Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страдания

Сообщений 91 страница 100 из 176

1

Уважаемые форумчане, как вы считаете

1. Что такое страдание?
2. Есть ли выход из страданий и каков он?
3.Отличаете ли вы людей, для которых страдание это их перманентное состояние, от людей, которые действительно страдают?

Отредактировано Леда (Воскресенье, 26 мая, 2019г. 17:03)

0

91

clouds написал(а):

Не согласен. Даже единицам не доступен. Кто начинаем мало-мальски соображать, попадает в плен ложный представлений, понятий, лжеучений и лжепророков.

А вот Бог устами пророка Исаия сказал, что идти по прямому Пути доступно каждому.
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Вы правильно увидели, что в основе многих проблем лежит невежество.
И вот чтобы устранить причину - невежество и нужно вернуть знание в общество.
Но одно дело, когда говорят единицы и другое, когда тысячи.

Нужно ставить ногу людей на прямой Путь и когда много людей пробудится,
тогда и знание станет всеобъемлющим.

"И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля – в источники вод;
в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша." (Ис.35:7)

многие из спящих в прахе земли пробудятся..."
"и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют"
"И разумные будут сиять, как светила на тверди,
и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда." (Книга Даниила гл.12)

Отредактировано DMix (Вторник, 16 июля, 2019г. 18:49)

0

92

DMix написал(а):

А вот Бог устами пророка Исаия сказал, что идти по прямому Пути доступно каждому.

Бог не разговаривает, он сам есть Слово.

+1

93

clouds написал(а):

Бог не разговаривает, он сам есть Слово.

Но всегда возможно понять, что Он говорит....если по совести....)))

0

94

clouds написал(а):

Бог не разговаривает, он сам есть Слово.

Бог говорит устами Пророков и говорил устами Исаия:

"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы, ..." (Ис.61:1)

А посему, напомню еще раз то, что сказал Бог, устами пророка Исаия:
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Отредактировано DMix (Среда, 17 июля, 2019г. 14:07)

0

95

DMix написал(а):

Бог говорит устами Пророков и говорил устами Исаия

Разве пророки только слова говорят, а дел никаких не делают? В чем смысл тогда этих пророков, радио в таком случае тоже пророк, если декламирует Библию. Учителя в школе, так хотя бы каждый год деньги собирают на шторы в классе. Пророки только говорят, и то, слова которые им не принадлежат. Вы согласились бы, чтобы кто-то говорил как стирать пыль с написанной вами картины, а сам палец о палец не ударил?

0

96

clouds написал(а):

Пророки только говорят, и то, слова которые им не принадлежат. Вы согласились бы, чтобы кто-то говорил как стирать пыль с написанной вами картины, а сам палец о палец не ударил?

Именно ! Пророки говорят слова, которые Бог вкладывает в их уста.

Сказано было:
"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим,
послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы," (Ис.61:1)

И дело Их - проповедь.

0

97

DMix написал(а):

clouds написал(а):
Пророки только говорят, и то, слова которые им не принадлежат. Вы согласились бы, чтобы кто-то говорил как стирать пыль с написанной вами картины, а сам палец о палец не ударил?

Именно ! Пророки говорят слова, которые Бог вкладывает в их уста.

Они прикрываются Богом.

DMix написал(а):

Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим,

и действуют по принуждению.

DMix написал(а):

послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы,

И кого же исцелили, есть такие? Назовите?

0

98

Чтобы выйти из "плена" стереотипов и догм мышления - навязанных человеками мысленных(духовных) конструкций,
нужно вернуться в духе в состояние и время "младенец".

Вашу память о Душе возвращают Свыше и делается это постепенно.
Но чтобы увидеть то, что дается Свыше нужно очистить экран восприятия от всех мыслей и беспокойств:
"...слепой ! Очисти прежде внутренность чаши и блюда..." (Мф.23:25)
"Не беспокойтесь о завтрашнем дне..." (Мф.6:34)

И вот когда вы научились очищать свой ум от мыслей и забот о земном, успокаивать его,
тогда Свыше, на чистый экран восприятия и посылают фрагменты памяти вашей Души.
Тогда и открываются ваши духовные глАзы и свет(информация) Свыше уже проходит в "темницу".

И так шаг за шагом вы собираете свое духовное тело из фрагментов,
на которые оно было разложено при загрузке в данное материальное земное тело.

Но процесс погружения внутрь себя(в Царствие Божие) нужно совмещать с процессом
исправления ума(покаяния - метанойи) и повышения осознанности.

Эти два процесса:
Отцы(ветхое) - постижение умом, исправление ума(метанойя) и
Дети(новое) - практическое движение в духе внутрь себя;
должны быть в мире между собой.

Потому как один процесс помогает другому - взаимодополняют друг друга.
И чем чище ваш ум, выше ваша осознанность и ваши устремления - тем больше вам Свыше открывают.
И чем больше вам открывают тем выше становиться ваша осознанность.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу !
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов !" (Ис.62:10)

Отредактировано DMix (Суббота, 20 июля, 2019г. 16:02)

0

99

DMix написал(а):

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу !
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов !" (Ис.62:10)

23. И вот один спросил Его: Господи, не мало ли спасающихся? Он же ответил им:
24. старайтесь пройти сквозь узкие врата, ибо многие, уверяю вас, захотят войти, но не смогут.
(Св. Евангелие от Луки 13:23,24)

Широкие ворота для овец. Во двор. В дом их не пускают.
Узкие врата - калитка. Для людей. А дверь в дом для них открыта:

Луки 13:25
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы».

0

100

Слава написал(а):

DMix написал(а):
"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу !
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов !" (Ис.62:10)

23. И вот один спросил Его: Господи, не мало ли спасающихся? Он же ответил им:
24. старайтесь пройти сквозь узкие врата, ибо многие, уверяю вас, захотят войти, но не смогут.
(Св. Евангелие от Луки 13:23,24)

Бог устами пророка Исаия в (Ис.62:10) указывает на прямой Путь:

"Входите через узкие ворота(1), потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель,
и многие идут ею, тогда как узки ворота(2) и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее" (Мф.7:13-14)

Вспоминание Себя - возвращение к первообразу.
Это то направление - ВЕКТОР(прямой Путь) - о котором говорит Христос :
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

"Входите" и "войдете" (Мф.7:13-14) (Мф.18:3)

Отредактировано DMix (Понедельник, 22 июля, 2019г. 15:03)

0