Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны и сновидения.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

stran9er написал(а):

Я до таких запредельных мудростей еще не вполне созрел. А вы уже. Рад за вас.

Это мудрости из Библии, не мои.
А как же вы воспринимаете *мудрости* Корана  Например о Поле ребенка, о отпечатках пальцев человека, О мельчайших частицах, о разделении Луны?
Ссылка о расколе Луны

0

12

Чжуан-цзы однажды приснилось, что он стал бабочкой.
Утром он был подавлен и задумчив. Друзья с удивлением спросили Мастера:
— Что случилось? Мы никогда не видели тебя таким подавленным.
Чжуан-цзы отвечал:
— Я озадачен, я в растерянности, я не могу понять. Ночью, когда я спал, мне приснилось, что я стал бабочкой.
Друзья рассмеялись:
— Никого никогда не беспокоят сны. Когда ты просыпаешься, сон исчезает. Почему он тебя беспокоит?
— Дело не в этом, — ответил Чжуан-цзы. — Теперь я озадачен: если Чжуан-цзы во сне может стать бабочкой, то, возможно, сейчас бабочка уснула и ей снится, что она - Чжуан-цзы.

0

13

zvedavec написал(а):

о разделении Луны?

Не знаю, почему здесь - прошедшее время. В переводе академика М.-Н.О. Османова:
"Близится час Судный и расколется месяц..."
Всё-таки это - пророчество. И для пророчеств характерна притчевая образность. Например, в суре Ал-Кахф солнце садится в горячий и мутный источник (18:86), в суре Ан-Намл разговаривают муравьи, а удод рассказывает о Сабейской царице, и т.п.

0

14

zvedavec написал(а):

Это мудрости из Библии, не мои.
А как же вы воспринимаете *мудрости* Корана  Например о Поле ребенка, о отпечатках пальцев человека, О мельчайших частицах, о разделении Луны?
Ссылка о расколе Луны

Я хорошо воспринимаю мудрости, из разных источников. Полю-ребенка знаю, о поле ребенка, об отпечатках пальцев, как и о разделении Луны и прочей лабуде нигде не читал, не помню. Наверное вы думаете, раз я высказался о Коране, то я как минимум исламский шахид или глубокий знаток ислама? Я вас разочарую. Интересовался не только Кораном, читал и Новый Завет и Пятикнижие. Можете считать меня христиано-мусульманским иудеем.

0

15

ВИК написал(а):

zvedavec написал(а):
о разделении Луны?

Не знаю, почему здесь - прошедшее время.

Абу Ну‘айм передал со слов Ибн Аббаса (да будет доволен им Аллах): «Однажды предводители неверующих Валид бин Мугира, Абу Джахль, ‘Ас бин Ваил, ‘Ас бин Хашим, Асвад, Назар бин Харис явились к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение)  и сказали ему: «Если ты говоришь истину, то расколи луну на две части так, чтобы одна её часть была над Абу Кубайс, а другая – над Ку‘айки‘аном» (это названия двух гор в Мекке). Пророк обратился к ним со словами: «Если я сделаю это, то уверуете ли вы?» Они ответили утвердительно. Затем Посланник Аллаха (мир ему и благословение)  воззвал к своему Господу, и луна на небе раскололась: часть её была видна на одной горе, а вторая часть – на другой горе. И Любимец Аллаха (мир ему и благословение)  сказал: «Вы свидетельствуйте!».
- http://islamdag.ru/istoriya/10175

Это следствие того, что существует второе зрение у людей, которое Бог, называемый в исламе Аллахом, по своему желанию включает у человека, людей, показывая то, что обычное зрение не видит. Потому ничего удивительного нет в том, что люди, для Бога нет ограничений, - хоть все, на какое-то время УВИДЕЛИ расколотую луну. Но это - видение.
В медицине это явление называют зрительной галлюцинацией. Так что явление известное широко и давно.

Причем эти видения, ровно как и сны могут быть просто, а могут не просто, и даже пророческими.
Причем и независимо от желания человека.

Пример из личного опыта: толпа людей, обыденная ситуация, и вдруг я вижу как изменилась картина одного из людей - разбитая голова, текущая кровь ..., как только осознал кто это и что с ним, вернулось обычное зрение и жизнь пошла дальше своим чередом. Никому ничего об этом не говорил, но через годы случайно узнал, что то видение оказалось пророческим.

0

16

ВИК написал(а):

Дело не в этом, — ответил Чжуан-цзы. — Теперь я озадачен: если Чжуан-цзы во сне может стать бабочкой, то, возможно, сейчас бабочка уснула и ей снится, что она - Чжуан-цзы.

Есть ли в этом какая то связь?
И знакома ли вам ситуация, когда вы  пишете какое то слово  или целую фразу, и одновременно то же самое говорят по телевизору?

