Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секты и сектанты. За и против.

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Woland написал(а):

Алистер Кроули умер , так что он тебе ничего не предоставит. Но Израель Регардье был одним из его  учеников. Как тебе такой авторитет ? Вот здесь http://sgula613.narod.ru/ я увидел цитаты из его книги "Древо Жизни". Вы же ультраортодокс ! И тут Израель Регардье ... Он же состоял в западных мистических орденах !
А свидетели ( надёжные они или нет- не знаю) были - его жена.
Может ли Моше предоставить надёжные свидетельства своегообщения с Богом ?

Иудаизм не базируется на откровениях Аврааму.
Иудаизм базируется на "выходе из Египта", на казнях Египетских, на путешествии по пустыне в течении  40 лет, на ежедневном(кроме праздников и суббот) выпадении мана(манны небесной) и наконец на Синайском откровении.

600 000 дядек возрастом от 21года до 55лет стояли перед горой Синай видели гром и молнии и слышали голос Бога. Про теток и детей молчу, тут на форуме уже говорилось, что при Синайском откровении присутствовало свыше 2кк людей.

Далее это предание передавалось в семьях. Ежегодно в Пасхальную ночь, евреи собирались за столом и Глава семьи рассказывал Агаду(повествование) начинавшееся словами "Рабами мы были у Фараона в Египте ...".

Ежегодно все евреи в праздник Суккот, строят шалаш-сукку вспоминая 40летние скитание по пустыне.

При таких условностях трудно забыть свое прошлое.

0

42

pet_fly написал(а):

Иудаизм не базируется на откровениях Аврааму.

Правильно, и даже наверно не на откровениях Мойше. Скорее всего большие части «его» книг написаны лет так за 700 до Р.Х. Ссылаюсь на германских либеральных теологов.

0

43

Cтранник написал(а):

Правильно, и даже наверно не на откровениях Мойше. Скорее всего большие части «его» книг написаны лет так за 700 до Р.Х. Ссылаюсь на германских либеральных теологов.

В 18-19 веке в Европе среди евреев зародилось движение "Аскала"(или Маскилим - досл. Образование/Образованые). Движение утверждало, что многовековая нелюбовь к евреям базируется на замкнутости евреев на Иудаизме, что если принять Христианство, вместо Торы изучать философию и математику - все само собой утрясется. Поскольку их мнения не разделялось ортодоксами, маскилим начали атаку на устои Иудаизма. Писались книги-исследования о "земном" происхождении Торы и тп.

Cтранник написал(а):

Скорее всего большие части «его» книг написаны лет так за 700 до Р.Х.

Синайское откровение - 1300лет до НЭ. Так что тут вы почти не расходитесь с традицией...

0

44

pet_fly написал(а):

Синайское откровение - 1300лет до НЭ. Так что тут вы почти не расходитесь с традицией...

Но, увы мне ;-), я хотел именно указать на то, что внутренняя хронология Библии мне - не указ.

0

45

pet_fly написал(а):

Иудаизм не базируется на откровениях Аврааму.
Иудаизм базируется на "выходе из Египта", на казнях Египетских, на путешествии по пустыне в течении  40 лет, на ежедневном(кроме праздников и суббот) выпадении мана(манны небесной) и наконец на Синайском откровении.
600 000 дядек возрастом от 21года до 55лет стояли перед горой Синай видели гром и молнии и слышали голос Бога. Про теток и детей молчу, тут на форуме уже говорилось, что при Синайском откровении присутствовало свыше 2кк людей.
Далее это предание передавалось в семьях. Ежегодно в Пасхальную ночь, евреи собирались за столом и Глава семьи рассказывал Агаду(повествование) начинавшееся словами "Рабами мы были у Фараона в Египте ...".
Ежегодно все евреи в праздник Суккот, строят шалаш-сукку вспоминая 40летние скитание по пустыне.
При таких условностях трудно забыть свое прошлое.

Такие предания есть или были раньше у всех народов. И исходы, и потопы, и создание людей, и т.д. и т.п. Просто не все их записывали. Ваш случай не уникален. Никакого действительного доказательстава Божественного откровения я не увидел.

0

46

Woland написал(а):

Никакого действительного доказательстава Божественного откровения я не увидел.

И как же это ты так?
Блин, pet_fly тебе в который раз объясняет, что любые священные писания не евреев требуют безусловных доказательств, а писания Торы - это не требующая доказательства истина, ибо много народу видело. И вот они прямо сейчас зарегистрируются на нашем форуме и начнут приводить свои доказательства.

0

47

Василий написал(а):

И как же это ты так?
Блин, pet_fly тебе в который раз объясняет, что любые священные писания не евреев требуют безусловных доказательств, а писания Торы - это не требующая доказательства истина, ибо много народу видело. И вот они прямо сейчас зарегистрируются на нашем форуме и начнут приводить свои доказательства.

:rofl:  Вот я тоже заметил подобную тенденцию.
Мне вот не даёт покоя Израель Регардье. Он считал себя приверженцем ордена Золотой Зари, в которой что только не практиковали. Помимо того, он 3 года был личным секретарём Алистера Кроули в надежде обучиться у него Магии. И вы, серьёзные ортодоксальные каббалисты, которым за 45 лет, вывешиваете у себя на сайте копирайт из его книги "Древо Жизни". Т.е. по вашему Регардье - достойный каббалист ? А как же Традиция ?

