Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 211 страница 220 из 251

211

ВИК написал(а):

Ну, это - ерунда. как семантик, я знаю, что символы (в т.ч. гербовые) не наследуются кровно-генетически. Вообще ничего не наследуется - даже сама человечность. А к ней только приобщаются путём воспитания.

Это если дети бастарды или подкидыши.

ВИК написал(а):

Человеческие младенцы, воспитанные животными (т.н.Маугли) не воспринимают символы, потому что не приобщены к соответствующей знаковой традиции (символ - это вид знака).

Может, за смыслом не видят символов? Или двойная-тройная и т.д. игра?

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 2 июня, 2019г. 22:14)

0

212

ValentinK написал(а):

Может, за смыслом не видят символов?

Символ ведь - вид знака, указывающего на другое. Например, зелёный свет указывает на дозволенность перехода. Но ни одна бродячая собака в Питере (у нас их запрещается убивать) не перейдёт улицу на зелёный светофор, а будет ждать реакции ближайшего человека. Вот если он переходит, то и она перейдёт вместе с ним (какой бы свет не маячил).
Что уж говорить о таких сложных символах, как герб и флаг РФии? и проч.

0

213

ВИК написал(а):

Символ ведь - вид знака, указывающего на другое. Например, зелёный свет указывает на дозволенность перехода. Но ни одна бродячая собака в Питере (у нас их запрещается убивать) не перейдёт улицу на зелёный светофор, а будет ждать реакции ближайшего человека. Вот если он переходит, то и она перейдёт вместе с ним (какой бы свет не маячил).
Что уж говорить о таких сложных символах, как герб и флаг РФии? и проч.

Это зависит от того, заложен ли символ в человеке или он его просто видит.
Например, каждый видит корону, но не каждый сам король или граф.

0

214

ValentinK написал(а):

не совсем.

Не совсем означает что по праздникам иногда говоришь себе правду.  Это уже что, как оценить, остатки или ....

0

215

zvedavec написал(а):

Не совсем означает что по праздникам иногда говоришь себе правду.

Тогда у меня праздник ежедневно.

zvedavec написал(а):

Это уже что, как оценить, остатки или ....

Оценивай, как сумеешь.

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 3 июня, 2019г. 09:54)

0

216

stran9er написал(а):

Старо-библейская терминология и понятия, они немного "мутные" и иногда заводят мысль в тупик.

В старобиблейской терминологии высшим пилотажем который могли себе позволить пророки это ложь самому себе.  Ходили  по улицам как и сейчас по интернету, и  предсказывали кому и что в голову вбрендит. ( такие пророки не вошли в каталог, поэтому ссылки не даю)  Такого как сейчас: Когда мужчины  лгут женщине - женщины обманут в ответ. Родители врут детям - дети пытаются скрыть правду от родителей.
Так что есть ЛОЖЬ и  ПРАВДА  в вашей жизни?

0

217

ВИК написал(а):

Да, человек обречён на ложь - потому что его разум не совпадает с его природными инстинктами. Но правда - это не инстинкты, а разумное противостояние им.
Человек может быть "зверем", но эта "правда" уже не оставляет ему возможности остаться человеком.

По секрету только ВАМ, вру  порою  начальству. Потому как лень убеждать что оно не право...
Вы думаете легко придумывать ложь? но правда бывает более трудоемкая...
А для вас как?

0

218

zvedavec написал(а):

По секрету только ВАМ, вру  порою  начальству. Потому как лень убеждать что оно не право...

Беcпринципный?

0

219

zvedavec написал(а):

Вы думаете легко придумывать ложь? но правда бывает более трудоемкая...
А для вас как?

Аналогично. На вопрос: "Что будет?" всегда отвечу "Всё будет хорошо!" (просто потому что не хочу пугать людей и примерять на себя прикид пророка).

+1

220

ВИК написал(а):

просто потому что не хочу пугать людей

Пуганных-перепуганных ... потому, как пророчествовали более склонные к тому, что делаться будет хуже, потому и Библию пытаются подмять под это - сползание к худшему.
Благая весть! А благая ли про конец света (Апокалипс..., тьфУ)?

Так и несите, пророки, людям тепло и свет прежде всего, СОБОЙ защищая людей от несчастий.

ВИК написал(а):

не хочу пугать людей и примерять на себя прикид пророка)

Весьма одобряю.

0