ВИК написал(а):

Не знаю, почему здесь - прошедшее время. В переводе академика М.-Н.О. Османова:
"Близится час Судный и расколется месяц..."
Всё-таки это - пророчество. И для пророчеств характерна притчевая образность. Например, в суре Ал-Кахф солнце садится в горячий и мутный источник (18:86), в суре Ан-Намл разговаривают муравьи, а удод рассказывает о Сабейской царице, и т.п.

Потому что шкурно. Если не читал Библию - то  в Коране  нельзя понять о чем идет речь.
Сура Корова  часть1. 26. Воистину, Аллах не смущается приводить притчи о комаре или том, что больше него. Те, которые уверовали, знают, что это – истина от их Господа. Те же, которые не уверовали, говорят: *Чего хотел Аллах, когда приводил эту притчу?* Посредством нее Он многих вводит в заблуждение, а многих наставляет на прямой путь.

0

17

stran9er написал(а):

Я хорошо воспринимаю мудрости, из разных источников. Полю-ребенка знаю, о поле ребенка, об отпечатках пальцев, как и о разделении Луны и прочей лабуде нигде не читал, не помню. Наверное вы думаете, раз я высказался о Коране, то я как минимум исламский шахид или глубокий знаток ислама? Я вас разочарую. Интересовался не только Кораном, читал и Новый Завет и Пятикнижие. Можете считать меня христиано-мусульманским иудеем.

Ирония совпадений состоит в том что вера в любую из (вами, выше названных религий однотипна с моей верой  *фаната футбольной команды*)
Святослав Медведев (правнук В. Бехтерева) уверяет что и у находящихся во сне точно такое же измененное состояние сознания как у верующих и болельщиков.
Я почему так говорю, тема еще неизучена и  окончательные выводы будут делать  только известные специалисты в этой области.
Кстати Наталью Бехтереву (мать Свят. Медведева) совратил с пути истинного ( Вот же-ж шельмец  :)    ) какой то отец Геннадий, пропевший в уши про Воскресение....

0

18

Слава написал(а):

Это следствие того, что существует второе зрение у людей, которое Бог, называемый в исламе Аллахом, по своему желанию включает у человека, людей, показывая то, что обычное зрение не видит. Потому ничего удивительного нет в том, что люди, для Бога нет ограничений, - хоть все, на какое-то время УВИДЕЛИ расколотую луну. Но это - видение.
В медицине это явление называют зрительной галлюцинацией. Так что явление известное широко и давно.

Причем эти видения, ровно как и сны могут быть просто, а могут не просто, и даже пророческими.
Причем и независимо от желания человека.

Пример из личного опыта: толпа людей, обыденная ситуация, и вдруг я вижу как изменилась картина одного из людей - разбитая голова, текущая кровь ..., как только осознал кто это и что с ним, вернулось обычное зрение и жизнь пошла дальше своим чередом. Никому ничего об этом не говорил, но через годы случайно узнал, что то видение оказалось пророческим.

Как ни странно прозвучит, на одной из встреч друзей,  с которыми  не виделся  очень давно, прозвучал такой монолог: Сплю в теплой постели дома, в нашей квартире... Где то в 3 ночи встал по малой нужде, (тогда еще курил) Набил трубку покурил и возвращаюсь чтобы снова лечь в постель, и с удивлением замечаю жена во сне разговаривает со своей подругой   *по телефону*  (потом выяснил со своей подругой)  Разговор шел о каких то женских пустяках. Прослушав несколько минут этот односторонний монолог решил приколоться (подключиться к разговору вместо ее подруги. Вклинился в конце (фразы жены) Сначала задавал банальные вопросы, про магазин, про парикмахерскую, как цветы растут в горшке ее любимые... И как то не удержался  начал задавать вопросы  от имени подруги: А как ты относишься к своему, сколько денег он отдает тебе, есть ли у него любовница, как ведет он  себя с тобой в постели, не обижает ли как женщину... и т.д.
Все что меня интересовало узнал прямо из первых уст, когда закончились вопросы, ... от имени той же подруги говорю: Ну хватит болтать, уже поздно, пошли спать, завтра я тебе перезвоню Я  ложу  трубку.
Утром я у нее спросил как бы ненароком: Слушай ты сегодня так увлеченно, во сне разговаривала с подругой, о чем хоть был разговор... И она ответила: Я вчера очень устала и спала *без задних ног* и ничего не помню.
Вот вам и  доказательство что сознание отсутствовало, потому как сон был неконтролируемый, и  во время оного произошло перемешивание  памяти  записанных событий (т.е. путаница между явью и вымыслом, кстати представьте себе какой вред наносит   гипноз.

0