Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 181 страница 190 из 251

181

Paul написал(а):

Еммануил. Именно Он и описан в Откровении Иоанна гл.5,6: "Агнец как бы закланный"

Это ни откуда не следует - ваша фантазия.
Пророчество Исайи (7:14) потому и является пророчеством, что предсказывает рождение Иисуса Христа (от Девы), который назван "Еммануилом" ("С нами Бог") и "Агнцем" ("Вот Агнец Божий" Ин. 1:29), а после распятия является "Агнцем как бы закланным" (Откр. 5:6).
Никакого удвоения не требуется.

0

182

ВИК написал(а):

Это ни откуда не следует - ваша фантазия.
Пророчество Исайи (7:14) потому и является пророчеством, что предсказывает рождение Иисуса Христа (от Девы), который назван "Еммануилом" ("С нами Бог") и "Агнцем" ("Вот Агнец Божий" Ин. 1:29), а после распятия является "Агнцем как бы закланным" (Откр. 5:6).
Никакого удвоения не требуется.

Во - вашему значит следует, Исайя - ошибся?
Исайя  возвещает о Боге: "Прежде меня не было Бога, и после меня не будет. Я, Я Господь, и нет спасителя кроме меня", (Ис. 43,10). Этот же пророк возвещает и об Имануиле, который у Даниила (7,13 и 14) обозначен ещё именем Сын Человеческий: "Итак, сам Господь даст нам знамение: се, Дева во чреве примет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Имануил" (Ис.7,14). Исайя указывает на время, когда это осуществится, когда на Земле будет безысходность, недоверие, беспокойство и глубокая неудовлетворённость в безуспешном смятении. Исайя это возвестил словами: "замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится; ибо здесь Имануил." (Ис.8,10). Эти места ошибочно соотнесены с Иисусом. Так, евангелист Матфей спутал Имануила с Иисусом (Мф.1,22 и 23) о котором  возвещал Михей (Мих. 5,2). Иисус никогда не называл себя Имануилом, и другие также никогда так его не называли. Сам Иисус говорил: "Итак бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придёт Сын Человеческий." (Мф. 25,13).

0

183

Paul написал(а):

Эти места ошибочно соотнесены с Иисусом. Так, евангелист Матфей спутал Имануила с Иисусом (Мф.1,22 и 23)

Еммануил ("С нами Бог") - символическое имя Христа, о Котором пророчествовал Даниил. И о чём тут спорить?

0

184

ВИК написал(а):

Еммануил ("С нами Бог") - символическое имя Христа, о Котором пророчествовал Даниил. И о чём тут спорить?

"С нами Бог" -  это говорится о Духе Святом, о Воле Бога - Справедливости  имя Которой - Имануил, а Иисус Сын Божий - Любовь. Это надо знать и спорить действительно не о чем!

0

185

Paul написал(а):

"С нами Бог" -  это говорится о Духе Святом

Т.е., по-Вашему, Исаия изрёк известное пророчество (7:14) - о том, что Дева родит Духа Святого? Традиция, однако, считает, что Еммануил ("С нами Бог") - несобственное имя Мессии.

0

186

ВИК написал(а):

Т.е., по-Вашему, Исаия изрёк известное пророчество (7:14) - о том, что Дева родит Духа Святого? Традиция, однако, считает, что Еммануил ("С нами Бог") - несобственное имя Мессии.

Грубейшая ошибка, которую традиция тянет за собой.  Как только создалось Творение и Дух Бога всегда с нами. Это Личность - Имануил, что означает - С нами Бог! Он и есть - Грядущий Сын Человеческий, который будет судить человечество, так как Он и через Него возникло и само человечество, поэтому и назван Сыном Человеческим.

0

187

Paul написал(а):

Грубейшая ошибка, которую традиция тянет за собой.  Как только создалось Творение и Дух Бога всегда с нами. Это Личность - Имануил, что означает - С нами Бог! Он и есть - Грядущий Сын Человеческий

Не нахожу здесь ошибки. Оба пророчества - мессианские.
Исаия 7:14: "се Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил" не может относиться к Духу потому что Дух (на иврите - "Руах" т.е. женск. рода)  - не Сын.
Дан. 7:13-14: "Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шёл как бы Сын человеческий..." - т.е. Мессия (а не Дух), потому это и стало самоназванием Христа, Который на вопрос:
"Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите сына Человеческого... грядущего на облаках небесных" (Мк. 14:62).

0

188

ВИК написал(а):

Не нахожу здесь ошибки. Оба пророчества - мессианские.
Исаия 7:14: "се Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил" не может относиться к Духу потому что Дух (на иврите - "Руах" т.е. женск. рода)  - не Сын.
Дан. 7:13-14: "Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шёл как бы Сын человеческий..." - т.е. Мессия (а не Дух), потому это и стало самоназванием Христа, Который на вопрос:
"Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите сына Человеческого... грядущего на облаках небесных" (Мк. 14:62).

1.  Ошибка в том что путают Имануила и Иисуса. Оба Сына Бога. Имануил - Воля Бога, Его Святой Дух, Справедливость; Иисус - Любовь.
2.  Имануил и Иисус - Божественны и несут в себе одновременно и мужское и женское, то есть Крест.
3.  И правильно Иисус сказал,что: "Я и вы узрите Сына Человеческого... грядущего на облаках небесных", то есть Иисус вместе с Его учениками - апостолами будут наблюдать эту картину. Это будет сопровождаться явлением Великой Духовной Кометой - подобной Вифлеемской Звезде, которая будет сиять на небе ярче Солнца.

0

189

Paul написал(а):

Крест.

А больше всего крестов в Великобритании - аж три штуки -
прямой английский, диагональный шотландский и косой ирландский. (Я о флаге)
Но зато Британия рулит волнами.
Британский хит-парад распространился практически до каждой страны.

0

190

ValentinK написал(а):

А больше всего крестов в Великобритании - аж три штуки -
прямой английский, диагональный шотландский и косой ирландский. (Я о флаге)
Но зато Британия рулит волнами.
Британский хит-парад распространился практически до каждой страны.

Да, у них всего полно: геев, пидоров и другой чертовщины.

0