Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 201 страница 210 из 251

201

ВИК написал(а):

Полагаю, потому, что наша природа испорчена (отцы интерпретировали это, как грехопадение).

Ой - ли!   :)
А вы в каком случае говорите правду?

Говорить правду - утомительно.  Говорить правду - опасно. Могут не понять. Могут обидеться.  В каждого зверя присутствует свой неповторимый запах, в человека это запах лжи, Он настолько привык к нему, что жить без него не может, прав ли я написав эти слова?

0

202

zvedavec написал(а):

Говорить правду - утомительно.  Говорить правду - опасно. Могут не понять. Могут обидеться.  В каждого зверя присутствует свой неповторимый запах, в человека это запах лжи, Он настолько привык к нему, что жить без него не может, прав ли я написав эти слова?

Не прав или прав, но не совсем.

0

203

Слава написал(а):

По Вашему, Paul, Бог может быть конечен?

Или по Исайе?
- Зарубите Исайю, зарубите корень христианства вообще.

Для Творения Он альфа и омега, начало и конец.

0

204

zvedavec написал(а):

Почему же  тогда, человека тянет ко лжи к злу?

Это преувеличение имхо, никого никуда не тянет. Просто Ограничено информированная система, чем и является человек, не может не делать ошибок по определению. Старо-библейская терминология и понятия, они немного "мутные" и иногда заводят мысль в тупик. Привыкли оперировать термином "грех". А что есть "грех" - в буддизме нет по сути понятия греха, есть понятие ошибки, как впрочем это первоначально подразумевалось и при переводе с греческого в библии. Буддизм более четко раскрывает этот вопрос, он говорит, что человек обременен не "первородным грехом", а обременен недостаточной просветленностью сознания. Человек, ради корысти делающий кому-то зло, допустим обманывающий, имеет затемненное сознание - он просто недалеко мыслящий и не понимает, что в итоге оно к нему же и вернется, пусть и в другом виде. Об этом же говорит и Библия в принципе: "В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть, а делают засаду для их крови и подстерегают их души. Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра - оно отнимает жизнь завладевшего им." Притчи. гл1. ст 17-19.
Уже наступила эра легкодоступной информации, когда многое будет быстро проясняться, а библейская мысль по-моему проспала этот момент, монахи по-закрывались в своих кельях и "все прощают", а фактически же потворствуют разным извращенцам и сволочам. ИМХО  нужна реформация по-круче Лютерской.

0

205

stran9er написал(а):

zvedavec написал(а):
Это преувеличение имхо, никого никуда не тянет. Просто Ограничено информированная система, чем и является человек, не может не делать ошибок по определению. Старо-библейская терминология и понятия, они немного "мутные" и иногда заводят мысль в тупик. Привыкли оперировать термином "грех". А что есть "грех" - в буддизме нет по сути понятия греха, есть понятие ошибки, как впрочем это первоначально подразумевалось и при переводе с греческого в библии. Буддизм более четко раскрывает этот вопрос, он говорит, что человек обременен не "первородным грехом", а обременен недостаточной просветленностью сознания. Человек, ради корысти делающий кому-то зло, допустим обманывающий, имеет затемненное сознание - он просто недалеко мыслящий и не понимает, что в итоге оно к нему же и вернется, пусть и в другом виде. Об этом же говорит и Библия в принципе: "В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть, а делают засаду для их крови и подстерегают их души. Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра - оно отнимает жизнь завладевшего им." Притчи. гл1. ст 17-19.
Уже наступила эра легкодоступной информации, когда многое будет быстро проясняться, а библейская мысль по-моему проспала этот момент, монахи по-закрывались в своих кельях и "все прощают", а фактически же потворствуют разным извращенцам и сволочам. ИМХО  нужна реформация по-круче Лютерской.

Буддисты - не Адамы.
Как и средний Марсианин или Юпитерианин.

0

206

zvedavec написал(а):

Говорить правду - утомительно.  Говорить правду - опасно. Могут не понять. Могут обидеться.  В каждого зверя присутствует свой неповторимый запах, в человека это запах лжи...

Да, человек обречён на ложь - потому что его разум не совпадает с его природными инстинктами. Но правда - это не инстинкты, а разумное противостояние им.
Человек может быть "зверем", но эта "правда" уже не оставляет ему возможности остаться человеком.

0

207

ВИК написал(а):

Человек может быть "зверем", но эта "правда" уже не оставляет ему возможности остаться человеком.

Звери - это мощность. И звери - это гербы.
Но есть, конечно, человеческие гербы и гербы с ангелами.

0

208

ValentinK написал(а):

звери - это гербы.

Это - зооморфная символика (лев, дракон и пр.). Я говорил не о символах, а о человеческой реальности.

0

209

ВИК написал(а):

Это - зооморфная символика (лев, дракон и пр.). Я говорил не о символах, а о человеческой реальности.

Символика должна быть в крови.
И, соответственно, герб в крови.
Реальность же не всегда увязана со смыслом.

А вы, батенька, хотите быть ангелом Рафаэлем?

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 2 июня, 2019г. 21:58)

0

210

ValentinK написал(а):

Символика должна быть в крови. И, соответственно, герб в крови.

Ну, это - ерунда. как семантик, я знаю, что символы (в т.ч. гербовые) не наследуются кровно-генетически. Вообще ничего не наследуется - даже сама человечность. А к ней только приобщаются путём воспитания.
Человеческие младенцы, воспитанные животными (т.н.Маугли) не воспринимают символы, потому что не приобщены к соответствующей знаковой традиции (символ - это вид знака).

0