0

48

Василий написал(а):

И вот они прямо сейчас зарегистрируются на нашем форуме и начнут приводить свои доказательства.

Полный Пацтолом!

0

49

Василий написал(а):

И вот они прямо сейчас зарегистрируются на нашем форуме и начнут приводить свои доказательства.

Не дай Бог! Хватит Pet_fly, в позитивном смысле хватит.  :D

pet_fly написал(а):

В случае одного человека, который с бухты барахты начал что то утверждать о Боге и Мироздании, он либо занимается профанацией(и в итоге обоснует секту, а дальше УК и ГК и этап на Колыму) либо имеет расстроеное воображение.

По-моему я уже замечаю такие тенденции у некоторых Участников Форума (у себя тоже  :rofl: как никак, Администратор=Магистр=Гуру=и т.д. и т.п.)

pet_fly написал(а):

Если Истина временна - она не Истина.

Истина - истинна до тех пор, пока люди ее не испортят.

pet_fly написал(а):

Бахаи получили распространение благодаря своей социальной программе, по сути Бахаизм - это движение аля ООН, много разговоров и ноль действий, члены же Бахаизма исповедуют религии(или суррогат религии) которые им по душе.
Прямой пример этому вы и Бахаисты Казахстана.

Да ну? Все принципы, которые есть в Вере Бахаи, ООН придумала на несколько десятков лет позже, а может даже и скопировало. Так что, это скорее ООН аля Вера Бахаи, но только с одним отличием, как Ты и написал,

ООН, много разговоров и ноль действий

, а вот Бахаи пытаются менять социальное положение человечества. Только что может сделать 2-3х летний ребенок, пока мало.
И опять таки проявляешь свое неведение в отношении других религий, заметно уже на Христианстве, а теперь и на Вере Бахаи. Суррогат религий - это New Age или синкретизм, а у Бахаи есть свои Святые Писания, свои храмы, свой Основатель, свои "ритуалы" (как таковых ритуалов нет!). Так что ни я, ни бахаи из Казахстана, ни бахаи из других стран, не можем быть примером последователей суррогатной религии или аля ООН.

pet_fly написал(а):

Датировка рождения Иисуса колеблется от 12 год до НЭ и до 6 год НЭ. Связано это с раными "пророчествами" о нем. Так например перепись населения проходила в 6 году нэ, а царь Ирод избивающий младенцев умер в 4 году до НЭ, вот и колеблится день рождения в соответствии к чему вы хотите привязать его. П.С. - рождение Иисуса проблема в основном Христиан и чуть меньше Мусульман с Бахаями.

На самом деле, все мы знаем, что это просто ошибки в расчете календаря и всего лишь, так что это по-большому счету уже значения не имеет.

pet_fly написал(а):

Иудаизм не базируется на откровениях Аврааму.Иудаизм базируется на "выходе из Египта", на казнях Египетских, на путешествии по пустыне в течении  40 лет

Ну так, забыли евреи истинный Иудаизм (только не надо писать, что Каббала и есть истинный Иудаизм). Получается евреи-иудеи исповедуют моисеанизм.

Woland написал(а):

Такие предания есть или были раньше у всех народов. И исходы, и потопы, и создание людей, и т.д. и т.п. Просто не все их записывали. Ваш случай не уникален. Никакого действительного доказательстава Божественного откровения я не увидел.

Изучал в семинарии, в монастыре и в богословском институте, но что-то как-то все это представлялось нейтрально, но вот в Библии! ...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И снова мы отошли от темы или же мы пытаемся теперь понять является ли сектой Каббала или Иудаизм?
А то Pet_fly, что-то опять Каббалу проповедует  :)

0

50

Nikolas написал(а):

pet_fly написал(а):Датировка рождения Иисуса колеблется от 12 год до НЭ и до 6 год НЭ. Связано это с раными "пророчествами" о нем. Так например перепись населения проходила в 6 году нэ, а царь Ирод избивающий младенцев умер в 4 году до НЭ, вот и колеблится день рождения в соответствии к чему вы хотите привязать его. П.С. - рождение Иисуса проблема в основном Христиан и чуть меньше Мусульман с Бахаями.На самом деле, все мы знаем, что это просто ошибки в расчете календаря и всего лишь, так что это по-большому счету уже значения не имеет.

Я думаю, скорее всего, что подгонявшие под пророчества евангелисты виноваты. Типа, вот пророчество о избиении младенцев им захотелось притянуть за уши, а ведь оно совершенно не о Христе было.

Nikolas написал(а):

pet_fly написал(а):Иудаизм не базируется на откровениях Аврааму.Иудаизм базируется на "выходе из Египта", на казнях Египетских, на путешествии по пустыне в течении  40 летНу так, забыли евреи истинный Иудаизм (только не надо писать, что Каббала и есть истинный Иудаизм). Получается евреи-иудеи исповедуют моисеанизм.

Я видел и такое деление: одна религия была с храмом, жертвоприношениями и т.д, а другая с синагогами и талмудом.

0