудеи,  но  лгут,  но  они  есть  сборище  сатанинское! 
28  И  потому  в  Иерусалиме  не  останется  камня  на  камне, чтобы  очистить  народ  Мой,  от  них!  Чтобы  отделить  зёрна,  от  плевел.
29  Впрочем,  и  сатана  раскаялся,  не  добровольно,  но  будучи  побеждён  Воином  Моим!
30  И как  лжепророк,  пророчествует  ложное  в  угоду  чрева  своего,  так  и  служители  слова  Моего,  служащие  Мне  ради  кесарева не  Мои  дети,   но  дети,  князя  мира  сего.
31  Ибо  уходя  от  людей  они    бросают  их  в  бедах  их,  оставляя  их  на  произвол,  воле  бесчинствующих. 
32  Тех,  кто  не  имеет   в  себе,  силы  и  власти  или  разума,  чтобы  отличить  худое  от  доброго. 
33  Ибо  душа  их  предстоит  на  начальных  циклах  и  стадиях.  В  чём  вина  младенца,  равно  как  и  оступившегося,  если  он  раскаялся?
34  Вот  потому,   Мой   Воин  Света,  ни  принимает  правду,  власти  земной,  но  противостоит  ей,  ибо  она  основана  на  лжи  и  насилии  над  слабыми.   
35  Если  они  хотят  войны,   Пусть  призовут  и  исчислят  всех  подобных  себе,  и  всех  кто  верит  в  силу  и  правду  их.
36  И  ведут  их  на  своё  поприще!   Но  не  лишают  выбора  других,  не  заставляют  их,  не  верить  глазам  своим!  Пусть  выберут  себе  великую  пустошь  и  сразятся  там,  отведённое  им  количество  стадий  и  времён. 
37  Пусть  сами  живут  тем,  во  что  верят.  Но  они,  не  имеют  никакого  права  обращать  в  свою  мерзкую  и  жестокую   веру  других!  Всех,  кто  ещё  ищет  Меня! 
38  Нет  у  них  права,  истинно  говорю,  Я  не  давал  его  им,  отделять  народ  и  всякого  человека  от  Меня,  ни  силой,  ни  обманом,  ни  лестью!  Равно  как  и  не  имеют  права  они,   бросать  слабого  в  беде  его! 
39  Но  разумеющие  должны  пред  Богом  и  сотворившим  всё  сущее,  всякому  давать  право  своего   выбора!
40  И  всякому  помогать  выйти  из  тьмы,   чтобы  он  мог   самостоятельно  совершить  свой  выбор!  И  потому,  Воины  Мои   непоколебимы! 
41  И  не  уступят  ни  кому,  ни  йоты!  Но  ещё  больше,  будут  лить  крови  вашей,  проклятые  отступники!
42  Ибо  свет,  это  идти  за  истинным  Богом,  быть  им  обличаемым  и  ведомым.  Свет,  это  жить  по  совести  своих  глаз,  и  только  это   ценно  в  человеке  предо  Мной,  Творцом  всего  сущего!
43  Но  когда  человек  встал  на  путь  света  на  путь  ведения  Божьего,  он  не  должен  вести  себя  безрассудно,  но  опираться  на  рассудок  и  разум  свой.  А  не  уподобляться  женщине,  которая  презирает  ум.   
44  И  в  этом  разуме,  на  пути  света,  есть  талант,   и  сила  непобедимых  Воинов  Моих,  Аминь.  И  всякий  слышащий,  да  скажет,  Аминь!
45   Ибо  велик  День  Победы,  Господа  Нашего!  Аминь!   Аллилуйя!  Аллилуйя!!  Аллилуйя!!!

Глава  12

1  Вот,  «я»  человека,  растворяется  в  теле  и  крови  его,  и  так  человек  превращается  в  животное  любого  рода. 
2  Ибо  у  животных  душа  его  в  крови  его.  Так  и  всякий  человек,  не  ищущий  Боговедение,  неосознанно   растворяет  душу  свою,  в  крови  своей.
3  Так,  что  весьма  много плодится  и  размножается  блуждающих  духов,  от  плоти  животного  в  плоть  человеческую. 
4  И  как  тогда,   Иисус  выгнал  легион  бесов  из  бесноватого,  и  отправил  их  в  свиней.  Но  свиньи  умерли,  а  бесы снова   пришли  в  город,  и  вселились  в  других  людей.
5  Так  и  теперь, всякий  дух  зла  не  убивается,  а  изгоняется  и  переходит  из  тела  в  тело,  умножаясь  и  повергая  всё  сущее  в  зависимость  от  злых  или  нечистых  духов.
6  Так,  что  вселенная  восстает и  бунтует   приближая  конец  света,  всякому  телу  попускающему  это.   Или  ты  не  ведаешь  человек,  что  дела  порождают  дух?  И  каковы  дела  плоти,  таков  и  дух  в  ней.  Ибо  по  плодам  плоти  узнаётся  и  дух  в  ней. 
7  Так  и  теперь,  всякий  человек,  спроси  себя,  кто  говорит  в  тебе,  твоё  «я»?
8  Кто  желает  в  тебе  человек,  то,  или  другое?  Какой  дух,  побуждает  тебя  желать  что  либо?  Ибо  желания  есть,  отражения  духа,  который  в  плоти.
9  Ибо  всякое  твоё  неправедное  желание  человек,  изглаживает  твоё  «я»,  из  твоей  книги  жизни.
10  Или  признай  дерево  хорошим,  и  плод  его  хорошим.  Или  признай  дерево  худым,  и  плод  его  худым.
11  Или  признай  Бога   добрым,  и  дела  Мои  добром,  или  признай  Меня  злым  и  дела  Мои  злом.  Ибо  Я,  отниму  и  убью,  всякое  «я»  человеческое  не  видящее,  и  не  ищущее  Меня   и  Свет  Мой,  всех  кто  не  определился.
12  Истинно  говорю  вам,  жители  земли,  зря  вы  ищите  дух   последнего  пророка  Моего,  чтобы  заключить  его,  и причинить  ему  зло,  ибо  за  всякое  зло,  что  сделаете  ему,  каждый  из  вас,  рассчитается  всемеро!

