Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия, вопросы

Сообщений 81 страница 90 из 251

81

Слава написал(а):

Они лишь, и то - может быть, как их автор задумал, - пожелавшие получить тот мост. Извините.

Ну Вы же видите - бурливой.

Когда коренья отметаются от далее несущего жизнь.

Нет - это Сам Бог, Его Часть, стала этим Живым Мостом, От Самой Жизни в Творение. По этому Мосту перешла в Творение и Вода - Осадок, чтобы заполнить собой внутреннее пространство Творения, которое сформировал Дух Божий ранее "носившийся над водою". Он очертил границы будущего Творения и вот сейчас,  Вода - Осадок Божественной Сферы, перейдя через Мост устремился в само Творение и приступил к формированию собственного Духовного Царства, под действием самого Духа Божьего.
Вначале из Божественного Осадка выделилось самое сильное, которое могло выдержать давление Самой Частицы Света, сформировав собой определённый род, Первозданное Духовное. Далее на каком-то расстоянии от Света сформировался другой - более слабый род Духовного  и так далее, всё более и более удаляясь от Самого источника Света Духовное образовывало собственное Царство Самого Духа, пока в конце не выделился последний Осадок Духовного, который был назван в Библии - "прах". Между родами Духовного образовалась, названная в Библии - "твердь", которая отделяла один род духовного от другого или воду от воды.

0

82

zvedavec написал(а):

А вы как думаете надо ли *христианам* на Голгофу ходить?

Во-первых, кто пошел на Голгофу оценить раны Иисуса, не могут называть себя христианами. Христиане кто верит в любовь, любовь основа жизни, а не смерти.
Во-вторых, христианин, как и другой должен прожить жизнь достойно. Жизнь это и радость, и тягота, но не жертва. Не нужны никакие жертвы. Козленок, которого резали для принесения, хотел точно как и ты - солнца и неба.

+1

83

clouds написал(а):

Во-первых, кто пошел на Голгофу оценить раны Иисуса, не могут называть себя христианами. Христиане кто верит в любовь, любовь основа жизни, а не смерти.
Во-вторых, христианин, как и другой должен прожить жизнь достойно. Жизнь это и радость, и тягота, но не жертва. Не нужны никакие жертвы. Козленок, которого резали для принесения, хотел точно как и ты - солнца и неба.

Им хотелось зрелищ.
А как это прожить достойно?

0

84

Сообразно русскому языку - стоишь ты чего-то или не стоишь. Не обязательно для этого Арктику покорять или гонять акул у берегов Австралии. Там где живешь, проявить себя можешь. Про христиан не мое дело рассуждать, я в их заморочки не внедряюсь, скорее они в мои, осуждают, когда работаю в воскресенье.

0

85

Думаю законный вопрос назрел.

В чем суть религии рабов?

0

86

clouds написал(а):

они в мои, осуждают, когда работаю в воскресенье.

Когда надо ... мы работали и по воскресениям, + ночь на понедельник, а в 8 утра понедельника - другая подвижная ответственная работа на целый день. Когда все спят, кто-то же должен делать всё остальное ...
"Мы не рабы, рабы не мы".(с)

Потому, разорвав оковы ... - "вперед и вверх, а там, ведь это наши звезды, они помогут нам."(с)

zvedavec написал(а):

В чем суть религии рабов?

В наличии оков.

0

87

Слава написал(а):

Когда надо ... мы работали и по воскресениям, + ночь на понедельник, а в 8 утра понедельника - другая подвижная ответственная работа на целый день. Когда все спят, кто-то же должен делать всё остальное ...
"Мы не рабы, рабы не мы".(с)

Потому, разорвав оковы ... - "вперед и вверх, а там, ведь это наши звезды, они помогут нам."(с)

В наличии оков.

Но в чём истинные оковы?

0

88

Paul написал(а):

В Божественной Сфере, кроме самого Бога находятся: Царица Небесная - Елизовета, Ангелы, Архангелы, 24-е  Старца, Сведующие Животные у Престола Бога и многие другие. На каком языке Бог говорил - на Божественном!

Вы как я вижу большой специалист по небесным сферам. Может растолкуете почтенной публике, а что это за жэнщина там находится - Царица Небесная и почему так мало - только 24 старца, а где остальные? Сведующие животные - дрессированные? Может и говорящие есть? Тогда там не соскучишься. Хотя жэнщин могло быть и по-больше.
P.S. имя Елизавета пишется через а, батюшка.

0

89

Леда написал(а):

1.14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; Пс 135, 7-9.

1.15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так

......................................................................
Здравствуйте. В Библии я стараюсь искать, как и советовал Иисус Христос, "не букву но дух", т.е. смысл. Иногда нахожу глубокие и важные для себя места. Но здесь имхо важно учитывать то, что в данном случае это перевод с древнееврейского иврита, с которого и сами евреи наверное не всё еще полностью перевели, и во-вторых исторический контекст. Читая например про "небесную твердь" многие воспринимают этот термин буквально и как результат малограмотности древних. Я так не думаю. Вот например что пишется дальше в той-же главе 20 стих:"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую, и птицы да полетят над землею по тверди небесной". Мы здесь видим, что тот , кто это писал, понимал, что эта "твердь" не твердая, по ней не бегают ногами, по ней летают. И скорее всего этот термин "твердь небесная" приблизительно был эквивалентен современному выражению "сфера небесная".

+1

90

Слава написал(а):

zvedavec написал(а):
В чем суть религии рабов?

В наличии оков.

Раб не может снять оковы которые на него набросила религия, которая подавила *человека раба* своей древностью ставящей все религии на одну ступеньку (где стоят и Бог и сатана) Так?
А настоящий Бог выше Он и разрушил эту религию Вавилонскую, как разрушит и все остальные как Авраамические так и индустские , и  Будды
Короче в светлом  будущем не будет никаких сект религий.

+1