Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Страдание.

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Страдание как неизбежность и страдание как путь к совершенству. Причины неудовлетворенности как источника страдания. Продуктивность страдания — в коррекции траектории движения. Страдание как следствие избыточной проницательности и узости восприятия. Страдание как движение в том, что не нами инициировано (И. Дамаскин). Уход от страдания через выбор и ответственность за него. Нравственная оценка цели как признак человека. Недопустимые виды страдания. Страдание как проводник к неизбежности. Страдание как элемент роста. Страдание как путь к Создателю. «Входите узкими вратами». Возрастание страдания при восхождении. Уровневое проявление страдания. Страдание и рассогласованность материального и духовного. Смысл «креста» в жизни человека. Страдание есть Путь, а Путь — это страдание. Служение как компенсатор страдания. Страдание как элемент развития себя.

Сайт Алексея Дмитриевского

Блог Алексея Попова

0

2

Алексей Дмитриевский написал(а):

Страдание как неизбежность и страдание как путь к совершенству. Причины неудовлетворенности как источника страдания. Продуктивность страдания — в коррекции траектории движения. Страдание как следствие избыточной проницательности и

Как всё пра\видброизнакомо.

Хеп,нреп по книге,ъоть какой.

Так себе,обернувшись, думаю, значит пока не отклеялос.ь.
Вступаяю, и такой, в дальше.

А, прежде,, почему страдания неизбежны?
не за себя, - отжил своё, за внучку спрашиваю.

Они только потому, что ты их, страдания, насаживаешь?

Посуди сам, посудите окружающзие люди.
Что я и сделал.
Да не про Физтело я.
Как поняли? Приём.
Поняли правильно.
Паковать в ласты как обычно?
Он не из в горе плававших.
Оттбой.

0

3

Слава написал(а):

Оттбой.

....я пополнился очередной мудростью от Славы....

0

4

....я пополнился очередной мудростью от Славы....

Я помню, что и ты сидел, как сам и то прошедший уважаю, что вот такой ты смог сохраниться. Но, раз уж ты выше "хвост" моего сообщения процитировал, позволю себе напомнить читателям на что "оттбой":

Слава написал(а):

А, прежде,, почему страдания неизбежны?
не за себя, - отжил своё, за внучку спрашиваю.

Они только потому, что ты их, страдания, насаживаешь?

Посуди сам, посудите окружающзие люди.
Что я и сделал.
Да не про Физтело я.
Как поняли? Приём.
Поняли правильно.
Паковать в ласты как обычно?
Он не из в горе плававших.
Оттбой.

Вот зачем ты вталкиваешь в людей мысль про неизбежность страданий?
Это, как АНТ, когда я ему напомнил про современное обезболивание родов, заявил, что то, что труднее дается больше ценится. Ну и, вступили в жизнь вот сейчас, трудности преодоления коронавируса, например.

Это из серии, когда мы приехали в США и невладеющие английским столкнулись с отношением таких же, но ранее приехавших, пример,: мы хлебали, похлебайте и вы.
Так что чуму-корь-оспу вновь новоприбывающим в человечестволюдям так же снова выхлебывать, 5как те, что раньше "въехали"?
Иогда, пардон, дороги-дома гэть, и начинайте и вы с грязи по колено и в пещере, если отобъете ехе у пещерного медведя.

"Отт" - ТТ - марка популярного в российских криминальных кругах пистолета.
"бой" - сравните, например, с распространившимся сейчас в России понятим "бойфрэнд".
Итого:
сравните с западным "ганстер" - от слова "ган"(револьвер) - криминальный элемент, пытающийся лишить людей им по праву принадлежащего -
- права на пользование прежними поколениями для них выстроенных предпосылок жить спокойно, счастливо по-возможности без страданий.
И, тем более, не "физ", а моральных. Людей в таком горе прежде отплававших ради потомков своих.
Типа, почему нет?, и ветеранов Великой Отечественной ...

0

5

Слава написал(а):

Это из серии,

Как всё пра\видброизнакомо.
Хеп,нреп по книге,ъоть какой.
Так себе,обернувшись, думаю, значит пока не отклеялос.ь.
Вступаяю, и такой, в дальше.

Слав, если ты намеков не понимаешь, то скажу открыто. Не хочу я с тобой общаться, не интересен ты мне...я не старался, старался ты и так получилось.

На все твои комментарии я буду отвечать теми словесными абракадабрами (смотри выше), которыми ты загадил многие материалы моего раздела. Если тебе приятно каждый раз нюхать "свои лужи" - продолжай активничать в адрес моих материалов.

0

6

Не хочу я с тобой общаться

А я разве принуждаю? Я пишу здесь для читателей. Как бы "второе мнение", как у врачей при оценке заболевания и правильности диагноза. О котором вывод делать - самим читателям.

Не стараяся строить из себя кукушенка в гнезде нашего форума. Здесь все равны.

0

7

Слава написал(а):

А я разве принуждаю? Я пишу здесь для читателей. Как бы "второе мнение", как у врачей при оценке заболевания и правильности диагноза. О котором вывод делать - самим читателям.

Не стараяся строить из себя кукушенка в гнезде нашего форума. Здесь все равны.

Слава действительно очень демократичен.
Отвечает каждому, кто пишет хорошо и в рамках приличного.

+1

8

ValentinK написал(а):

пишет хорошо и в рамках приличного

На лирику потянуло?

0

9

Александр2312 написал(а):

На лирику потянуло?

А в чём проблема?
Я человек/особа разносторонняя.

0

10

На мой взгляд, страдание имеет широкие градации. Разумеется, повреждение органов тела вызывает сильное страдание человека на уровне болевых рецепторов, но страданием также можно считать, например, проголодание. Можно даже допустить, что желание какого-либо товара или услуги при невозможности их приобрести - это тоже некая форма страдания, но на психологическом уровне. На самом деле иногда страдание может побуждать человека предпринимать решительные действия, направленные на изменение текущего положения дел в окружающем мире. Но, конечно, страдание в большинстве случаев вызывает негативные эмоции и ухудшение общего настроения у любого субъекта.

0