0

2

Уважаемый скорпион. Так Бог,  Живой Бог писать не стал бы. Иисус Христос вот Кто есть Живой Бог!!!

0

3

Скорпион написал(а):

не  за   ввержение  врагов  своих,  на  смерть  и  мучение,  или  души  их,  в  ад.

Скорпион написал(а):

сила  Моя  пребывает  в  милосердии.

Artiom написал(а):

Всякий  отвергающий  Меня  в  себе,  недостоин  Меня,  и  будет  мучим

Скорпион написал(а):

Вот  потому,   Мой   Воин  Света,  ни  принимает  правду,  власти  земной,  но  противостоит  ей,  ибо  она  основана  на  лжи  и  насилии  над  слабыми.

Милосердие собирается мучить?
---
Также вызывает сомнения происхождение источника текста.

Отредактировано Algebroid (Суббота, 17 июля, 2010г. 12:18)

0

4

Algebroid написал(а):

Милосердие собирается мучить?

Всегда так: добро убивает!

0

5

Да уж) Текст какой то странный. Ни источника, ничего нет) Написано только "глава 1, 2", а откуда взято - сами гадайте)
Аффтар, так дела не делаются.

0

6

marseilles написал(а):

За внешней силой стоит внутренняя слабостьВ жизни всегда есть место подвигуCognosce te ipsumDum spiro spero

Отредактировано Скорпион (Пятница, 30 июля, 2010г. 15:20)

0

7

Ммм) Вы видимо из тех людей, которые судят по обложке)

666 это образ Зверя не в том смысле, что у Дьявола на лбу будут эти три цифры светиться. При царе Соломоне, порабощённые им страны должны были выплачивать 666 золотых талантов. Отсюда и пошёл этот образ Сребролюбия в цифрах. А в Евангелии говорится, о том, что у Зверя на башке будет начертано 666 в том смысле, что его разум будет всецело поглощён жаждой наживы и он будет нести это желание в массы. Посмотрите сейчас уже например. Последний закон о бюджетных организациях практически заявил, что организации, деятельность которых традиционно оплачивалась из бюджета (образование, медицина и т.п.) должны будут сами сводить дебит с кредитом. Финансирование на основные статьи остаётся. А за остальное люди должны будут платить. Да и везде в обществе сейчас царит жажда наживы. Вот, слышна поступить Зверя.

0

8

marseilles написал(а):

Соломоне, порабощённые им страны должны были выплачивать 666 золотых талантов. Отсюда и пошёл этот образ Сребролюбия в цифрах. А в Евангелии говорится, о том, что у Зверя на башке будет начертано 666 в том смысле, что его разум будет всецело поглощён жаждой наживы и он будет нести

Нет. Соломон был в Боговедении, а закончил идолами. Просил мудрости, но ослеп разумом. Вы знаете, почему сказал Иисус Петру "се сатана, просил сеять вас как пшеницу?" думаю, не знаете.

Притча; Учёные и жители одной страны, долго искали такое вещество которое было бы полезно всем, и его мог, позволить себе каждый.
Наконец, один мудрец сказал им, что это вещество самый обыкновенный огонь.
Но учёные возразили "огонь следует кормить, и не каждый  способен делать это всегда"
- Да, ответил мудрец, - но не это ли, вы искали?
Тогда учёные и жители опять возразили ему - Но что  если у кого либо погаснет его огонь, нам придётся снова давать ему язык пламени?
- Да, - ответил мудрец, - но если и ваш огонь погаснет, не даст ли и он вам, часть своего. Знайте, также и то, что Дух Божий, есть огонь...

0

9

Насчёт Соломона не нет, а я сказал вам просто то, откуда появился образ 666 и для чего он используется в Евангелии.

0

10

marseilles написал(а):

Насчёт Соломона не нет, а я сказал вам просто то, откуда появился образ 666 и для чего он используется в Евангелии.

Давай перейдём на - ты. Меня зовут Валерий.
Итак... а семьсот жён Давида? Или богатства Авраама? Они не бедные люди, но в чём их вина. Коммунисты следят, чтобы кто не разбогател. Но, не Всевышний.
И  ты, так и не ответил на мой вопрос, что значит сказанное Иисусом "Се сатана, просил вас сеять как пшеницу"??? Ибо, в нём ответ...

0